Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 17:10     #3021
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Попробовала по инструкции примотать маем на бедро - та же беда, сваливается лямка. Но май вообще не самый удобный девайс для ношения на бедре, ССК, карман и шарф удобнее. А май суперски на спину вязать, для дома самое то! И реально завязать без посторонней помощи (после тренировок с помощником, конечно, и желательно над мягким диваном), а то вот шарф на спине мне никак не удается самостоятельно намотать. И не бойтесь, это совсем не страшно и не сложно . Только постарайтесь повыше вязать, чтобы у ребенка обзор больше был из-за плеча.

А с сосудами - не знаю, что посоветовать , это живьем смотреть надо, или по фото хотя бы. А эта проблема при любой намотке появляется, или только на бедре?
До гематом это я только один раз, мы гулять пошли в мае и прогуляли прилично, около двух часов, реб был примотан спереди, после этого я стараюсь так долго не держать.
Про слинг шарф стала задумываться, но пока еще не совсем созрела. Новый н ехочу, а б/у чего-то не попадаеться. Хотя попробывать интересно.
Старый 21-08-2008, 17:16     #3022
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
До гематом это я только один раз, мы гулять пошли в мае и прогуляли прилично, около двух часов, реб был примотан спереди, после этого я стараюсь так долго не держать.
Про слинг шарф стала задумываться, но пока еще не совсем созрела. Новый н ехочу, а б/у чего-то не попадаеться. Хотя попробывать интересно.
Приходите на слинговстречи, там можно шарфы попримерять
А купить б/у можно на ДО (недавно Дидимос продавали за 2500, но я не знаю Ваших пожеланий финансовых), можно в ЖЖ в сообществе слингомам.
Старый 21-08-2008, 17:54     #3023
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Из импортных еще Mam Eco финский и Moby. Из наших - Оранжевая мама и Гармония. Наши вроде неплохие, но не так долговечны в носке, все-таки трикотаж со временем растягивается. Много хороших отзывов о МамЭко, и он, кстати, есть в Теддимаркете.
НО: Если Вы хотите иметь только один слинг на всё время ношения ребенка - я бы рекомендовала тканый шарф (а не трикотажный), он универсальный, рассчитан на большой вес (а потом, кстати, его можно повесить на даче как шикарный гамак для взрослых), а трикотаж - после 8-9кг не очень удобно носить. Фирмы тканых шарфов, на всякий случай: Дидимос, Хоппедиц, Гирасол импортные, наш - Эстетика.

Спасибо, изучаю, кажется запуталась еще больше
Старый 21-08-2008, 18:09     #3024
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Приходите на слинговстречи, там можно шарфы попримерять
А купить б/у можно на ДО (недавно Дидимос продавали за 2500, но я не знаю Ваших пожеланий финансовых), можно в ЖЖ в сообществе слингомам.
Нет, 2500 это сильно, с учетом того, что не известно буду ли я им вообще пользоваться, до 1000, другое дело. Но, наверно, за эти деньги и качество соответственно.
Старый 21-08-2008, 18:21     #3025
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Нет, 2500 это сильно, с учетом того, что не известно буду ли я им вообще пользоваться, до 1000, другое дело. Но, наверно, за эти деньги и качество соответственно.
Ну имейте в виду на всякий случай - б/у-шные хорошие шарфы в цене практически не теряют. Т.е. если Вы купите, предположим, шарф за 2 тысячи, аккуратно поносите - то за те же 2000 продать реально, ну за 1800 может.
А до 1000 - на Маматеррии была распродажа - шарфы по 800 р. Там неплохой лен вроде был. Но плетение ткани там "неправильное", нагрузка похуже распределяется, хотя из недорогих шарфов вроде бы эти самые удобные. Но при перепродаже цена, думаю, посильнее упадет.
На мой взгляд, Ваш вариант - примерить на слинговстрече шарфы и решить, Ваше это или нет, и понравится ли ребенку.
Старый 21-08-2008, 18:44     #3026
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Нет, 2500 это сильно, с учетом того, что не известно буду ли я им вообще пользоваться, до 1000, другое дело. Но, наверно, за эти деньги и качество соответственно.

Видела на ДО девочка май-слинг продает за 400 р
Старый 21-08-2008, 18:47     #3027
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
В финских интернет магазинах МамЭко стоит 67,4 евро, видела распродажу за 60.
Хугабуб там же - 85 евро.
Спасибо Вам огромное! За ответ в моей темке в т.ч.
Мне как раз на сейчас и надо, ну и для дома иногда. Ну и на будущее)))
А на попозже у меня Ямо для выползов на улицу, и вот думаю, что лучше чередовать с трикотажным в условиях безмерно отапливаемой квартиры и неживой спины - май, наверное все-таки?
Старый 21-08-2008, 19:27     #3028
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Видела на ДО девочка май-слинг продает за 400 р
Так май у девушки уже есть.
Из правильных шарфов, кроме Эстетики, еще Медли недорогие и расцветок там побольше. Со вторым куплю
Старый 22-08-2008, 00:11     #3029
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Девушки, кому интересно - на ДО сейчас продаются два б/у-шных слинга-шарфа - Юджи за 500р. и Hug-a-Bub за 1500р. Если надо - пишите в личку, кину ссылками.
Старый 22-08-2008, 11:11     #3030
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Разбирала сегодня шкаф и случайно нашла свой первый самодельный слинг-шарф из льна. Когда-то у меня с ним не получилось, я купила Юджи из хлопок-стрейча и пользовалась им, а льняной шарфик убрала в шкаф и забыла о нем начисто.
Решила примотать деточку - и что бы вы думали? Это просто офигительный слинг - мягкий, цепкий, отлично держит на одном узле и на плечах лежит почти как моя Эстетика и уж гораздо лучше, чем Юджи. Самой теперь смешно и очень жалко, что так им и не попользовалась.
Если кто-нибудь желает этот шарфик - за просто так -дарю!
Вот так он выглядит, и мы в нем. Намотку сфоткать с рук не вышло.
ЗЫ: Кросспост в Слингомамах
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.