Про стерильность в стоматологиях - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 00:35     #51
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А как по Вашему мнению, скорее "подцепишь" заразу в районной стоматологии (там всегда много народу, но 100% есть автоклавы) или в платных стоматологиях (а там меньшее число людей проходит, но зато неизвестно, экономят ли на одноразовых принадлежностях и т.д.)?
Ваш приятель где лечился, не знаете?
Честно сказать, я в ужасе от Ваших сообщений. Раньше не задумывалась, а теперь.... ужас одним словом.
Я вообще не очень доверяю частным кабинетам, и малюсеньким забегаловкам, филиалам там всяким, но и в районную поликлинику не сунусь(я надеюсь). Вот выбрала оптимальный для себя вариант - Городская поликлиника, но она всегда была платная(нет и не было никогда никаких бесплатных услуг) на бульваре Красных Зорь(уже больше 10 лет туда хожу).
А где лечился приятель - незнаю. Но у него там еще один вариант заражения обнаружился - НЕ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ ЧУЖИМИ ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЮ, не дай бог чужой чел ею воспользуется! Ведь достаточно одного раза, тем более если кровоточат десна у обоих! Во как....
Старый 05-10-2008, 00:46     #52
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение


Где работаю, там и лечу.

Если не секрет, то работаете в частной клинике?
Старый 05-10-2008, 00:48     #53
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Я вообще не очень доверяю частным кабинетам, и малюсеньким забегаловкам, филиалам там всяким, но и в районную поликлинику не сунусь(я надеюсь). Вот выбрала оптимальный для себя вариант - Городская поликлиника, но она всегда была платная(нет и не было никогда никаких бесплатных услуг) на бульваре Красных Зорь(уже больше 10 лет туда хожу).
А где лечился приятель - незнаю. Но у него там еще один вариант заражения обнаружился - НЕ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ ЧУЖИМИ ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЮ, не дай бог чужой чел ею воспользуется! Ведь достаточно одного раза, тем более если кровоточат десна у обоих! Во как....
Я тоже лечусь в подобной поликлинике. А вот мужа не загнать - любит он в мелкие стоматоложки ходить... А у меня потом фобия развивается. Тоже как начну себя накручивать
Старый 05-10-2008, 00:51     #54
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Я вообще не очень доверяю частным кабинетам, и малюсеньким забегаловкам, филиалам там всяким
Можно полюбопытствовать по каким соображениям? Заодно не подскажете что делать беднягам-европейцам, у которых бОльшая часть стоматологических услуг предоставляется именно малюсенькими частными кабинетами частных врачей.

Цитата:
, но и в районную поликлинику не сунусь(я надеюсь). Вот выбрала оптимальный для себя вариант - Городская поликлиника, но она всегда была платная(нет и не было никогда никаких бесплатных услуг) на бульваре Красных Зорь(уже больше 10 лет туда хожу).
Как отсутствие бесплатных услуг этой поликлиники влияет на ее безопасность для пациентов? Чем в таком разе отличаются частные клиники? Вы считаете что "городская поликлиника" это сильно "круче" чем "районная поликлиника"? Тогда по идее самым большим доверием должны пользоваться поликлиники "областная" и "федеральная"...
Старый 05-10-2008, 00:52     #55
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Если не секрет, то работаете в частной клинике?
Не секрет... там.
Старый 05-10-2008, 00:55     #56
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А у меня потом фобия развивается. Тоже как начну себя накручивать
Что неужели отказываете ему в... эээ (не знаю как спросить, не в Грачах вроде бы)... во всем?
Старый 05-10-2008, 00:55     #57
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать по каким соображениям? Заодно не подскажете что делать беднягам-европейцам, у которых бОльшая часть стоматологических услуг предоставляется именно малюсенькими частными кабинетами частных врачей.



Как отсутствие бесплатных услуг этой поликлиники влияет на ее безопасность для пациентов? Чем в таком разе отличаются частные клиники? Вы считаете что "городская поликлиника" это сильно "круче" чем "районная поликлиника"? Тогда по идее самым большим доверием должны пользоваться поликлиники "областная" и "федеральная"...
Ну не надо меня прям так сильно прессовать....
Я не против малюсеньких и частных всяких там и районных, кстати, тоже.. Бывала в разных!
Просто, это всего лишь МОЯ чуйка такая
Вот выбрала свою стоматологию и ффсе тут!
Старый 05-10-2008, 00:58     #58
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Просто, это всего лишь МОЯ чуйка такая
Вот выбрала свою стоматологию и ффсе тут!
Ну да, против чуйки не попрешь, согласен это весомый аргумент.
Старый 05-10-2008, 01:02     #59
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну да, против чуйки не попрешь, согласен это весомый аргумент.
Уфффф!Спасибо за понимание! Чуйка - такое дело.....
Старый 05-10-2008, 01:05     #60
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Что неужели отказываете ему в... эээ (не знаю как спросить, не в Грачах вроде бы)... во всем?
Нет, но голова частенько этой фобией забита.
Вот скажите, в Вашей клинике не допускается погрешностей в плане безопасности для здоровья пациентов? Только честно или не отвечайте вообще. И вообще, как себя обезопасить по максимуму? Можете дать рекомендации? Понятно, что 100% никто не даст, но хотелось бы приложить все, что в своих руках для собственной безопасности. Например, к гинекологу я давно хожу со своим набором для осмотра. А для стоматологии нет таких наборов, чтоб пациент сам покупал и приносил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.