смотрите,что у нас на даче - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 11:16     #61
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение






Шершни - это род крупных ос, только и всего.

ПыСы. А в туалет на даче я тож с веником хожу. Пауков боюсь до обмороков, а вот шмеля или осу могу в руки взять, они меня не кусают.
а это не ваша тогда рука на фотке
Старый 29-06-2007, 12:59     #62
Eliza
Элита
 
Профиль Eliza
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 969
Eliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Кошк@ Посмотреть сообщение
а это не ваша тогда рука на фотке
Не, шершня даже я в руки взять не рискну, слишком агрессивные они.
Старый 29-06-2007, 13:59     #63
Filas
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Дикая Кошк@ Посмотреть сообщение
мы каждый день на веранде отлавливаем вот таких ос...просто ужас-они жужат как вертолеты...когда я такую штуку увидела в первый раз-я чуть от разрыва сердца не откинулась...сижу чай пью и слышу жужжание-в натуре как будто вертолет вдалеке...потом смотрю переферическим зрением ...а там таааакоооооееееее.....я очень боялась,но свекровь отважно ее тряпочкой придавила и все....ая в дом боялась входить....и каждые выходные мы по 1 а то и по 2 ловим...жуть...они просто огромные.На фотке размер не передается...но можно представить ее размер относительно кольца на карнизе.....вот
Вы хвалитесь или жалуетесь?
Если хотите избавиться, то прежде всего нужно найти гнездо, а уж как избавиться зависит от вашей фантазии и садистских наклонностей.
Мои варианты.
1) Если гнездо висит в доступном месте и его можно снять.
Холодным дождливым днем, когда все осы дома и спят, топите печь. Палкой стряхиваете гнездо в бумажный пакет, закрываете, кидаете в печь. В течение нескольких секунд наслаждаетесь радостным жужжанием и идете пить чай.
2) До гнезда не добраться (в стене, например). Покупаете макрофлекс и не скупясь заливаете им гнездо и все близлежащие щели.
Старый 06-07-2007, 11:19     #64
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Принцесса Озма Посмотреть сообщение
вот шершень...я ж говорю-морда у них не такая...а вот по размеру тянет на шершня...
Я просто в ужасе, нечеловеческом
Старый 06-07-2007, 14:15     #65
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Неее, это оса-матка, скоро она у Вас на шторке терем-теремок себе построит и с подружками там поселится. Посмотрите в поиске топики, там такие фотки закачаешься.
Старый 06-07-2007, 22:57     #66
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У нас на даче в этом году тоже полно таких тварей. В окна залетают. Прошлый год какие-то гусеницы , пожирающие берёзы, нас атаковали, а в этом году эти милые птички
Старый 06-07-2007, 23:27     #67
Бонифаций
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 657
Бонифаций отсутствует


у нас пока нет дачи
но обязательно будет
Старый 07-07-2007, 00:13
ответ для Filas на сообщение "Вы хвалитесь или жалуетесь? ;) Если..."
    #68
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filas Посмотреть сообщение
Вы хвалитесь или жалуетесь?
Если хотите избавиться, то прежде всего нужно найти гнездо, а уж как избавиться зависит от вашей фантазии и садистских наклонностей.
Мои варианты.
1) Если гнездо висит в доступном месте и его можно снять.
Холодным дождливым днем, когда все осы дома и спят, топите печь. Палкой стряхиваете гнездо в бумажный пакет, закрываете, кидаете в печь. В течение нескольких секунд наслаждаетесь радостным жужжанием и идете пить чай.
2) До гнезда не добраться (в стене, например). Покупаете макрофлекс и не скупясь заливаете им гнездо и все близлежащие щели.
Это что же они и в стенах гнезда вьют,что-лиа если щелей нет,а ночью кажется что на втором этаже, кто то шуршит в стенах?????????Я так всей этой живности боюсь,брррр.А в этом году и впрямь мутанты какие-то летают.Я так подозреваю,что осы со слепнями согрешили,и вот результат
Старый 07-07-2007, 00:31     #69
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я против ос использую лак для волос и зажигалку. действует безотказно. рекомендую.
Старый 07-07-2007, 00:35     #70
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


регулярно снимаем осинники в доме, под крышей, в бане, во времянке - все под крышей
в дом вобще сволочи через дверь залетают - так и обнаруживаю - смотрю куда полетела ...

маленькие быстро сбиваю палкой на пол и давлю, большие снимает муж банкой, банко металлическая - ее сразу чем-нить закрыть и все это дело в печь

и так каждый год и не по одному разу ... достали сил нет
у нас все аллергики, сына в прошлом году укусила маленькая оса так он отек квинке получил - эти вобще кошмар ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.