Кто отучал от груди в 1 год и 3 мес.Поделитесь опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 14:57     #1
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


Здравствуйте!Моя дочка грудь использует только для засыпания, днем и на ночь. В остальное время уже ест еду. Как вы отучали своих деток в этом возрасте? Мне никак не оставить ее ни с кем, нет возможности. Соску она брать не хочет, если я с ней, требует грудь.
Старый 17-09-2008, 15:11
ответ для Feya на сообщение "Кто отучал от груди в 1 год и 3..."
    #2
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


У нас получилось абсолютно спонтанно, давно думала, что пора, но не знала как прекратить кормить. Этим летом на даче, доче было 1,8, я чем-то отравилась. Естественно когда у мамы все плохо с животом совсем не хочется чтоб и деть страдал. Я пила лекарство у нее на глазах, при этом все коментировалось ( у мамы сильно болит живот, мама заболела...) а когда просила грудь я ей напоминала, что мама болеет. Без плача не обошлось, а выбора все равно не было. Грудь просила только 2 дня, потом как отрезало. На ночь брала в постель поилку с водой, когда во сне начинала завывать и просить ам-ам - давала попить, она успокаивалась и засыпала.
Не уверена, что похоже на совет, но все же опыт. Может что-то подобное выдумаете. Удачи.
Старый 17-09-2008, 15:59
ответ для Feya на сообщение "Кто отучал от груди в 1 год и 3..."
    #3
Samuray
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 100
Samuray отсутствует


Когда моей дочке было 1,5, я просто уехала на выходные к подруге в москву, а доча с папой осталась... Вернувшись,я очень удивилась, но о груди она вообще не вспоминала...
Старый 17-09-2008, 16:03     #4
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


У нас оставались тоже только кормления на сон и ночью (бессчетно). Потом меня укусил клещ и мне прописали таблетки, не совместимые с ГВ. Ну днем уложить оказалось проще - шли гулять, бегали - постоянно давала разные задания, чтоб устал малыш - и в итоге, только я ее посадила на колени - она заснула Правда нужна одежда как скафандр, чтобы не подлезть было. Правда на второй день мы вообще отказались спать без груди, не насиловала - укладывать не стала, пока у нее глаза не стали закрываться. Днем как-то быстро отвыкли. На ночь - 2 дня укладывал папа - долго плакала, а потом я стала - правда мы засыпаем сидя на руках обычно, зато без сиси Ночью зато стали спать! Просыпаемся 1 - максимум 2 раза - даю смесь из бутылочки. Иногда не хочет сосать - тогда просто из трубочки или на руки беру, но это редкость.
Сделала такой вывод: отучить от груди для матери сложнее, чем для ребенка психологически! Кажется, как же он, маленький, плачет, хочет сисю, а я ему не даю...Но мне нужен был толчок - сказали нельзя кормить и все! Через три дня могла светить голой грудью - она только благоговейно ее гладила и улыбалась
Ели грудь последний раз ровно в 1.3
Старый 17-09-2008, 16:04     #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Мы от засыпания с сиськой отучались так. Давала грудь,но заснуть у груди не давала. Отпускала после кормления погулять. Сначала на 5 минут,потом на 10 и так постепенно увеличивала время между кормлением и укладыванием спать. Соску и бутылки мы тоже не брали.
Старый 17-09-2008, 16:43     #6
Alenka 29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 62
Alenka 29 отсутствует


я мы отучалиь летом на даче...Папа пошёл в отказку помогать.Поэтому сама...Тяжело было первый вечер....Орал около часа.Потом заснул.Да имне нелегко было сдержать себя... Но уже надо было..С каждым днём было всё легче. в конечном итоге за неделю научились засыпать без сиси.А когда вернулись в город с дачи ночью просто не дала грудь. - одна ночь без сна и мы без сиси спим.Главное - удержаться и не поддаться на плачь и рёв. Ведь ему не столько молоко надо, сколько пососать тёпленькую и мягенькую маму.Вот.
Старый 17-09-2008, 16:57     #7
мамашка даняшки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 178
мамашка даняшки отсутствует


вот я тоже очень хочу отучить но не представляю как,хоть кормлю только ночью но зато каждые 1.5-2 часа встаетбутылку не берет!!!
Старый 17-09-2008, 17:12     #8
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамашка даняшки Посмотреть сообщение
вот я тоже очень хочу отучить но не представляю как,хоть кормлю только ночью но зато каждые 1.5-2 часа встаетбутылку не берет!!!

О, я с вами!!! Та же ерунда!!! За ночь по 100 раз, каждые 1.5 часа. А с 7.30 до 9-ти утра вообще не отрываясь. Днем не просит, с соской и бутылкой не знакома. Думаю сейчас на ночь подавать Нестле-молочко, а ночью пока продолжать кормить (как-то лениво по ночам еще и смесь мешать). Что из этого получится - не знаю...
Старый 17-09-2008, 18:48
ответ для Feya на сообщение "Кто отучал от груди в 1 год и 3..."
    #9
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Выдавала игрушки, закрывала дверь в комнату. Сын играл, потом засыпал. Обошлось без слез.
Старый 17-09-2008, 18:57
ответ для Feya на сообщение "Кто отучал от груди в 1 год и 3..."
    #10
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


отучала постепенно начала в 1год и 2,5мес.днем перевела на сок из рожка.А позже через неделю где то ночью перестала давать.Конечно ночь прошла ужасно,на вторую ночь уже меньше плакал,а на третью-о чудо я спала всю ночь не просыпаясь!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.