Взорвали памятник Ленину и кажется это не розыгрыш - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:33     #231
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Так вы сами погуглите инет - там все написано как и что будет.
Воспоминание одно навеяно...
Две бабки в трамвае разговаривают, одна другой что-то рассказывает, вторая не верит. Первая: "точно-точно, я это в газете читала"
Старый 03-04-2009, 15:27     #232
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
...
Не погибла бы экономика, и самое главное, не было бы экстремистской коммунистиченской идеологии по раздутию мирового пожара революции, и планов по нападению на Германию - соотвестсвенно. + союз Антанта = никогда бы ни Гитлер никто другой бы не дернулся протиив России. А так у немцев уже был пример Баварской Советской Республики - повторения они точно не хотели.

Существует версия, что и в 1941 году он напал, потому что уже знал о планах Сталина о нападении на Германию (собственно Польские территории Ленинцы-Сталинцы уже хапнули на этот момент, разделив часть с Германией).
...
Вы так уверены, что даже хочется позавидовать. Вам Гитлер это сам сказал? Вы пишете, как будто там были лично, подписывали документы, и даже знали мысли...
Ну даже если бы и так, Гитлер напал потому что боялся, что нападут на него. Но до этого-то что он делал? Еще раз спрашиваю, в 37-41 годах, пока еще СССР не участвовал в войне, что ЭТО было в Европе, не Вторая Мировая, нет?
Если бы не существование СССР, Гитлер сидел бы в Германии, все это он начал из страха СССР? Или это не он начал, Вы же говорите коммунисты во всем виноваты? Или вообще ничего не было? Какие там наиболее бредовые версии на просторах Интернета?
Старый 03-04-2009, 15:28     #233
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Воспоминание одно навеяно...
Две бабки в трамвае разговаривают, одна другой что-то рассказывает, вторая не верит. Первая: "точно-точно, я это в газете читала"
А еще, Ленин был грибом.
Старый 03-04-2009, 16:25
ответ для geronimio на сообщение "Давайте рассмотрим простой..."
    #234
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим простой пример:

возьмем ваш дом - многоквартирный - сейчас всем жильцам пополам что и как в нем происходит - потому что, не платить ЖЭКу нельзя - он засудит и квартиру отнимет, но и заставить его работать - подъезд убирать - тоже невозможно - ему тоже пополам и у него ничего не отнять.

В один прекрасный день ЖЭК исчез. Просто нет его больше. Остались сантехники, электрики, водоканльщики. Что будут делать жильцы? Организуются, выберут - да вот хоть вашего соседа напротив - который с плешинкой - и он начнет работать вместо ЖЭКа - договориться со всеми службами напрямую будет за всем следить. Вы ему за это платить будете.

И вот однажды - он скажет - завтра вs должны платить мне больше. А вы спросите - а чего так? А он скажет а вот так надо. Что вы сделаете? Скорее всего просто выберите другого человека. И ваш сосед просто останется без зарплаты. Другой уже не будет повторять попыток предшественника , потому что знает, что его тут же снимут.
И потом он живет напротив - можно зайти к нему и по соседски поговорить. Это не мифический ЖЭК без лица, живущий где-то на недосягаемых небесах и прикрытый от гнева народного...

Вот такая простая схемка взаимотоношений называется демократия - когда есть пути воздействия и контроля за теми, кого вы выбираете.
Божимой... Ви таки в обычных тээсжэшных домах жили?
Старый 03-04-2009, 16:28     #235
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы так уверены, что даже хочется позавидовать. Вам Гитлер это сам сказал? Вы пишете, как будто там были лично, подписывали документы, и даже знали мысли...
Ну даже если бы и так, Гитлер напал потому что боялся, что нападут на него. Но до этого-то что он делал? Еще раз спрашиваю, в 37-41 годах, пока еще СССР не участвовал в войне, что ЭТО было в Европе, не Вторая Мировая, нет?
Если бы не существование СССР, Гитлер сидел бы в Германии, все это он начал из страха СССР? Или это не он начал, Вы же говорите коммунисты во всем виноваты? Или вообще ничего не было? Какие там наиболее бредовые версии на просторах Интернета?

Девушка милая - я пишу лишь предположения, не на что не претендуя... Лишь отвечая на ваш вопрос.

Еще раз отвечу на вопрос: Скорее всего, если бы в России не было Революции, то Россия бы была в в военном союзе с Англией Францией Америкой. И вооруженные силы России были бы другие - не такие как они были в Советской России. И вследствие этого Гитлер бы много раз подумал, развязывать ли ему войну против столь мощных союзников.

Переходить с теории на личность - не совсем корректно. Желаете продолжать беседу - говорите о предмете разговора, а не о собеседнике. Это так - из старых привычек проклятого дворянского прошлого)))
Старый 03-04-2009, 16:38     #236
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


А мне ващщще чихать на Ленина и его пальто , подумаешь , эка невидаль еще тратить 6-8 млн.руб на его реставрацию , лучше бы детям больным их отдали ( миллионы в смысле)
Старый 03-04-2009, 16:46
ответ для geronimio на сообщение "Девушка милая - я пишу лишь..."
    #237
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Девушка милая - я пишу лишь предположения, не на что не претендуя... Лишь отвечая на ваш вопрос.

Еще раз отвечу на вопрос: Скорее всего, если бы в России не было Революции, то Россия бы была в в военном союзе с Англией Францией Америкой. И вооруженные силы России были бы другие - не такие как они были в Советской России. И вследствие этого Гитлер бы много раз подумал, развязывать ли ему войну против столь мощных союзников.

Переходить с теории на личность - не совсем корректно. Желаете продолжать беседу - говорите о предмете разговора, а не о собеседнике. Это так - из старых привычек проклятого дворянского прошлого)))
Если бы да кабы, да еда сразу во рту росла.
История не терпит сослагательного наклонения.
Старый 03-04-2009, 16:57
ответ для Natalja на сообщение "А еще, Ленин был грибом."
    #238
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А еще, Ленин был грибом.
о да...)
Старый 03-04-2009, 22:37     #239
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Девушка милая - я пишу лишь предположения, не на что не претендуя... Лишь отвечая на ваш вопрос.

Еще раз отвечу на вопрос: Скорее всего, если бы в России не было Революции, то Россия бы была в в военном союзе с Англией Францией Америкой. И вооруженные силы России были бы другие - не такие как они были в Советской России. И вследствие этого Гитлер бы много раз подумал, развязывать ли ему войну против столь мощных союзников.

Переходить с теории на личность - не совсем корректно. Желаете продолжать беседу - говорите о предмете разговора, а не о собеседнике. Это так - из старых привычек проклятого дворянского прошлого)))
Милый молодой человек (Вы ведь, мужчина, я не ошибаюсь?)... Ой, ничего, что я так фамильярно с дворянином? Как надо-то? "сударь" и реверанс. Ну... как там Вам привычнее, в дворянском прошлом? Вот интересно, где Вы успели привычки эти приобрести, до революции родились? Ой, только не примите это за личные вопросы или переход на личности.
И там, разве был переход на личности? Я только выразила удивление, что Вы настолько уверенно высказываетесь. Ну, не поняла, что это были только версии. Вы же обошлись без всяких "ИМХО" или "историк N считает..." Может, все поняли, я не поняла.

И о предмете разговора. Уже совершенно верно заметили:

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Если бы да кабы, да еда сразу во рту росла.
История не терпит сослагательного наклонения.
Правда я думала, Вы скажете что-нибудь вроде: Гитлеру не дали бы прийти к власти, если бы не боялись коммунистов. А соответственно, некому было бы начинать войну.... Да все равно бы начали и без него...

А СССР - да, мешал одним своим существованием. Как и сейчас Россия. Сильная Россия никому не нужна.
Старый 03-04-2009, 23:46     #240
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Сильная Россия никому не нужна.
Эк Вас заносит! Уберите слово "сильная" и будет проще жить. 140 вырождающихся миллионов, растерянных на 1/7 части суши среди тайги, степей и болот (правда газовых. Сначала надо стать нужными себе, а потом гордиться тем, что у нас территория больше всех (ибо чем-то другим сегодня гордиться вообще проблематично, а россиянам - подавно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.