ЗАЧЕМ нужен ребенок?.. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:13     #141
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
ВОООТ! В итоге мы пришли к тому, что все-таки нельзя ТАК ставить вопрос.
Да почему нельзя? Как угодно можно. Но лично для меня этот вопрос- бессмысленный какой-то. У меня не ЗАЧЕМ, а ПОТОМ ЧТО. Как-то, я всегда знала,- ПОТОМУ ЧТО- это мой путь, что иначе (т.е. без детей) - это будет ужасно неправильно.

А с точки зрения одной только логики, да еще без таких неопределенных понятий, как "счастье" и "любовь", дети-это одно беспокойство. Для тех, кто хочет ответ с такой точки зрения - это вот: чтоб усложнить себе жизнь, приобрести кучу всевозможных траблов, короче- чтоб жизнь медом не казалась.

Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ну я спросила у мамы как-то, зачем она родила детей. Мама все доступно и понятно объяснила за 2 минуты, я вполне согласилась с ее причинами...
А что мама-то сказала?
Старый 01-04-2009, 16:14     #142
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да, для меня поступление в ВУЗ и рождение ребенка находятся в одной линейке. И то, и другое - принятие судьбоносного решения. Можно добавить замужество сюда же.
Ответы на Ваши эмоциональные вопросы следуют ниже:
Зачем над нами небо? - А что, есть выбор? Если б было не небо, а вода, это тоже было бы забавно. Но вопрос не в тему, т к мы не принимаем таких решений. Не мы решаем, что у нас над головой. Атмо- и стратосфера не относятся к объектам, созданным человеком.
А ЗАЧЕМ есть любовь? - Любовь - неформализованная категория, понимается субъективно каждым индивидом. Когда Вы мне дадите универсальное определение любви, тогда продолжим дискуссию.
А ЗАЧЕМ мы живём? - Каждый решает сам для себя, зачем я живу, я знаю, зачем Вы - не знаю. Если не знать, зачем живешь, это называется в литературе "коптить небо". А цели и устремления у каждого свои.
+1. Для меня "небо, любовь и жизнь" - это то, что существует априори, и от нашего вмешательства никак не зависит. А вот образование, замужество, рождение детей - то, что мы выбираем сознательно, и на что можем повлиять (в разных разумных пределах, естественно, но можем).
Старый 01-04-2009, 16:52
ответ для Olga_Fad на сообщение "ЗАЧЕМ нужен ребенок?.."
    #143
Н@Т@ШК@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 221
Н@Т@ШК@ отсутствует


ДЛя меня дети это смысл моей жизни. Любить, баловать воспитывать это столько эмоций которые ничем на свете не заменить.!!!
Старый 01-04-2009, 16:54     #144
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А что мама-то сказала?
Сомневаюсь, что моя мама одобрила бы выкладывание таких важных для нее вещей на форуме перед посторонними
Старый 06-04-2009, 13:03
ответ для Olga_Fad на сообщение "ЗАЧЕМ нужен ребенок?.."
    #145
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


http://www.utro.ru/articles/2009/03/17/803591.shtml

Вот еще один вариант ответа на вопрос "зачем". Самый что ни на есть прагматичный и логичный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.