Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:38     #931
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Повторюсь! у меня все в подвале, в вых ездила - навещала)))
Все тянется по-тихоньку, но очень белесое и хосты и флоксы и примулы, они потом цвет наберут, или при посадке эти ростки вообще обрезать?

а у кого опыт удачный по клематисам? все-таки шейку заглубляли? или она должна на поверхности остаться?
у меня три клематиса - один с ростком 2 см, два других с еле еле заметными почками, первый посажу, а вот два других лучше тоже посадить или поспать им еще до грунта раз спят пока?
У меня удачный опыт. Года три уже как радует меня мой клемик.Клематисы сажают с заглублением, только тогда из саженца разовьется мощный плетистый куст
Вот фото правильной посадки
Изображения
 
Старый 30-03-2009, 20:43     #932
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
так смотря в каком они состоянии
Юль, а их поймешь? Они в холодильнике в газету и мох завернуты..Я просто обеспокоилась, что может быть кому-нибудь будет потом совсем не проснуться после холодильника..Так лучше бы я их сейчас посадила..

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
- очень быстро растет

Это мой опыт, я сделала акцент на том, как быстро все становится огромным - и невозможно везти...
Florista, спасибо большое. Буду наверно, по Вашим ориентироваться..

Вот лилейники и астильбы у меня в прошлом году прекрасно и в холодильнике долежали до лета..Все выжило..Их пока понаблюдаю..А ирисы пошла сажать и остальное проверю. Спасибо!
Старый 30-03-2009, 21:02     #933
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
У меня удачный опыт. Года три уже как радует меня мой клемик.Клематисы сажают с заглублением, только тогда из саженца разовьется мощный плетистый куст
Вот фото правильной посадки
Моя картинка популярна
Старый 30-03-2009, 21:08     #934
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Моя картинка популярна
Авторская? Очень удачная , как наглядный пример картинка. Кстати, я ее еще где-то в инете встречала.
Старый 30-03-2009, 21:10     #935
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
Авторская? Очень удачная , как наглядный пример картинка. Кстати, я ее еще где-то в инете встречала.
Да не...просто я её в свою группу закачала и понеслось
Старый 31-03-2009, 00:35     #936
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Юль, а их поймешь? Они в холодильнике в газету и мох завернуты..Я просто обеспокоилась, что может быть кому-нибудь будет потом совсем не проснуться после холодильника..Так лучше бы я их сейчас посадила..

:
да проснуться куда они денуться, я вот мечтала чтоб они лежали в холодильнике до посадки...так ведь нет (
Старый 31-03-2009, 01:59     #937
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Повторюсь! у меня все в подвале, в вых ездила - навещала)))
Все тянется по-тихоньку, но очень белесое и хосты и флоксы и примулы, они потом цвет наберут, или при посадке эти ростки вообще обрезать?

а у кого опыт удачный по клематисам? все-таки шейку заглубляли? или она должна на поверхности остаться?
у меня три клематиса - один с ростком 2 см, два других с еле еле заметными почками, первый посажу, а вот два других лучше тоже посадить или поспать им еще до грунта раз спят пока?
ИМХО.
Когда потеплеет, вытаскивайте потихоньку на свет ( сперва не на солнце), в дом, на веранду. Будете сажать - еслт яркое солнце, модно слегка притенить. Обрезать не стоит, силу-то на выращивание листиков они из корешков взяли, а где ж ещё найти? У них всех (особенно у флоксов) корешки тонкие, запаса питательных веществ мало.
Про клемы: до3-5 см - можно тянуть в холодильнике, с почками - пусть поспят. Если им не суждено проснуться, всё равно не разбудите...
Старый 31-03-2009, 02:32     #938
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
ИМХО.
Когда потеплеет, вытаскивайте потихоньку на свет ( сперва не на солнце), в дом, на веранду. Будете сажать - еслт яркое солнце, модно слегка притенить. Обрезать не стоит, силу-то на выращивание листиков они из корешков взяли, а где ж ещё найти? У них всех (особенно у флоксов) корешки тонкие, запаса питательных веществ мало.
Про клемы: до3-5 см - можно тянуть в холодильнике, с почками - пусть поспят. Если им не суждено проснуться, всё равно не разбудите...
ой, а мои уже некоторые по 10-15 см в холодильнике
правда вчера убрала два больших на балкон застекленный в тенек
Старый 31-03-2009, 09:51     #939
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Девушки, милые, выручайте! Опять моя свекровь забыла поливать, на этот раз - лилии или очень мало поливала, но суть в том что стали в 1,5 раза меньше вялые, лепестки луковичек не плотно прилегают. Замочила на ночь. Сейчас лежат подсушиваются. Хочу посадить! Как считаете будет с них толк или нет! Помню что у кого-то была похожая ситуация, напишите что стало с вашими лилиями и что делать мне????
Старый 31-03-2009, 10:27     #940
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Девушки, милые, выручайте! Опять моя свекровь забыла поливать, на этот раз - лилии или очень мало поливала, но суть в том что стали в 1,5 раза меньше вялые, лепестки луковичек не плотно прилегают. Замочила на ночь. Сейчас лежат подсушиваются. Хочу посадить! Как считаете будет с них толк или нет! Помню что у кого-то была похожая ситуация, напишите что стало с вашими лилиями и что делать мне????
У меня пости все луковицы такие стали-лежали в холодильнике в опилках и в газете. вчера помотрела и ужаснулась-все чашуйки почти отпадают. Тоже 3 луковицы вчера замочила в цирконе,сегодня буду сажать. есть шанс? И что делать с остальными,сажатьне хотелось бы до весны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.