Про брак - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:36     #311
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
пенсия по потере кормильца офорлмяется на детей, а не на супругов... если дети официально признаны отцом - то пенсия оформляется без проблем...
Старый 06-04-2009, 15:37     #312
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение


Ну, в паспорте и у меня дети не записаны. Если к нам с сожителем в паспорта глянуть, то всё чисто, ни детей, ни браков.
Важно не что в паспорте записано, а что в свидетельстве о рождении у ребенка записано. Это главный документ. У меня ребенок родился до нашего штампа, но у него и отец и мать в свидетельстве записаны и статуса матери-одиночки у меня никогда не было. Правда при записи ребенка, нам ещё одну бумажку выдали - "Свидетельсво об установлении отцовства"
Старый 06-04-2009, 15:37     #313
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС
У меня есть знакомая пара, они живут вместе уже несколько лет. Она очень хочет зарегистрировать отношения и родить детей, а он - нет. Он ни детей, ни брака не хочет. Он и квартиру уже купил, оформил на себя. Так и живут. И вот я её, честно говоря, не понимаю, хотя тоже живу без штампа.


Ну, в паспорте и у меня дети не записаны. Если к нам с сожителем в паспорта глянуть, то всё чисто, ни детей, ни браков.
так никаких вопросов...просто мне кажется,что лукавят девушки,которые говорят,что замуж не хотят..и так хорошо...Для меня тут 2 варианта.1.какая-то выгода.2.смирились с мнением мужчины.или опять же мой консерватизм...зачем усложнять себе жизнь этим официальным "никто"...
Старый 06-04-2009, 15:41     #314
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Хм, ну тогда я бы не стала штамп ставить.
В нашем случае выгоднее как раз собственность без штампа в долях делить. Ну, мне выгоднее.

Почитала-почитала. Такая я корыстная, прямо жуть.
Да, я то же корыстная.

Но ведь есть собственность, которая и без кредитов покупается. И её-то муж на себя записывает. Так что штамп выгоден нам обоим.
Старый 06-04-2009, 15:42     #315
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
есть собственность, которая и без кредитов покупается. И её-то муж на себя записывает. Так
Хм, с чего это он?
Старый 06-04-2009, 15:42     #316
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
так никаких вопросов...просто мне кажется,что лукавят девушки,которые говорят,что замуж не хотят..и так хорошо...Для меня тут 2 варианта.1.какая-то выгода.2.смирились с мнением мужчины.или опять же мой консерватизм...зачем усложнять себе жизнь этим официальным "никто"...
Мыло мочало, начинай сначала.
Все должны хотеть взамуж? Без этого никак? И только со штампом?
А так вы тоже правы. Выгода. Вот государство за брак существенных бонусов не дает, косяк ему. Хоть бы льготы налоговые придумало за брак.
Старый 06-04-2009, 15:47     #317
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Важно не что в паспорте записано, а что в свидетельстве о рождении у ребенка записано. Это главный документ. У меня ребенок родился до нашего штампа, но у него и отец и мать в свидетельстве записаны и статуса матери-одиночки у меня никогда не было. Правда при записи ребенка, нам ещё одну бумажку выдали - "Свидетельсво об установлении отцовства"
Естественно, и у нас так же. Просто сказали про паспорт, я про паспорт и ответила. У нас дети в паспорта не вписаны. Я всё собираюсь-собираюсь собраться куда-нибудь пойти, чтобы вписать, да всё как-то...
Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
так никаких вопросов...просто мне кажется,что лукавят девушки,которые говорят,что замуж не хотят..и так хорошо...Для меня тут 2 варианта.1.какая-то выгода.2.смирились с мнением мужчины.или опять же мой консерватизм...зачем усложнять себе жизнь этим официальным "никто"...
Мы пока не сталкивались ни с какими усложнениями из-за этого официального "никто". Подчеркну - пока. Возможно, если столкнёмся, то пойдём поставим штамп. Это не такая уж проблема.
А про то, лукавят ил не лукавят... Ну ведь это всё Ваши домыслы. вы же не можете знать доподлинно. Так же, как я не могу знать доподлинно, что те, кто поставил штамп, действительно ощущают больше ответственности, чем до брака.
А уж историй о том, что мужья гуляют и семью не обеспечивают, невзирая на штамп, полно.
Старый 06-04-2009, 15:48     #318
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мыло мочало, начинай сначала.
Все должны хотеть взамуж? Без этого никак? И только со штампом?
А так вы тоже правы. Выгода. Вот государство за брак существенных бонусов не дает, косяк ему. Хоть бы льготы налоговые придумало за брак.
О, точно!
Ну, или выплаты какие-нибудь.
Старый 06-04-2009, 16:06
ответ для kilometer на сообщение "Хм, с чего это он?:015: :065:"
    #319
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Хм, с чего это он?
Совсем страх потерял, не иначе!
Старый 06-04-2009, 16:12     #320
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Совсем страх потерял, не иначе!
А Вы его отцовства лишите, может, посговорчивее станет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.