Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 13:18     #271
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Спасибо за такой нужный топик!!!Мы первоклассники 2009г.
Старый 12-02-2008, 13:31     #272
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Ну, во -первых, все таки поискала бы школу около дома, или хотя бы с возможностью дойти до школы за минут 30. Хотя на машине сейчас и за 25-10 минут утром доезжаем.
Обязательно купила бы много блузок в августе. Я все откладывала на потом, но в октябре они исчезли практически ( именно наш размер) А сейчас вообще не найти.
Купила бы самый большой мешок для обуви, наши сапоги сейча не помещаются, а съездить за новым не получается , либо забываю.
Не покупала бы юбку от школьной формы, т.к. все равно носим только сарафан.
Старый 12-02-2008, 13:37     #273
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


А есть ситуации, которых и не предвидишь. Пришли в сенябре в 4 класс, а учительница - уволилась, "спасибо ей", теперь только и думаю побыстрей бы 4 класс закончить. А ведь шли не в эту школу, а именно к этому учителю. Сейчас думаю, лучше бы пошли в ту про которую отзывы были лучше, хоть учителей там и не знали.
Старый 12-02-2008, 15:50     #274
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


По опыту подготовишек, вот не буду я покупать пенал, где карандаши и ручки имеют каждый свою резиночку. Ребенку горазда удобнее когда все навалом. По этому два легеньких пенальчика (один тоненький и узенький для ручки и пары карандашей), а второй более вместительный для карандашей.

Очень внимательно я теперь отношусь к линейкам. Есть такие вроде красивенькие, но оказывается они с одной стороны с сантиметрами, а с другой....ребенок не понимает, он чертит сантиметры от цифры к цифре, а получается неправильно (а ошибка в том, что он чертил по стороне которая не с сантиметрами)

Моему ребенку точно в школу нельзя давать стерательную резинку и точилку (стерто будет все до дыр и заточено, то же все ……………. И ручки и карандаши с двух сторон)
Старый 12-02-2008, 16:48     #275
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


Ну первое и самое главное - я бы не нервничала так сильно с начала лета и до окончания первой четверти. Это был кошмар. Я нервничала и конечно же сынок нервничал тоже. Второе - я тоже с дуру купила этот дорогущий огромнейший ортопедический ранец, который сломался четез два месяца (сломалась застежка). Купили в финляндии замечтательный рюкзак с кучей отделений, очень удобный - отделения для учебников, для тетрадей, для обеда, для салфеток, для конфеток, для игрушек, для мобильника (которого правда пока нет).
Старый 12-02-2008, 16:54     #276
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


Кстати, я бы не поехала на Петроградскую (специализированный от фабрики магазин) покупать школьный пиджак для девочки, т.к. ко втрой четверти от него остались только катушки. Да собственно и не поехала, когда вторая дочка в первый класс пошла, мы купили хороший не дорогой пиджак в карусели и прекрасно носим без проблем.
Про пенал +1, валяются два пинала с кучей отделений, а они очень довольны от простых, овальных - на молнии, где всё скопом лежит..
Старый 12-02-2008, 17:31     #277
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
По опыту подготовишек, вот не буду я покупать пенал, где карандаши и ручки имеют каждый свою резиночку.
А у нас так интересно получилось, сначала велели купить пенал, где всё "навалом", а на первом же родительском собрании велели, наоборот, купить с резиночками, потому как детки с грохотом высыпали содержимое пеналов без резиночек на парты, а потом всё это хозяйство долго собирали.
Старый 12-02-2008, 17:38     #278
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот, вот, вот! Я тоже купила два пенала в одном ручки и карандаши в куче, а в другом в отдом отделении цветные карандаши, в другом фломастеры, вроде должно быть удобно. Ан нет! Дить мне сам недавно велел купить ему пенал с резиночками, потому как "открыл и сразу видно, где какой цвет". Вот пойду теперь с резиночками покупать.
Старый 12-02-2008, 18:47     #279
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Мы купили херлитцевский пенал с резиночками еще на подготовке, до сих пор как новенький и ребенок доволен,
что в пенале всё как на ладони. И в пенале, как ни странно - ПОРЯДОК!
По теме - купила бы сразу 2 мешка для обуви, побольше и поменьше, а то наш уже расползается, а в магазинах их совсем мало - не сезон.
И отдала бы ребенка в школу с большей временной загрузкой.
Старый 12-02-2008, 20:55     #280
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


а мы бы просто не пошли в ЭТУ школу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.