Обман в METRO - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:33     #1
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Давно хотела написать про этот магазин, т.к. вижу интерес форумчан к этому магазину, просят оформить карты и т.д. Магазин сам по себе неплохой, всегда свежие продукты. Распродажи одежды и обуви по выгодным ценам. Все вроде бы неплохо. НО! Уже несколько раз обманывали на кассе, каждый раз, когда набираешь товара на сумму от 2000, рубликов 500-700 тебе накинут, мне например пробивали вместо одной упаковки молока - 2 упаковки, а это уже 400 руб. Пару раз с мужем уезжали не проверив накладную, теперь все сверяем поштучно. Но самое смешное - что вернуть эти деньги, что с вас взяли не так просто. Идете на кассовый контроль, там тетки еще раз все сверяют, потом одна бежит к менеджеру, он дает разрешение на выплату, затем пишете расписку в получении - все суммы прописью, даже копейки, потом тетечка снимает копию с накладной в 3 экземплярах, и только после этого вы получите свои деньги.. В субботу довели до истерики, два раза за возвратом стояла. Так как докупать кое что пришлось. Интересно, это такая установка для кассира? Так свои убытки возмещаются?
Старый 08-09-2008, 15:54
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #2
Детский Мир
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
Детский Мир отсутствует


Как бывший сотрудник этой компании могу по секрету вам сказать, что с кассира удерживают 5% с суммы каждой такой ошибки. Поэтому они это делают естественно не специально.
Возврат так долго оформляют по внутренним инструкциям, для того чтобы защититься от воровства персонала.
Старый 08-09-2008, 16:06     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Детский Мир Посмотреть сообщение
Как бывший сотрудник этой компании могу по секрету вам сказать, что с кассира удерживают 5% с суммы каждой такой ошибки. Поэтому они это делают естественно не специально.
Возврат так долго оформляют по внутренним инструкциям, для того чтобы защититься от воровства персонала.
Может и удерживают 5% с суммы ошибки, но не так часто покупатели видят этот обман, поэтому суммы, на которые нас надувают, намного больше этих пресловутых 5% с суммы ошибки. Это система, а не случайность.
Старый 08-09-2008, 22:20
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #4
Тойб
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 163
Тойб отсутствует


Интересно, а в каких магазинах чаще всего на такие "ошибки" нарываешься7 Никто не пытался опросик провести?)))
Старый 08-09-2008, 22:26
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #5
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Странно, мы несколько лет отовариваемся в Метро раз в неделю, ни разу не насчитали больше... Один раз я конфликтовала с ними из-за того, что сумма , пробитая на кассе, не соответствовала той, которая на ценнике, но этим негативом все и ограничилось. Больше проблем не возникало. Правда я проверяю все сразу, то есть стою и смотрю - что на табло появляется. Магазин этот люблю.
Старый 08-09-2008, 22:34     #6
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Странно, мы несколько лет отовариваемся в Метро раз в неделю, ни разу не насчитали больше...
И мы тоже, с самого открытия его, это уж лет 5 наверное.
Старый 08-09-2008, 23:13
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #7
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


затариваюсь там редко, но уже в течение 3 лет, всегда помногу. чеки всегда сверяю (это мое хобби ). все ок. с кассиров действительно во всех приличных магазах вычитают за любое расхождение.
Старый 08-09-2008, 23:24
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #8
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


я в Метро тоже уже лет 5 пока без конфликтов
Старый 09-09-2008, 00:31
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Обман в METRO"
    #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Часто бываю в Метро, ни разу с таким не сталкивалась.

Чеки проверяю в любом магазине не отходя от кассы.
Старый 09-09-2008, 01:06     #10
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Недавно моей знакомой 20 кг курицы пробили. На контроле сказали, что это не первый случай, так как правильный штрих-код к этой партии написан от руки, а кассиры это не всегда замечают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.