И еще раз горшок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:56     #21
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Я заметила что даже если гршок будет стоять посреди комнаты, он его обойдет и играть не будет))))))) хотя он музыкальный и стульчиком
наша тоже нникогда с горшком не играла

по поводу личного примера, в точку!!!
когда увидит, как Вы это делаете, тогда и у ребенка будет больше мотивации!
Старый 26-03-2009, 23:02     #22
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Абсолютно так же как у Вас автор, на горшок садится, посидит встанет и тут же написает, какает в процессе ходьбы или стоя, иногда прячется в шкаф купе. Сын приучился к горшку с 8 месяцев, а доча что-то никак, хотя начинаешь ей говорить ай-ай-яй, куда надо писать, она несет мне горшок, результ пока не достигнут. Может время не пришло, мой племянник не признавал горшок до 2 лет, а потом просто сам стал садиться.
Старый 26-03-2009, 23:37
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #23
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


нам уже 2 и тоже все не созреем! хотя высаживать начала еще в месяцев 7..тоже весь дом обписан-может написать даже на стол..что делать ума не приложу
Старый 26-03-2009, 23:49
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #24
sвеta
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
sвеta отсутствует


Нам 1г6м. Дочка просится на горшок третий день. Горшок у нас стоял давно и сидеть доча на нем не любила, в основном с утра пописает и на этом все заканчивается. Тут мне все надоело и я решила целенаправленно приучать ребенка к горшку. За три пописа ругала глядя в глаза по максимому сохраняя серьезное лицо. Колготки не передевала минут по пять, объясняя, что когда писаешься бывают мокрые колготки, а то не приятно. Доча ходила за мной и выразительно требовала сменить мокрые колготки. Моими речами прониклась до глубины души, хмурила бровки и смотрела в пол. Четвертый и пятый пописы доча кричала: КАКА , но слишком поздно для того чтобы я успела посадить ее на горшок. А шестой попис был уже на горшок, какать тоже просится. Бывают осечки, но только потому что попросилась поздно. Я, если честно, не думала, что все будет так просто.
Старый 26-03-2009, 23:53
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #25
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Моя дочка не признает горшок. Посадить на него мишку, положить туда кубик, покатать его это да, можно даже сидеть 30-40 минут, читать книжки, но безрезультатно, даже если до этого начала писать и была усажена вовремя... терпит...
При попытках показать, что вот киса то ходит на горшок, залазит в кошачий

Какает вообще стоя, если в процессе пытаюсь посадить на горшок, выгибается и орет

Весь дом уписан уже...

Может чего посоветуете?..
вот и у нас та же ситуация)
Старый 26-03-2009, 23:55     #26
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


Цитата:
Сообщение от sвеta Посмотреть сообщение
Нам 1г6м. Дочка просится на горшок третий день. Горшок у нас стоял давно и сидеть доча на нем не любила, в основном с утра пописает и на этом все заканчивается. Тут мне все надоело и я решила целенаправленно приучать ребенка к горшку. За три пописа ругала глядя в глаза по максимому сохраняя серьезное лицо. Колготки не передевала минут по пять, объясняя, что когда писаешься бывают мокрые колготки, а то не приятно. Доча ходила за мной и выразительно требовала сменить мокрые колготки. Моими речами прониклась до глубины души, хмурила бровки и смотрела в пол. Четвертый и пятый пописы доча кричала: КАКА , но слишком поздно для того чтобы я успела посадить ее на горшок. А шестой попис был уже на горшок, какать тоже просится. Бывают осечки, но только потому что попросилась поздно. Я, если честно, не думала, что все будет так просто.
я бы с удовольствием так же..но у нас атопич дерматит именно на ногах и поэтому с мокрыми колготами ходить никак нельзя-сразу бо бо говорит
Старый 27-03-2009, 00:00
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #27
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


как я боюсь что мой так же себя вести будет. Нам только исполнился год, но к горшку даже близко не подходит, а если сама его на горшок посажу, так он выгибается и орет. Нет он его не боится, просто он ему не приятен. Пробовала новые горшки покупать, таже история
Старый 27-03-2009, 00:35     #28
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Усадила на горшок в 7 мес тьфу-тьфу не просится еще, но дела делает как посажу
я за вас рада...
Старый 27-03-2009, 00:37     #29
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
наша тоже нникогда с горшком не играла

по поводу личного примера, в точку!!!
когда увидит, как Вы это делаете, тогда и у ребенка будет больше мотивации!
видела (мы не терпим закрытых дверей), пофиг, видела как киса на горшок ходит, тоже не помогает... т.е. в кошачий то она пыталась залезть
Старый 27-03-2009, 00:38     #30
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymom Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием так же..но у нас атопич дерматит именно на ногах и поэтому с мокрыми колготами ходить никак нельзя-сразу бо бо говорит
и у нас сыпь на ножках сейчас+пиелоэктазия, поэтому мокрая, холодная попа противопоказана





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.