что за аппаратная коррекция зрения у детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:53     #1
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


сегодня мы были у окулиста.нам предложили такое лечение нашей амблиопии-7 дней капать атропин в лучше видящий глаз,чтоб дать бОльшую нагрузку на хуже видящий+потом лечение на аппарате.
дело в том,что мы сейчас не в Питере,и пройти этот курс полностью не сможем,т.к.в апреле едем в Питер.
девочки ,такие методы лечения проводятся в Питере?где?в Эксимере,в Меди?а где лучше?

меня удивило,то что мы уже год наблюдаемся у Питерского ортоптиста и он ни разу нам такое не предлагал,только очки+заклейка глаза.

что это вообще за аппаратное лечение?есть от него эффект?

еще расстроилась,что очки носим полтора месяца,а зрение не улучшилось совсем
Старый 25-03-2009, 23:04     #2
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


ручаться не могу, конечно, что это то же самое.. мне в детстве периодически назначали "аппарат" - всякие аппараты, в которые сидишь и смотришь какое-то время, разные упражнения с помощью врача делаешь для глаз. после курса таких занятий зрение улучшалось на какое-то время. лечили косоглазие и близорукость легкую (точный диагноз не помню)
Старый 25-03-2009, 23:29     #3
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение

еще расстроилась,что очки носим полтора месяца,а зрение не улучшилось совсем
Простите , но вы слишком многого хотите
Мы в очках три с половиной года и изменения только только стали промелькивать.
Аппараты бывают разные , в зависимости от диагноза.
Мы сейчас ходим на синоптофор , назначено 15 сеансов с перерывом в полтора месяца.Эффект есть , даже после первого курса ,надо заниматься и не пускать все на самотек .
В питере кабинеты с аппаратами есть только в городском детском глазном центре , либо в спец. садах- НО или платно или по договоренности. В частных глазных клиниках такого удовольствия нет ( по моим данным- перелопатила все что можно).
Есть еще кабинеты в некоторых поликлиниках но там нет специалистов , а посему кабинет не работает
ps Короче , нет слов.Удачи вам.
Старый 25-03-2009, 23:35     #4
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


А еще вот тут есть темка , правда большая , но там очень много полезной информации. Задавайте вопросы и мы все вместе будем их решать , по возможности
Старый 25-03-2009, 23:46     #5
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


В нашем спец.садике 36 Приморского района деткам проводят аппаратное лечение и знаю точно , что за достаточно низкую плату берут деток со стороны.
Старый 25-03-2009, 23:52     #6
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
В нашем спец.садике 36 Приморского района деткам проводят аппаратное лечение и знаю точно , что за достаточно низкую плату берут деток со стороны.
Это что у Пионерской ???
Меня вчера культурно ( так сказать ) послали на Моховую
Но после не большой беседы вроде все утряслось , но только через три недели.Вот так вот.

ps Хотя мы уже курс отходили , надо второй , а тут на тебе Моховая...
Старый 26-03-2009, 16:05     #7
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
В нашем спец.садике 36 Приморского района деткам проводят аппаратное лечение и знаю точно , что за достаточно низкую плату берут деток со стороны.
Нам тоже сказали, что нужен синоптофор. Подскажите если знаете, как работает сестра или врач, чтобы договориться на счет занятий? До Моховой далеко, муж даже на Пионерскую ленится с ребенком ехать
Старый 26-03-2009, 22:21     #8
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали, что нужен синоптофор. Подскажите если знаете, как работает сестра или врач, чтобы договориться на счет занятий? До Моховой далеко, муж даже на Пионерскую ленится с ребенком ехать
Завтро подойду к заведующей и узнаю.
Старый 27-03-2009, 09:50     #9
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Детский садик 36 , Испытателей 11 корп.2 заведующая Кузнецова Вера Георгиевна. На аппаратную коррекцию зрения записываются у нее с рекомендациями от оккулиста. Приходите в сентябре. Сейчас в садикеАВРАЛ - формируются группы след. года, а потом выпускные. В сентябре пройти курс коррекции оч.рееально , т.к. садиковские начинают лечиться с октября. А потом если вам понравиться и будет в этом необходимость они вас внесут в график лечения на весь год. Знаю , что в этот садик на коррекцию продолжают ходить те, кто уже ушел из садика в школу, поэтому в середине года или в конце попасть труднее. УСПЕХОВ.
Старый 27-03-2009, 11:29     #10
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Спасибо большое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.