Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:16     #3901
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
решила рассказать. вдруг кому понадобится и такая инфа







я ещё позвонила нашему педиатру, которая тоже дала добро. после этого перезвонила в АРР, чтоб подтвердить бронь. напомнила, что это мы с сотрясением и администратор позвала врача. Аксютин сказал, что с сеансами лучше повременить. приходить сегодня не разрешил и велел сделать узи.
вопщем, мир не меняется: сколько людей, столько и мнений...
Аксютину можно доверять если говорит что не надо, значит так и есть!!!
Хотя в последнее время он как то очень осторожен стал!!! Впервый раз (нам было 7мес) сказал надо ходить обязательно, в этот раз пошли (1,7г) очень как то уклончиво то ли надо ходить, то ли нет!!! Вот сижу и думаю продолжать нам курс или подождать до 2,5 лет (когда кричать на сеансе перестанет)??? Особых проблем у нас нет и неврапотолог у нас кроме гиперактивности ничего не нашла, правда прогнозируют ЗРР, вот и решила перестраховаться!!! просто боюсь что от истерик на сеансе пойдет ухудшение!!!
А как Вы думаете идти или нет???
Старый 11-03-2009, 10:17     #3902
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну вот сходили мы на "знакомство" к Симон Антонине Павловне.
Напомню, что в разделе от 3 до 6 была информация, что проводится эксперимент-исследование по ЗРР. Антонина Павловна набирает группу детей с ЗРР от 2 до 4 и предлагает до 8 сеансов бесплатно при условии, что до сеансов и после сеансов будет пройдено обследование на Невском 22 у Уханова по доплеру шеи, узи шеи и ЭЭГ.
В реестре остеопатов Симон А.П. есть.
Сегодня мы ездили на первую встречу.
Впечатление положительное. Очень приятная женщина и в то же время.... с сильной и положительной энергетикой .
Очень внимательно к нам отнеслась! Это первый человек, который вдумчиво прочитала ВСЕ наши мед. документы А их у нас много. Потом еще беседа тоже не на пять минут и после этого долго смотрела Диму. Наша предварительная встреча длилась почти полтора часа!
Объясняет все очень понятно.
А мы уже ходили раньше к остеопатам и не к одному, есть с чем сравнивать.
Говорит, что проблемы есть и есть с чем работать.

Будем работать. По итогам отпишусь.
Подтверждаю! Мы уже прошли первый сеанс, детей двое. Так же вдумчиво все прочитала, расспросила, сделала осмотр, нашла еще проблемы с ногами и селезенками, помимо речевых. На сеанс мы принесли ноутбук, и дети лежали почти смирно, смотря "Лентяево" Не думаю, что можно уже после первого сеанса ожидать каких-то сразу очевидных результатов, но один стал говорить про себя "Я" и вчера вроде как даже задал вопрос, указывая на клейстер "Те этя?"(до этого фразовой речи не было вообще, и слов ооочень мало). И вроде как поспокойней стал, меньше ноет по пустякам. Второй, по-моему, стал активнее слова повторять за взрослыми. Надеюсь, это нам все не показалось Вобщем, очень надеемся, что все и дальше будет только улучшаться! Детям 2,5.
Старый 11-03-2009, 10:22     #3903
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Отчитаюсь о нашем курсе остеопатии. Посетили 4 сеанса (Раомед у Борисовой).
Артур стал намного лучше понимать обращенную речь. Стал спокойнее, гораздо меньше боится. Появилось больше лепета, раньше мы вообще просто мычали.
Пройдя несколько курсов реабилитации с массажем, физио и ноотропами - увидела действенный результат.
После первого сеанса нам было сказано о том, что у ребенка масса страхов, заложенных еще во время беременности (именно они и уходят сейчас). Последний сеанс прошел вообще на "ура" (второй и третий-смазанно).
На мой вопрос о возможности реабилитации (в плане с 6 апреля) мне сказали, что и ноотропы сын сейчас лучше воспримет (до этого голова была "закрыта" и мы кормили желудок, а не мозг).
Посетив 3 коррекционных сада, услышала о возможном УО...
Борисова же однозначно сказала, что все в порядке! Это так радостно, лучший подарок на 8 марта!
Скажу одно: я относилась крайне скептически к остеопатии, но я увидела РЕЗУЛЬТАТ! И говорить только о том, что пришло время и все наши изменения случились бы сами собой, абсолютно некорректно.
Теперь в плане один сеанс 29 апреля, один-в мае после реабилитации. И потом лето-отдых!

А где раомед находиться и скольок сеанс стоит?
Старый 11-03-2009, 10:49     #3904
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А где раомед находится и сколько сеанс стоит?
Находятся они на Выборгской, 12. Вам далековато (если с Софийской). Мы выбирали ближайший центр к дому, чтобы ребенок не очень уставал от дороги, и цены у них одни из самых высоких в городе - 2300
Старый 11-03-2009, 10:59
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3905
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Напомню, что в разделе от 3 до 6 была информация, что проводится эксперимент-исследование по ЗРР.
На самом деле проводится исследование диагностического метода (допплер/ЭЭГ с речевой нагрузкой). В России, как сказала Антонина Павловна, этот метод диагностики пока не введен в практику, хотя в Европе уже используется. И проводит их центр клинической неврологии.И это они оплачивают сеансы. поэтому нужно обязательно делать обследование до и после. А лечение остеопатией, наверное, выбрано потому, что повзоляет наиболее быстро получить результаты (это уже мои домыслы). И еще, когда мы были у Уханова, он сказал, что нам повезло попасть к Симон - что она очень хорошо справляется именно с речевыми проблемами.
Старый 11-03-2009, 13:26     #3906
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Мы уже прошли первый сеанс, детей двое. Так же вдумчиво все прочитала, расспросила, сделала осмотр, нашла еще проблемы с ногами и селезенками, помимо речевых. На сеанс мы принесли ноутбук, и дети лежали почти смирно, смотря "Лентяево" Не думаю, что можно уже после первого сеанса ожидать каких-то сразу очевидных результатов, но один стал говорить про себя "Я" и вчера вроде как даже задал вопрос, указывая на клейстер "Те этя?"(до этого фразовой речи не было вообще, и слов ооочень мало). И вроде как поспокойней стал, меньше ноет по пустякам. Второй, по-моему, стал активнее слова повторять за взрослыми. Надеюсь, это нам все не показалось Вобщем, очень надеемся, что все и дальше будет только улучшаться! Детям 2,5.
А не подскажите, по выходным она принимает?
Старый 11-03-2009, 13:46
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3907
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


без понятия
Старый 11-03-2009, 13:55     #3908
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Находятся они на Выборгской, 12. Вам далековато (если с Софийской). Мы выбирали ближайший центр к дому, чтобы ребенок не очень уставал от дороги, и цены у них одни из самых высоких в городе - 2300

да далековато от нас и ценнички мама не горюй. Уже долго ищу толкового да все не найду чтоб все устраивало
Старый 11-03-2009, 14:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3909
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста хорошего остеопата в район м.Болшевиков,Ладожская ,Дыбенко ,Ломоносовская,Новочеркасская.
Старый 11-03-2009, 15:47     #3910
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Может быть данная информация уже проходила в топике. Но на всякий случай, Лохман Е.В. принимает в г. Пушкин в мед. центре "Релаксмед" по средам. Записаться можно по тел. 4701313




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.