Няня по знакомству-поблажки давать?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 21:23     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы собираемся с осени няню ребенку брать. Вроде как наклевывается вариант с одной дамой за 60, котрая сидела с дочкой родственников и их устраивала. Они нам ее рекомендовали. Дама берет в основном детей до 3 лет (нам 1,1), работала и в Питере и заграницей. Я так поняла со слов мамы (с ней моя мама пока тока общалась), что она дама интиллегентная и воспитанная, говорили они исключительно "о высоком" (ну, моя мама еще такой человек). По словам мамы, дама может быть обижена, если мы прямым текстом попросим у нее справки о здоровье или при обсуждении еще каких-то щекотливых моментов.
Я то сама полагаю, что няня, как и любой другой работник, должна иметь всегда такие справки наряду с рекомендациями ибо это специфика ее работы. И ничего обидного в этом не вижу.
Как вы подобные вопросы решаете?
Старый 16-07-2007, 22:02     #2
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


Я буду сразу говорить ПРЯМО. "Давайте разъясним все на месте, если Вас или МЕНЯ что-то не устроит, то будем говорить сразу прямо и без увиливаний, что бы не было недомолвок потом, поэтому сейчас я хочу увидеть Ваши справки, и давайте без обид - мы взрослые люди...."
Старый 17-07-2007, 13:03     #3
trophy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 522
trophy отсутствует


я своей няне ЧЕТКО расписала свои требования,чтобы потом не было конфликтов из-за недопонимания.
Старый 17-07-2007, 13:54     #4
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Я буду сразу говорить ПРЯМО. "Давайте разъясним все на месте, если Вас или МЕНЯ что-то не устроит, то будем говорить сразу прямо и без увиливаний, что бы не было недомолвок потом, поэтому сейчас я хочу увидеть Ваши справки, и давайте без обид - мы взрослые люди...."
Ну обговаривать, конечно, надо, чтобы потом не было обид...Но что-то тон мне не очень....Если человек действительно такой легко ранимый ) , то можно все тоже самое сказать другими словами
Старый 17-07-2007, 15:15     #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Какие еще поблажки?
Сразу же надо четко обговорить, что Вам требуется то-то и то-то.
Если Вам требуются справки, скажите ей об этом. А если считаете, что неудобно, ищите другую, которой можно будет сказать прямо.
Старый 17-07-2007, 19:56     #6
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


другими словами будет мягко и будет большая вероятность быть посланной , так что я лучше прямо и начистоту, кого не устроит все в сад
Старый 18-07-2007, 10:55     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


имхо.четко и по пунктам, естественно в доброжелательном тоне, обговорить все требования. если обидится-зачем Вам рядом с ребенком человек с такими комплексами?
Старый 18-07-2007, 13:13     #8
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо.четко и по пунктам, естественно в доброжелательном тоне, обговорить все требования. если обидится-зачем Вам рядом с ребенком человек с такими комплексами?
+1

пусть ваша мама и продолжает с ней беседы О Высоком.. а вы доверяете самое ценное и не делайте скидок..
Старый 18-07-2007, 13:19     #9
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо.четко и по пунктам, естественно в доброжелательном тоне, обговорить все требования. если обидится-зачем Вам рядом с ребенком человек с такими комплексами?
+1
и потом, что вам дороже - ваш ребенок (его здоровье и т.д.) или что про вас кто-то что-то подумает или обидится? ИМХО - справки нужны от любой няни - хоть знакомая, хоть не знакомая... и оговорить все требования четко... В конце концов это вы платите деньги...
Старый 20-07-2007, 02:26     #10
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А какие конкретно справки Вы хотите видеть? Если стандартные - как у тех, кто в госучреждениях работает - так зачем они Вам нужны. Венерическими заболеваниями явно Ваша няня ребенка не заразит, а больше ничего не проверяют в КВД. На флюшку, входящую в стандартный набор проверки - вряд ли будет обида. Да и ей приятно - можно преподнести как заботу о её здоровье - ежегодный медосмотр в поликлинике предполагает флюшку. Нууу и 3-я справка - это энтеробиоз. Из регулярных проверок больше ничего в детских садах не делают. Ну прививки делают и проверки в случае карантина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.