за второго ребенка мать должна получать 250 тыс. рублей - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 10:35     #81
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Вот-вот. Сейчас уже в сад не попасть. Даже льготникам приходиться платить вступительные взносы в размере 3-4 тыс.руб. Про школы молчу....Почитав топики про вступительные экзамены в школу и про обязательное посещение платных подготовительных курсов надежд просто так попасть на общих основаниях в школу нет. Поэтому так и смешны эти рассуждения. И самое главное что кинутся рожать кто?!!!Какой контингент? Куда эти деньги пойдут?!!! И сейчас-то в собесах полно в очередях 15-16 летних мамашек стоящих за пособиями. А сегодня в ЖК пообщалась с женщиной у которой родился внук второй. Так вот ее дочери в пособии отказали, потому как ее мужу исполнилось в этом году 30 лет. Это я к чему, к тому что социально благополучным семьям большинства этих пособий и выплат не видать. А малолеткам\алкоголикам\наркоманам - берите пожалуйста - рожайте на здоровье!!!!
Старый 11-05-2006, 10:51     #82
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


А я все-таки не понимаю, я рожу второго в 2006 (ну, по любому пролетаю...), а если третьего, то что - извините, деньги только на второго положены? Абыдна, блин...
Старый 11-05-2006, 10:52     #83
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда
Я вот тоже сегодня об этом прочитала и задумалась.
Кстати это было бы неплохо, но мне неясна логмика почему именно за второго.
Как сказал один узбэк у моей мамы на работе, у нас страна вырождается. У них по 5 детей, а у нас один на двоих.... Вот и стимулируют на второго, третьего и тд...
Грустно...
Старый 11-05-2006, 10:59     #84
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Девочки, вы мне лучше скажите, кто-нибудь читал выступление полностью? я вот сейчас попробую найти, а то по выдержкам которые в новостях звучали, мы вообще могли все не так понять
Старый 11-05-2006, 11:01     #85
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я вчера его слушала Грустно мне было.
Старый 11-05-2006, 11:07     #86
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


И кстати про армию: Муж у меня не служил (плоскостопие у нас, причем самое натуральное). Зато отец служил срочную службу. и между прочим, тогда все служили. Без всяких отсрочек и т.д. Есть в такой системе полно минусов и всем они известны. Зато сейчас в армию идут в основном неблагополучные ребята. Вот вам и дедовщина и проч. проблеммы.
Старый 11-05-2006, 11:23     #87
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Я, если честно, в политику не лезу, не слежу особенно и мало понимаю соот-но. Но вот меня какая мысль гложет. По осени читала статьи, где говорилось о том, что несколько ведущих экономистов и аналитиков страны обращалось с письмом к правительству, где критиковалась бюджетная политика, а именно повышение з/п бюджетникам, пособий и прочие лакомые куски народу приведут неминуемо к кризису уже в 2007 году. В том же письме предлагался свой вариант реформ. Письмо тогда, кажись, так и осталось без ответа. Но мне понравилось, как прокомментировали его аналитики. Они считают, что у правительства такая стратегия. Сейчас Путин резко улучшает условия жизни народу, все ему рукоплещут. Далее на срок козла отпущения достается кризис и все неприятности с ним в стране. Народ бушует и требует Путина на третий срок. А третий срок вполне возможен, если он не сразу за вторым, а с перерывом. Осело это в моем неокрепшем мозгу, и я теперь на все реформы Путина так и смотрю.
Старый 11-05-2006, 11:24
ответ для polinez на сообщение "Да ладно, нельзя же так..."
    #88
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez
Да ладно, нельзя же так пессимистично...
Как кто-то сказал, хотя бы заговорили... Значит, лучше будет... А это уже хорошо

По поводу карточек и пособий не свем - извините. Во-первых, это только в Питере,так что город из своих денег платит, личная инициатива, так сказать (и за это уже спасибо). А во-вторых, и нельзя так, чтобы всем, при нынешнем состоянии дел. Вот детские площадки делают... на какие деньги? Или пусть лучше пособие всем, и кому надо, и кому нет, а на площадки сами скидывайтесь?
Знаете, что обидно? Если бы действительно малоимущим пособия давали, я бы и слова не сказала. А то у моего мужа вся зарплата белая, налоги платит - но при этом получается чуть-чуть больше прожиточного минимума, значит нам не положено никаких пособий. А у его приятеля своя фирма, доходы СОВСЕМ другие, но "чёрные" - так они пособие получают на ребенка.
Старый 11-05-2006, 11:31     #89
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Почитала, вздохнула..... грустно все это....
Старый 11-05-2006, 11:32     #90
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


2 Пони - а в этом что-то есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.