за второго ребенка мать должна получать 250 тыс. рублей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 14:23     #1
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


При рождении второго ребенка государство должно предоставить женщине первичный базовый материнский капитал в размере не менее 250 тыс. рублей, считает Владимир Путин.
вот теперь меня мучают два вопроса -
1. к чему бы это?
2. и что дальше?
Старый 10-05-2006, 14:29     #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Было бы неплохо. Я через годик собираюсь второго планировать...
Старый 10-05-2006, 14:31     #3
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Скопировано отсюда http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...5147_bod.shtml

Говоря о проблемах социальной политики, президент РФ предложил поднять пособие на первого ребенка с 700 до 1500 руб. в месяц, на второго - до 3 тыс. руб. в месяц. Помимо этого, женщины, работавшие и ушедшие в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, должны получать от государства компенсацию в размере не менее 40% от прежнего заработка, отметил В.Путин.

Глава Российского государства также отметил важное значение своевременного возвращения женщины на работу после декретного отпуска. В связи с этим, по его словам, должны быть предусмотрены компенсации затрат при посещении детских дошкольных учреждений. Президент уточнил, что компенсация должна составлять для первого ребенка 20% от среднего размера суммы, взимаемой с родителей при посещении детьми дошкольных учреждений, второго ребенка - 50%, третьего - 70%.

Кроме того, В.Путин предложил предоставлять матерям первичный капитал размером не меньше 250 тыс. руб. По его словам, этим капиталом женщина может распорядиться следующим образом: направить деньги на покупку жилья, на образование, или может положить их в накопительную часть своей пенсии. Капитал должен индексироваться с учетом инфляции.

Необходимо стимулировать рождение в российских семьях хотя бы второго ребенка, заявил президент. По его словам, демографическая ситуация в стране на данном этапе является критической. Он предложил парламентариям при формировании бюджета на 2007г. сосредоточиться на решении демографической проблемы.

Для стимулирования рождения детей в первую очередь надо обеспечить поддержку молодых семей и женщин, принимающих решение родить ребенка, отметил В.Путин. Он подчеркнул, что принятию решения о рождении второго ребенка мешает низкий уровень доходов, жилищная, медицинская и образовательная проблемы. "Женщина должна выбирать: либо родить, но лишиться работы, либо отказаться от рождения ребенка. Это очень тяжелый выбор", - заявил президент. Он отметил, что стимулирование рождения детей должно включать в себя целый комплекс административных, финансовых и социальных мер.

В.Путин предложил начать реализацию программы по поддержке рождаемости уже с 1 января 2007г. При этом президент РФ поручил Госдуме и Совету Федерации совместно с правительством разработать программу реализации предложенных им мер. Вместе с тем он отметил, что данная программа должна быть рассчитана не менее чем на 10 лет.

В.Путин также поручил правительству и регионам РФ разработать программу поддержки детей-сирот. Как отметил президент, по официальным данным, в детских домах РФ содержится более 200 тыс. детей. При этом он добавил, что на самом деле детей-сирот в России гораздо больше. "Сейчас иностранцы больше усыновляют наших детей-сирот, чем российские граждане", - заметил В.Путин. В связи с этим он предложил увеличить в два раза пособие семьям-опекунам, содержащим детей-сирот, - до 4 тыс. руб. ежемесячно.

Никакая миграция не решит наших демографических проблем, заявил президент. По его словам, в стране необходимо развить социальную поддержку семьи, программы материнства и детства. Президент отметил, что такие факторы, как снижение смертности, грамотная миграционная политика и повышение рождаемости, помогут решить демографическую проблему. В этой связи В.Путин подчеркнул, что "очень долго идет реализация программы по обеспечению безопасности дорожного движения". Он добавил, что эта задача была поставлена в ежегодном послании Федеральному Собранию год назад.
Старый 10-05-2006, 14:31     #4
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Почему то первое, что пришло в голову, это передача про... вообщем плохих мамаш, которые торгуют своими детьми и пр. отвратительное к ним отношение.
Просто сомневаюсь, что это возможно впринципе в нашей стране за стимулирование к повышению рождаемости такие деньги платить.
Старый 10-05-2006, 14:32     #5
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Девочки, нам это не грозит, расслабьтесь
Старый 10-05-2006, 14:36     #6
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


Ну вот,а я подумала может действительно 250000 дадут?
Размечталась...
Старый 10-05-2006, 14:40     #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мне 6 лет назад сказали , что выплату после родов я получу 30 000 руб. Тоже информация где-то промелькнула и пропала , не я одна это слышала. Получила 1200.
Старый 10-05-2006, 14:41     #8
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует



Теперь те,кто планировал второго,замрут в ожидании 250 000.
Хотя,неплохо было бы.
Я бы тогда двух вторых родила
Старый 10-05-2006, 14:41     #9
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka
Почему то первое, что пришло в голову, это передача про... вообщем плохих мамаш, которые торгуют своими детьми и пр. отвратительное к ним отношение.
Просто сомневаюсь, что это возможно впринципе в нашей стране за стимулирование к повышению рождаемости такие деньги платить.
да уж... и начнут такие женщины детей рожать.... и ..
Старый 10-05-2006, 14:42     #10
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


вот и мне это первое пришло в голову - нарожают в неблагополучных семьях, деньги получат, а ребенок-то им и не нужен...
но в любом случае, как мне кажется, это нашему поколению не грозит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.