ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3776 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:21     #37751
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки..... У меня вопрос.... Мои знакомые из другого города хотят приехать на консультацию по поводу ЭКО, но попросили меня сначала поговорить с врачом по поводу их шансов на Б...... (МФ, ни одного спермика в 2х анализах.... ). Их сразу на ДС настраивать?
Может кто знает телефон Курило и может дать? ИЛи как думаете, можно ли в клинику позвонить и спросить совета?
лучше позвонить в клинику...
не знаю ответят ли они по телефону на такой вопрос...но почему бы и нет...сказать, что из другого города, есть ли вообще такие шансы хотя бы...ну сама знаешь...
Цитата:
Сообщение от jhfc Посмотреть сообщение
Меня можете поздравить: я с сегодняшнего дня в декрете. Девочка очень активная, врача сегодня в трубку ударила , когда та решила СБ послушать. А еще я первый раз почувствовала, что она икает, поняла, как это происходит. Начала меня мучать изжога, никогда в жизни ее не было, как спасаться - не знаю.
поздравляю с декретом!!!
слашала что пьют ренни при бер от изжоги.
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Врачебный язык - птичий язык, а позаботиться о том, чтобы сделать его понятнее они не желают... ИИ в том же цикле, что и ГСГ это было бы совсем странно... Изначально планировалось наверное делать в следующем, просто врач так коряво выразился "и сразу ИИ"...
+1
так что, мариночка, может и не стоит так сразу на врача обижаться
но в Пушкине еще Мотовилова есть. была у нее.
Старый 01-04-2009, 15:31     #37752
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
На сайте МЦРМ можно на форуме вопрос репродуктологу задать... Но подозреваю, что заочно никаких трёрдых обещаний-рекомендаций не дадут... Мне кажется, твоим друзьям имеет смысл у себя в городе сделать диагностическую пункцию яичек - и если и там ничего не найдётся, то и здесь никакая ТЕЗА/МЕЗА не поможет - только ДС...
да тож идея
хотя лучше все делать в Питере
каие там лабы, какое все
я б не доверяла в другом городе...это ж вряд ли Москва
Цитата:
Сообщение от vkatya Посмотреть сообщение
Мариночка, не нужно быть такой категоричной, просто этот врач Вам не подходит. У каждого ведь свой подход и к каждому тоже должен быть свой подход. В случае с Игорем Чеславовичем нужно быть понастойчивей, если хочешь знать что он собирается делать дальше. И это не потому, что ему наплевать. На моем путь это единственный врач, который работает с полной отдачей ничего не требуя взамен. Он очень переживает за своих пациенток, хоть и старается этого не показывать, к нему в любое время можно обратиться по любым вопросам вне зависимости от его рабочего времени. Он никогда не врет, не гарантирует 100% результат, твердо расписывает все варианты последствий. А самое главное никогда не будет рисковать здоровьем пациентки просто так, дорожит каждой попыткой!!!
вот это отзыв!!!

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
ТОлько что разговаривала с Сашей. Она отвозила документы на Шкапина. Все приняли, сказали, что позвонят. НО... В Мариинку вообще ничего не осталось.... Про Федеральную программу что-то не поняла..... Переспрошу вечером. То ли нету, то ли тоже кончилась.
В общем, на выбор предложили Комсомола и Фонтанку....

В связи с этим вопрос... Кто делал на Комсомола? У кого? Какие результаты?
я в топе про Мариинку отписалась.
За Сашу рада.
Старый 01-04-2009, 15:32     #37753
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
18 РД
Мне там очень понравилось!
Гениально! Мне там тоже понравилось, но было это давно... Хорошо, что они только улучшаются... Проконсультируй ещё: как ты попала именно к Глейм (правильно?)? Можно просто обратиться за платной госпитализацией? И они все обследования могут сделать - предупреждение гестоза, тонус, отставание в развитие?

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
ТОлько что разговаривала с Сашей. Она отвозила документы на Шкапина. Все приняли, сказали, что позвонят. НО... В Мариинку вообще ничего не осталось.... Про Федеральную программу что-то не поняла..... Переспрошу вечером. То ли нету, то ли тоже кончилась.
В общем, на выбор предложили Комсомола и Фонтанку....

В связи с этим вопрос... Кто делал на Комсомола? У кого? Какие результаты?
Ай, какая непрятность... Но мне попадались ещё прошлогодние отзывы про Комсомола - вроде в плане госпрограммы там всё было очень-очень неплохо....
Старый 01-04-2009, 15:48     #37754
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
За Сашу рада.

Инночка! Тебе от Саши ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это твоя заслуга, что она смогла собрать так быстро документы и подать на получение квоты!
Спасиюо тебе огромное!!!!!
Старый 01-04-2009, 15:50     #37755
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Инночка! Тебе от Саши ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это твоя заслуга, что она смогла собрать так быстро документы и подать на получение квоты!
Спасиюо тебе огромное!!!!!
это не я, это все Алескей Олегович. Он зайчик-зайчик-зайчик!

И все-таки попробовала бы я на месте Саши с этими тетками на Шкапина поговорить...Типо может сказать-если они уже говорят, что есть квоты на Комсомола, то наверное-скоро ей выдадут квоту (просто счас оформят, подпишут). Так вот, может, сказать-можно я пока квоту забирать не буду, пусть у вас полежит, а пока может кто-то откажется от квоты в Мариинку и она вам вернется (ведь получили квоты те, кто платно в Мариинке сначала делает, а может, дай Бог, им квота не понадобится, потом квоту надо в теч. 15 дней с смомента получения на Шкапина-отнести в медучреждение, в которое она выдана, и зарегистрироваться, может кто-то заваляет так квоту и ее вернут на Шкапина, потом ест. беременность может быть, кризис и т.д. Вдруг таким образом квота для нее осовободится!).
Да и если просить-то только самую старшую тетеньку ( как входишь в кабинет она слева у окна). А то там одна ужасная есть, до слез доведет.
Потом еще бы я позвонила в мариинку и прямо бы у них спросила, что вот хочешь к ним, но квот уже нет...может быть они знают, что есть какие-то отказы...если что может ей позвонят...
Не знаю, может мои фантазии все...но попробовать моно. тут ничего такого нет.
Ну и на Комсомола тоже хвалят очень. Потехина особенно!
Старый 01-04-2009, 16:55     #37756
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Вот, что я еще вспомнила...кто-то на днях писал, что Иванов (зав. Мариинкой, супер врач) будет по совместительству в СЗОМЦ (это на Фонтанке). Вот такая инфо есть. Это для Саши.
Старый 01-04-2009, 17:09     #37757
garry534
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 54
garry534 отсутствует


[QUOTE=OlgaT Исакова не подсаживает по три это точно, но я когда пришла в это раз, эмбриолог сказала три хорошиньких разморозилось, Эльвира Валентиновна спросила у меня что будем делать, Я сказала что подсаживаем всех!!!! не надо его выкидывть, а вдруг это он самый. И подсадила трех. Вот молю боженьку, чтоб все хорошо третья подсадка, три разморозились и три подсадили.
Старый 01-04-2009, 17:12     #37758
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


[quote=garry534;24048343][quote=OlgaT Исакова не подсаживает по три это точно, но я когда пришла в это раз, эмбриолог сказала три хорошиньких разморозилось, Эльвира Валентиновна спросила у меня что будем делать, Я сказала что подсаживаем всех!!!! не надо его выкидывть, а вдруг это он самый. И подсадила трех. Вот молю боженьку, чтоб все хорошо третья подсадка, три разморозились и три подсадили. [/QUOTE]
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-04-2009, 17:17     #37759
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!


Оля Т - вот я тоже уже возмущалась этими генетиками и их анализами. Первый анализ в 12 недель на Дауна - риск ниже нормы, в 15-16недель второй тест - риск выше нормы. Послали в Отто. А там сразу начали убеждать записываться не только к генетику, но и к акушеру пренатальной диагностики. Я в тихом ужасе пришла читать интернет, что это и с чем едят. Поняла, что никакие проколы не дамся делать и не стала никуда записываться. 10 апреля иду на УЗИ и прием в Сканди.
Если врач там начнет меня слать к каким-то генетикам - плюну на это наблюдение вообще.
Зачем нужно вообще морочить голову какими-то бяками, если они не поддаются пренатальной корректировке. Если мне Бог подарил этот шанс иметь свою деточку, то я на его милость и дальше буду полагаться и верю, что все будет к лучшему.
я тоже, когда мне девочка вот эта знакомая (бер с Мариинки двойней) сказала, что у нее повыш. риск рождения дауна, просила меня спросить у девочек на форуме, что с этим делать. Короче, просмотрела наш топ на ЛВ с этой темой, поняла, что там этот повыш. риск всем практически в возрасте ставят...и что люди уже забивали на пункцию (ибо что она уже даст) и рожали здоровых деток. Ну вот это те, кто в курсе, как ошибаются генетики, у кого крепкая нервная система, а есть же и те, кто всю бер. ходят в ужасе и страхе...
я тоже уже не всегда понимаю, что даст пункция...на таком сроке... но все-таки обычно это у них просто ошибка, просто вероятность, а детки-то здоровенькие!!!
А ты, молодец, что так относишься! все правильно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-04-2009, 17:45     #37760
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
растили до бласт, потом клеточку взяли у них. При подсадке МВ сказала, что хорошие морулки, все из-за ПГД стали морулками, нагонят грит. вот ждю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нагонят конечно

Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Спасибо. Если все пойдет как надо, то я получу самый прекрасный подарок на ДР
АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на самый прекрасный подарок

Цитата:
Сообщение от jhfc Посмотреть сообщение
Меня можете поздравить: я с сегодняшнего дня в декрете. Девочка очень активная, врача сегодня в трубку ударила , когда та решила СБ послушать. А еще я первый раз почувствовала, что она икает, поняла, как это происходит. Начала меня мучать изжога, никогда в жизни ее не было, как спасаться - не знаю.
ПОЗДРАВЛЯЮ с декретом, теперь можно отдыхать, гулять по детским магазинам вдоволь, жду недождусь когда в декрет

[quote=garry534;24048343][quote=OlgaT Исакова не подсаживает по три это точно, но я когда пришла в это раз, эмбриолог сказала три хорошиньких разморозилось, Эльвира Валентиновна спросила у меня что будем делать, Я сказала что подсаживаем всех!!!! не надо его выкидывть, а вдруг это он самый. И подсадила трех. Вот молю боженьку, чтоб все хорошо третья подсадка, три разморозились и три подсадили. [/QUOTE]
и АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.