Прививка от гриппа в д/саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 12:51     #21
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас сад оздоровительный. например, к РОНО он никак не относится, поэтому если нас выгонят, то жаловаться будет некуда...
Если не хотите делать эту прививку, то попробуйте договориться, сказав, например, что у ребенка аллергия на куриный белок или получить медотвод от аллерголога.
Если решите все же делать - то, ИМХО, лучше уж Ваксигрипп. Там хотя бы мертиолята нет... Так пишут в инструкции.
Но тоже на курином белке и с формалином..
Старый 20-10-2007, 13:48     #22
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Мы отказались. Не вижу смысла. Да и папа наш в прошлом году после прививки болел ужасно, у них почти всех работников сволило.
Старый 22-10-2007, 15:05     #23
mudrenki
Участник
 
Профиль mudrenki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 136
mudrenki отсутствует


а я согласилась, я все прививки по плану делаю, но сегодня позвонила врач из д\с и еще раз уточняла правда ли я согласна, т.к вколят сразу три прививки от гриппа , и столбняка , коклюша вроде. Сегодня откажусь от грипповой прививки, к тому же ребенок сопливит немного.
Старый 22-10-2007, 15:23     #24
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Отказалась, особого смысла не вижу, бесплатная вакцинация от гриппа настораживает.
Старый 22-10-2007, 20:06     #25
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Я тоже отказалась.
Потом начала собирать информацию, вакцины изучать...
Грипп какой-то очень нехороший в этом году ползет...

Вообщем, решила все-таки привить ребенка (не в садике, конечно, и не Грипполом). Потому что ясли - это рассадник инфекции.

Я от гриппа не прививалась никогда. Два года назад муж прививался Ваксигриппом. Перенес отлично. Гриппом не болел. В прошлом году не прививался и - тоже не болел.

По моим наблюдениям, от гриппа охотно прививаются те, кто им болел и помнит, какой ужас они пережили, по месяцу - полтора леча осложнения.
Остальные или отрицают эту прививку или мучаются сомнениями!
Старый 22-10-2007, 22:55     #26
lubochka
Элита
 
Профиль lubochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: где-то между Политехнической и Академической
Сообщения: 2 150
lubochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tischa_ Посмотреть сообщение
А нам врач посоветовала сделать платно на Фонтанке, а не в садике. Сейчас в саду идёт бесплатная вакцинация грипполлом, но его делают 2 раза с интервалом в 1 месяц. А по качеству вакцина достойная. Но импортную делают однократно. В общем в садике мы отказались. У меня все знакомые, кто сделал прививку в том году им переболели. В общем всё было как обычно.
Мы сделали в ЕЦВ (на Фонтанке), вы очевидно их имеете ввиду, так вот там абсолютно точно повторная ревакцинация через месяц, если ваш ребенок не болел до этого гриппом. Так мне врач иммунолог сказала.
Старый 22-10-2007, 22:57     #27
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Мы однозначно не будем делать.
Да и медсестра в нашем ДС не рекомендует.
Старый 22-10-2007, 23:25     #28
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девушки, а подскажите, пожалуйста!!! А где можно привиться Ваксигриппом? И можно ли где-нибудь привиться в выходные? Ну точнее, ребенка привить. И сколько это стоит?

А я сегодня решила-таки написать отказ, но у нас отказы должны идти через поликлинику, т.е. врач должен дать справку о том, что я у них отказалась. Так вот мы сходили, и врач ну так нахваливала мне этот Грипполл!!! Я уже совсем вся в сомнениях... Вообще не знаю, как надо... С одной стороны - надо привить ребенка, все-таки ясли... С другой - ребенок недоношенный, хоть сейчас это уже незаметно, но вдруг как-то может сказаться? С третьей - а чем лучше прививать??? Короче, я в прострации!!!

Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Мы однозначно не будем делать.
Да и медсестра в нашем ДС не рекомендует.

Ага!!! Будете сопливого ребенка в сад водить??? (сорри, опять не сдержалась...)
Старый 22-10-2007, 23:30     #29
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение



Ага!!! Будете сопливого ребенка в сад водить??? (сорри, опять не сдержалась...)

именно так и буду делать!
Старый 23-10-2007, 00:38     #30
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас сад оздоровительный. например, к РОНО он никак не относится, поэтому если нас выгонят, то жаловаться будет некуда...
Существует федеральный закон, согласно которому Вы не обязаны делать вообще никаких прививок ни Вам, ни ребенку. Ни проб Манту, ни вообще каких-либо других процедур. Что самое интересное, что об этом могут даже и не догадываться медсестры, некоторые педиатры. У них свои приказы, спускаемые "сверху". Но любые внутриведомственные указы, противоречащие федеральному закону неправомерны. И те, кто их "спускают" прекрасно об этом осведомлены. И если Вас выгонят(что маловероятно), то жаловаться следует не в РОНО, а в суд. Все угрозы расчитаны только на наше с Вами незнание. Но ребенок Ваш и никто кроме Вас его не защитит. Прививки добровольны уже с 97-го года, а информация о вреде них всячески скрывается. Но получить знания об оборотной стороне этой проблемы все же можно. Было бы желание. От себя могу порекомендовать хороший сайт здесь . Там можно найти много полезной информации о том, как бороться с этой чудовищной системой за жизнь и здоровье собственного ребенка, получить совет специалиста. А также есть хорошая книжка, скачать ее можно здесь. Бог Вам в помощь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.