К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:08     #1
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Не, ну французы, конечно, редкие сволочи - помню меня на Елисейских полях в ресторацию не пустили, типа я без галстука. Ну ничего, вернулся в отель (дело принципа), взял галстук у портье и опять пришел в ресторацию - нате галлы, выкусите. А если по существу (история была реально), то более милых и приветливых людей, чем французы, я не встречал. Когда был в Доминикане, так одна пожилая французская пара даже взяла надо мной шефство и месье постоянно показывал мне как правильно сочетать сыры и вмно, а мадам учила завязывать шейный платок. Они даже поперлись со мной на дайвинг в карстовые пещеры "... мы не можем вас отпустить одного с этим ... инструктором...".
Вообще, поездив по миру, давно сделал для себя вывод: люди, они как зеркало в которое ты смотришься - если улыбаться и вести себя по-человечески, а если корчить рожи и плевать - получишь в ответ аналогичное.
Это еще мама Крошки Енота заметила

Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А вам никогда не приходилось слышать находясь среди немцев: "Ох, в этом районе живет столько русских!" Произноситься это как правило брезгливо с поджиманием губ. Приходиться напоминать, что это не русские а их же немцы-переселенцы.

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
От немцев нет, не приходилось. А вот от русских же - да, неоднократно.
ага))

Особой второсортности нигде не замечала, но как-то раз удивление на лице прочитала.Ходила в Германии на языковые курсы, и одна итальянка, узнав, что я русская, сказала- Ты русская????ужасно...
А на мой взгляд она сама ужасная, ибо сказала, что Челентано уже старый, что бы нравится.Перестала бы я конечно за это любить итальянцев, но для баланса в группе был Алесандро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.