Реально ли сейчас пристроить ребенка сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 13:04     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Реально ли попасть в обычный сад ребенку 5-ти лет? До этого ребенок был "домашним". Говорят группы переполнены и даже ни за какую помощь не хотят брать. Район большевиков - дыбенко.
Старый 20-08-2007, 14:41     #2
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


У верена, что реально.
Старый 20-08-2007, 15:36     #3
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А если по телефону отказывают в приеме и говорят что помощь не нужна, может лучше придти прямо к заведующей и побеседовать с ней... это поможет? и если обратиться в роно они обязаны предоставить место?
Старый 20-08-2007, 15:56     #4
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


я вот только ходила по садам - антиреально.....
Старый 20-08-2007, 17:18     #5
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А если по телефону отказывают в приеме и говорят что помощь не нужна, может лучше придти прямо к заведующей и побеседовать с ней... это поможет? и если обратиться в роно они обязаны предоставить место?
я в прошлом году так мучалась все лето - нереально совершенно. Думала, что предложу неплохую помощь и дело в шляпе, но видимо нужно было весной предлагать.
То, что попали в хороший садик, считаю большим везением. Но попали только с октября, т.к. место освободилось. До этого ходили в коммерческий - ужас-ужас .
Старый 23-08-2007, 02:12     #6
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


На самом деле если положение безвыходное - в РОНО. Там худо-бедно пристраивают детей и заведующая при приказе сверху не откажет - вот только сад будет не самый лучший и место не всегда близко к дому...но на безрыбье и рак рыба.
Как работник д\с могу сказать, что "слава" о садиках - неоправдана. И в самом "плохом" садике могут оказаться воспитатели с которыми ребенку очень хорошо. А занятия......иногда лучше платных. Да и сами подумайте, в "плохих" садах чаще всего нет излишнего давления начальства на подчиненных, соответственно люди спокойнее и детям от этого спокойнее, а в образцовых садах занятия проводятся по методике, но не всегда спокойная обстановка...
Старый 23-08-2007, 09:23     #7
Fantti
Участник
 
Профиль Fantti
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, пр. Солидарности
Сообщения: 205
Fantti отсутствует


Попробуйте в 93 сад на Солидарности - за д. 7 во дворе - на сколько можно было судить по группам зимой - там был недобор. Хотя сейчас утверждать не могу. У нас в районе с садами сложно действительно. И если есть возможность - предлагать не материальную помощь, а именно чем-то помочь - там стеклопакет вставить, напольное покрытие поменять, сантехника и пр. Вам удачи в поиске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.