Как живется в "кораблях"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 14:18     #1
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Предлагают квартиру в "корабле". Квартира понравилась, но смущает, что абсолютно не знаю особенностей и минусов этих домов. Поделитесь информацией, пожалуйста!
Старый 28-04-2007, 14:48
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #2
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Живу в корабле, поэтому мгу дать совет: "не соглашайтесь!"
Квритра нагревается и охлаждается, как железный гараж: зимой холодно летом духота, ужасная слышимость, маленькая кухонька. Стеклопакеты нужны обязательно. Проводку придется менять. Она не рассчитана на современные нагрузки.
В нашем случае плюсы только : два шага от метро, хороший микрорайон, близко к центру.
А плюсов в самом доме на мой взгляд нет вообще. Ну только что не двор-колодец, соседи в окне не мельтешат.
Как строитель могу добавить, что дома-корбали строились, как временная мера, для быстрого решения квартиного вопроса в городе. Срок их эксплуатации расчитан где-то на 20 лет.
Дальше уже мои умозаключения: предполагаю, что скоро эти дома, особенно в престижных районах, будут сносить и на их месте строить новые, дорогие. Взамен, если предложат равнозначную, то это будет халупа или край света.
Хотя если кто напишет плюсы у "корбалей" сама послушаю, может я чего не замечаю.
Старый 28-04-2007, 17:20
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #3
OeL
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 316
OeL отсутствует


Мы купили 1,5 года назад в корабле двушку. Проводку лучше менять, все верно. Как и в любом старом доме. У нас не холодно, хотя окна на север - но мы меняли и окна и батареи. Дом заводской, контингент ещё тот. Подвал - слабое место, вечно что-то прорывает и я слышала что это вообще слабое место кораблей. Кухня на 2х максимум, это да. В остальном вы знаете сами - если есть возможность купить в хорошем доме дорогую квартиру, то лучше это сделать. Если нет, и варианты только корабль или брежневка - я бы выбрала брежневку. там нет лифта. но зато меньше проблем с подвалами и если нет мусоропровода в доме - это тоже большой плюс. Лучше пусть все мусор выносят на помойку. И в брежневке кухня хоть на метр, но побольше.
Старый 28-04-2007, 18:35
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #4
mfmf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.пр.Просвещения
Сообщения: 846
mfmf отсутствует


А моя свекровь решила поменять в "корабле" ванну. Так вот, ванна там одним краем вделана в стену, пришлось ломать кусок стены.
Старый 28-04-2007, 18:41     #5
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
А моя свекровь решила поменять в "корабле" ванну. Так вот, ванна там одним краем вделана в стену, пришлось ломать кусок стены.
ничего себе... в той квартире, которую рассмативаем ремонт в ванной сделан, а сама ванна старая... я еще удивилась... наверное, такая же проблема
Старый 28-04-2007, 18:59     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Квритра нагревается и охлаждается, как железный гараж: зимой холодно летом духота, ужасная слышимость, маленькая кухонька. Стеклопакеты нужны обязательно. Проводку придется менять. Она не рассчитана на современные нагрузки.
Согласна. Зимой топим. Летом на солнце температура доходит до +32. Спасает кондей - простенький оконник - снижает до +28 на 2 комнаты. Но если квартира на нижних этажах - в тени домов или деревьев, то нормально. Даже прохладно... Когда родились дети, были вынуждены поставить стеклопакеты, т.к. рамы старые - в них уже дыры были. Лучше всего сохранилась рама окна там, где лоджия. Ее оставили. Кстати, самая теплая комната - т.к. лоджия застеклена.
Кухня 5,5. Маленькая, но при умелой расстановке мы впятером вполне комфортно себя там ощущаем.
С проводкой беда - надо контролировать что включено, ибо не все сразу тянет.
Старый 28-04-2007, 20:26
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #7
Викулька
Старожил
 
Профиль Викулька
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 382
Викулька отсутствует


Мы жили в корабле на последнем этаже - постоянно протекала крыша, даже после того, как ее полностью отремонтировали - хватило ненадолго! Мне в кораблях все не нравится + неудачная планировка кухни и ужасный оконный проем + отсутствие подоконников + еще целый список!...
Старый 29-04-2007, 09:14
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Уже не впервый раз слышу мнение, что мусоропровод и лифт в доме - излишества, каждый раз очень удивляюсь...


У нас квартира на 9/9 в корабле. В домах верхний розлив, поэтому на верхних этажах зимой очень тепло. У нас абсолютно никого из соседей не слышно. Снесли встроенные шкафы, прихожая стала вполне ничего. Ванну пока не меняли, но выломанный кусок стены не пугает абсолютно, это очень просто заделать.
Подвал закрыт, все нормально.
Контингент - в основном, пенсионного возраста, тихо и споконо в подъезде.

Маленькая кухня - минус существенный, но при продуманном расположении мебели и техники все более-менее.

Конечно, если бы была возможность, я бы купила многокомнатную квартиру в новом доме, но так как такой возможности нет, удовлетворена своей квартиркой.

Плюс цена.
Старый 29-04-2007, 15:58
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #9
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Мы сейчас живем в "корабле". Лифт ломается через день, и приходится топать на 9 пешком.
Очень жарко! Зимой было тепло, но если ветер в окна - ужас!
Проводка меня каждый день бесит! Микроволновку вообще не включаем!
По поводу воды - очень маленький напор холодной. Но может это у нас только так
И ванна действительно вделана в стену
Старый 29-04-2007, 16:25
ответ для Oreshka на сообщение "Как живется в "кораблях"?"
    #10
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


У нас корабль , последний этаж! Крыша не течёт никогда, дома очень тепло, ванну с туалетом совместили стало нормально! проводку надо менять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.