мы упали :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:45
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #21
Actimel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 38
Actimel отсутствует


Не тошнит? один из признаков сотрясения - разные зрачки..если будет тошнота или беспокойство - обязательно к врачу!
Старый 04-04-2009, 00:54
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #22
B.Olka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
B.Olka отсутствует


Мы тоже в 3,5 месяца упали с дивана, отвернулась буквально на секунду за кремом, очень сильно плакали минут 10, потом по-тихоньку успокоились, развеселились, агукали. Педиатор приходила, посмотрела, сказала, что все нормально. Так что вы главное не переживайте, иногда детки еще и маминой реакции пугаются Здоровья вам!!!!!
Старый 04-04-2009, 01:05
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #23
~Velma~
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 99
~Velma~ отсутствует


Мы вчера выпали из детской кроватки! Спинка поднята, кровать опущена, я не знаю как он умудрился перегнуться и вниз головой! На голове небольшая гематома и фингал на глазу.. Я думала меня инфаркт двинет. Вызвала скорую, нас отвезли на Бухарестскую в инфекционку (только потом узнала, что это инфекционная, очень испугала табличка карантин). Там нас посмотрел нейрохирург, сделали рентген, УЗИ, продержали пол дня. Слава Богу, что все обошлось! Никаких повреждений!
Мой совет. Сходите на УЗИ, либо платно, либо по направлению. В этом деле лучше перебдеть! Мозг как-никак!
Старый 04-04-2009, 01:07
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #24
~Velma~
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 99
~Velma~ отсутствует


И еще... Как объяснили врачи. сотрясение проявляется обычно через сутки, а симптомы серьезных повреждений могут держаться и месяц! Это не только тошнота и рвота, ребенок может быть как гиперактивным, смеяться, веселиться, так и сонливым, вялым. На глаз тут не угадаешь!
Старый 04-04-2009, 01:18
ответ для ~Velma~ на сообщение "И еще... Как объяснили врачи...."
    #25
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
И еще... Как объяснили врачи. сотрясение проявляется обычно через сутки, а симптомы серьезных повреждений могут держаться и месяц! Это не только тошнота и рвота, ребенок может быть как гиперактивным, смеяться, веселиться, так и сонливым, вялым. На глаз тут не угадаешь!
Обязательно невролог и Узи мозга. Тоже упали в 5,5 с дивана высотой 45 см. Беда в том, что мамочка (я) просто в зашоренном состоянии целый день дома. Вот чувтство опасности и притупилось. А потом как обухом по голове. Стресс и мамины непрекращающиеся слезы. От чувства вины и ... того, что дома уже чокаешься. Жду лета и компании хотя бы на прогулках.
Старый 04-04-2009, 01:32     #26
~Velma~
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 99
~Velma~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Обязательно невролог и Узи мозга. Тоже упали в 5,5 с дивана высотой 45 см. Беда в том, что мамочка (я) просто в зашоренном состоянии целый день дома. Вот чувтство опасности и притупилось. А потом как обухом по голове. Стресс и мамины непрекращающиеся слезы. От чувства вины и ... того, что дома уже чокаешься. Жду лета и компании хотя бы на прогулках.
аналогично. для нас кроватка была местом изоляции от опасных предметов. Пока я делами занимаюсь, иначе с моим хулиганом никак! все крушит, ломает, грызет. Теперь не знаю как спасаться будем. и тоже я одна целыми днями
Старый 04-04-2009, 01:36     #27
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Ох, и мы сегодня упали! Колотит до сих пор. Буду наблюдать завтра, и надо к неврологу идти. Ужас. Стыдно-стыдно.
Старый 04-04-2009, 23:42
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #28
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


а мы уже за неделю два раза упали с кровати...7 мес нам будет....Первый ребенок упал у меня с пеленальника на кафель месяца в 4, как кошка на руки и ноги, в скорой сказали наблюдайте. Все ттт. Вторая с кровати, плакала 1 минуту, старшая от испуга намного дольше и громче....Я попросила посмотреть за младшей, а сама прикорнула. Шлепок на пол быстро разбудил... Сегодня при мне чуть пару раз не свалилась, ползает и переворачивается лихо...Теперь только на полу играет. Растелю коврики с игрушками, там уж точно не упадет...только теперь с розетками мелкими деталями и т.п. осторожно надо быть....Пугаться не надо. Смотрите за симптомами и адекватно оцените высоту и падение. Упасть тоже по разному можно...
Старый 04-04-2009, 23:47     #29
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Ох, и мы сегодня упали! Колотит до сих пор. Буду наблюдать завтра, и надо к неврологу идти. Ужас. Стыдно-стыдно.
А на счет стыдно,это зря.
У меня муж, говорит мол тебя первый раз не научил? А посиди ты сам целыми днями с малой, приготовь поесть, сам поешь приберись, со старшей позанимайся и т.п. Или приклеится к ребенку? Хотя сам говорит не приучай к рукам.... Выход пока на пол класть, хотя уже ползет по всей комнате, бъеться об углы шкафов, ноги под диваном тут застряли...а когда пойдет что будет....
Я решила это чувство вины у себя погасить, иначе точно свихнуться можно....
Старый 05-04-2009, 00:11
ответ для Жанетка на сообщение "упала малышка"
    #30
marusya24
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район и г.Колпино
Сообщения: 212
marusya24 отсутствует


Сегодня день наверное како-то дурацкий! Мы сегодня тоже упали с дивана, плакал минуту, да так, что я никогда еще такого плача от него не слышала....Семь потов сразу прошли... Успокоился, стал улыбаться...но, вот и думаю, приходила педиатр, говорила, что не высоко (с дивана), беспокоится нечего...а я накручиваю себя...куда идти в выходные- не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.