Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:27     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Здравствуйте!Раскажу нашу историю.Нам 2 года,болели мы легким ОРВИ 1 раз,в общем иммунитет у нас не слабый(я так думаю),на все прививки мы и глазом не моргнули,на прорезывание зубов особо тоже.Особо я его не нежу,и не сторонимся кашляющих детишек.Лекарствами по всякому чиху не пичкаю.И вообще я не стороник химии.
Но тут в январе носились по пол-ке,делали карту в садик.И заболели,температура не повышалась выше 37.5 и быстро прошла.Остался кашель и нос где внутри заложен(без соплей).Спустя 2 недели кашля наш педиатр нам назначила АБ(без всяких анализов).Ничего этого я не давала и пошла к гомеопату.Лечение у гомеопата нам помогло,но не до конца,кашель небольшой по ночам(раза 2-3 подкашлевал)и на улице.
Но вот снова у нас подскочила температура и уже высокая.На второй день вызывала скорую.В ощем,что мы только не пили.И Эриспам и Геделикс и корень Алтея(извеняюсь может не правельно написала),и в нос капали Деринад,Масло Анемон,Проторгол.И еще много чего.От корня Алтейки кашель настолько усилился,до рвоты и бессонных ночей.
Прочитала признаки коклюша,перепугалась и пошла сегодня к инфекционисту в нашу пол-ку.Мы как-то у нее были на приеме и я была довольна ее осмотром и консультацией.Расказала всю историю.Она говорит:"При высокой температуре коклюш быть не может.Вызывайте педиатра на дом и пусть прописывает лечение".Я ей говорю:"Может нам анализы сдать сначала?Ведь педиатр придет и опять(глядя по глазам )назначит АБ." Она мне отвечает:"А что вы хотите?У ребенка температура 4-ый день.Вы пропьете АБ.А если улучшений не будет тогда придете и на коклюш сдадите."Я говорю:"Отлично,потом у ребенка иммунитета 0".Она мне:"ДА ЧТО ВЫ МАМОЧКИ ВСЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗЕ И НА ИММУНИТЕТЕ ПОМЕШАЛИСЬ?"После таких слов у меня мне больше нечего было ей ответить.Я ПОНЯЛА ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!
Пришлось позвонить знакомой и спросить телефон врача(она мне его всегда хвалила).Стоит не дешево.Но ведь главнее здоровья нашего ребенка ничего в мире не существует.
И вот в оправдание моего сегодняшнего разговора с инфекционистом раскажу.Пришел врач в течении часа(как я вызвала его).Выслушал мою долгую историю болезни.Назначил пока лечение насморка и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ЧТО ЗА " МЕСЯЦА МЫ НЕ СДАЛИ НЕ ОДИН АНАЛИЗ.Назначил анализы на коклюш,и др. инфекции вызывающие кашель.Завтра придет лаборант к нам и все анализы дома же у нас и возмет.И врач добавил что никакой АБ нельзя прописывать просто так,без анализов.Есть разные АБ,общие и только на некоторые инфекции.Можно пропить АБ,а он не поможет,еще один пропили АБ,а ведь иммунитет от этого только слабеет и прибавляются другие болячки.
Хотела сказать о том ,что врачи либо ленятся нас правельно лечить,либо просто не знают этого.
Я всегда думала что прежде чем лечить что-то надо узнать причину этого "что-то",и бить именно по ней.Ведь неправельное лечение-это цепочка всех последующих недугов и осложнений.
Извените за неграмотность,выражаюсь как умею к сожалению.
Когда ситуация заходит в тупик и вы уже опускаете руки,луше проконсультироваться у нескольких врачей.
Всем здоровья!!!
Старый 10-03-2009, 14:32     #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У меня нет такой панической боязни антибиотиков. Принимали как-то раз, ребенок уже на второй день приема почти поправился и все симптомы болезни ушли. Не знаю, может и глупо, но я наоборот за антибиотики по показаниям. А врачи из поликлиники - дааа, это отдельная тема, поэтому мы туды и не ходим.
Поправляйтесь!
Старый 10-03-2009, 14:40     #3
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Я верю, что существуют врачи работающие по призванию в бесплатной медицине,но их единицы на миллионы.Для себя ничего страшнее придумать не могу,чем следовать указаниям врачей по месту.
Здоровья вамХорошо что вовремя опомнились.
Старый 10-03-2009, 14:41     #4
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


пейте антибиотики уже...если б у меня ребь 2 недели кашлял, а потом опять темпа, чего ждать то...вы думаете анализы Вам покажут чтото?
Старый 10-03-2009, 14:42     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
У меня нет такой панической боязни антибиотиков. Принимали как-то раз, ребенок уже на второй день приема почти поправился и все симптомы болезни ушли. Не знаю, может и глупо, но я наоборот за антибиотики по показаниям. А врачи из поликлиники - дааа, это отдельная тема, поэтому мы туды и не ходим.
Поправляйтесь!
Я за АБ когда это необходимо.Но почему то гос. врачи считают это необходимо при простом ОРВИ.И ведь АБ нужно подберать индивидуально,а не о всего и сразу.
Старый 10-03-2009, 14:45     #6
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
пейте антибиотики уже...если б у меня ребь 2 недели кашлял, а потом опять темпа, чего ждать то...вы думаете анализы Вам покажут чтото?
Но ведь надо знать какие АБ надо пить в нашем случае.А еще главное:многие врачи гос.даже не прописывают потом для востановления кишечника ничего.И потом мамы создают темы чтобы им подсказали что лучше купить.Я думаю что раз врач лечит,так будь добр долечить и востановить до конца.
Старый 10-03-2009, 14:46     #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А когда я была беременной я вообще в шоке была от нашей больницы,так и пришлось идти платно.Где мне очень помогли и без последствий.
Старый 10-03-2009, 14:50     #8
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Но ведь надо знать какие АБ надо пить в нашем случае.А еще главное:многие врачи гос.даже не прописывают потом для востановления кишечника ничего.И потом мамы создают темы чтобы им подсказали что лучше купить.Я думаю что раз врач лечит,так будь добр долечить и востановить до конца.
я думаю Вам назначат Аугментин или Амоксиклав или Флемоксин...на крайняк Сумамед, но я бы его пить не стала (пригодиться на крайний случай)..напишите потом обязательно чем дело кончиться..
не оправдывая врачей скажу, что старшую лечили когда АБ в детстве-кроме витаминов ничего для флоры не давали,и ничего- жива и здорова...
Старый 10-03-2009, 14:53     #9
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Принимать какие попало АБ без анализов не имеет смысла.Надо знать какие будут действовать .Иначе можно посадить и желудок и почки.
Старый 10-03-2009, 14:57     #10
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Моего детеныша, к вопросу об АБ, кололи 10 дней по три раза в день , потом перорально 10 дней по три раза в день, потом еще 10 кололи по два раза, была пневмония...Кашель так и не прошел, затемнение в легких осталось...У меня впечатление, что докторишки эксперименты ставят на детях, типа "Остаться в живых"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.