Отчет про Чернобыль видели? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2006, 13:05     #31
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Люди вообще путешествия из любопытства совершают. И от того что свербит у них и на месте они сидеть не могут. И ничего здесь такого уж криминального нет. Не было бы любопытства и таких "зевак" - Америку бы так и не открыли бы.
А уж места, подобные Чернобылю, они вообще притягательной силой обладают невероятной, но и страшат очень при этом. Очень такое мощное сочетание, как в народе говорят " и хочется и колется". Вот автор смог - респект ему, я таких людей очень уважаю.
мне кажется, есть разница съездить в египет или в чернобыль.
чернобыть - большое горе, а они в него как в кинотеатр...
и кроме того, фиг с ним, что своим путешествием они подвергают риску свое здоровье. но ведь из-за них рискуют и окружающие. это - гуд? за это - респект?
Старый 08-04-2006, 13:34     #32
Lady_in_red
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mama Lizika
А я глубоко задумалась, про судьбу этой женщины.
Про то, что она, хотя бы в теории, могла сохранить жизнь своей ребенка!
я тоже задумалась, но она о ребенке в тот момент не очень - то думала, да и потом горевала все - таки больше о муже.
хотя с другой стороны у нее в жизни была ( а на самом деле и до сих пор есть ) любовь, которой у большинства из нас такой сильной никогда не было....
Старый 08-04-2006, 14:06     #33
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Не скажу ничего про чернобыль, ибо не знаю. Фотки как фотки. Никто не бывал на нашем прекрасном севере, в заброшенных военгородках? Я бывала. Там фотки и поэкзотичнее можно сделать.

Что касается истории жены пожарного.... Не плакала, в дрожь не кидало. Муж умер. Страшно, но бывает. Зачем дочку погубила? Не буду судить, но слез... или даже глубочйшего сочувствия....нет.

Про гибель всех этих людей... Ээээххх, а сколько народу у нас каждый год погибает в ДТП, например? Не знаю точных цифр, ни чернобыльских, ни по ДТП.... Но думаю, сопоставимы. Такова жизнь (((((.

ЗЫ. А сама я бы в Чернобыль не поехала. Не потом что страшно. Хотя конечно не охота лишинй раз риску свое здоровье подвергать. А потому что слишком много там эмоциональног негатива накопилось. Слишком много боли. А ее кожей чую. Ни к чему это мне...
Старый 08-04-2006, 14:16     #34
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
но ведь из-за них рискуют и окружающие. это - гуд?
Кто именно?
Старый 08-04-2006, 14:33     #35
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Кто там граффити рисует? Страшно.
Старый 08-04-2006, 14:33
ответ для ORGAZMO на сообщение "Кто именно?"
    #36
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ну есть такое слово изотопы и они, эти изотопы имеют обыкновение накапливаться в организме....
А так как ребята и ели и пили местную пищу, да еще если и одежду свою пожалели выбросить, сумки и т.д., то изотопов этих они привезли кучу, соответственно страдать будут те, кто будет с ними контактировать.
А по поводу жены пожарного и ее дочки - шансов у ребенка не было!! Даже если бы она и не обнималась с мужем, но дите дозу схватило и стронций там в костях, еще только создающихся был бы днозначно, т.е. ребенок умер бы или, в крайнем случае - жил бы с УЖАСНЫМИ уродствами пару-тройку лет и все равно бы умер.
Так спешить поплевывать ненадо.
Старый 08-04-2006, 14:49
ответ для Lady_in_red на сообщение "Мы на реке Припяти всегда летом рыбу..."
    #37
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady_in_red
Мы на реке Припяти всегда летом рыбу ловили, сети ставили...... И шикарный леса Нераффа, где мы грибы раньше собирали тоже в зоне оказались......
Вот и мы под Припятью отдыхали обычно
А эвакуировать нас, Киевских детей, начали только в начале мая. Мама говорит, что это было просто жуткое лето - огромный город без детей
Старый 08-04-2006, 16:33     #38
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна
Про гибель всех этих людей... Ээээххх, а сколько народу у нас каждый год погибает в ДТП, например? Не знаю точных цифр, ни чернобыльских, ни по ДТП.... Но думаю, сопоставимы. Такова жизнь (((((.

...
- в ДТП обычно участники виноваты, а здесь виновные на правительственном уровне. Вот случись у нас в сосновом бору что, мы ведь и не узнаем тоже, а люди, которых бросили на амбразуру, как мясо пушечное, а их семьи...что дало им государство взамен - за их жизни, за их здоровье? - это тоже ужасно, жить с таким государством
Старый 08-04-2006, 17:35     #39
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Так спешить поплевывать ненадо.
Не поплевываю я. НЕ так вы меня поняли. Просто почему-то не тронуло...Уж не знаю почему, наверное потому что своих проблем и проблемок хватает. Сорри за бесчувствуенность.
Старый 08-04-2006, 17:38     #40
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


меня тоже принципиально ЭТА история не трогает, потому что она там не одна такая,
и наши пожарные так умирали, и белорусские, и солдаты срочной службы и физики и... и... и...
меня раздражает легкомысленное отношение населения в целом и неуважение к огромному горю и страшной беде
я тоже прошу прощения, ежели чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.