Про брак - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:53     #241
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, но, мне кажется, что если человеку это крепко вбили в голову (что сексом можно только в браке, а брак - это навсегда), то он будет очень многое в браке терпеть, чтобы ни в коем случае не допустить развода.
Я слышала, как люди на полном серьёзе говорят: "Ты под него легла, значит, сделала свой выбор. Теперь терпи ВСЁ!"
тоже как-то слышала подобные вещи, они меня просто пугают...

наверное, тут дело действительно в воспитании...

мне с детства внушали, что главное отношения внутри семьи... что ни в коем случае нельзя терпеть то, с чем ты не можешь смириться: побои, унижения, пьянство, измены, скандалы, жадность (скупость) и т.д. и т.п.

и соответственно, не стоит торопиться с регистрацией брака и детьми, ибо в период влюбленности как ни крути, мы носим "розовые очки"... и только в совместном быту могут открыться какие-то стороны, которые ты не сможешь принять... стоит сначала присмотреться к тому человеку, с которым хочешь связать свою жизнь...
Старый 06-04-2009, 13:54
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #242
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


"А сколько таких историй со штампом? Эххх, если бы было все так просто! Штамп, и на всю жизнь любофф. "

Много таких историй, может даже больше, я и не спорю, но здесь вопрос в другом, почему мужчина так отчаянно боролся за жизнь без штампа с гр. женой и так быстро повел под венец друю, что же ему мешало просто уйти и тоже жить долго и счастливо но уже с новой гр.женой.
Старый 06-04-2009, 14:02     #243
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Знакомая с работы как-то рассказывала историю о том, как ее друзья жили долго и счастливо без штампа около восьми лет, убеждали всех, что это ерунда, ни чего это не значит. Мужчина громче всех это утверждал и клялся в вечной любви к своей гражданской жене, а потом в один прекрасный день собрал монатки и повелв ЗАГС девшку с которой три месяца как знаком. И муж мой говорит, что если мужчина не хочет официально оформлять отношения, то о серьезных чувствах и планах на дальнейшую совместную жизнь тут речи быть не может, значит ждет и ищет чего-то или кого-то другого, а уж причин, почему штамп - это лишнее, можно тысячу придумать.
а у меня просто почти все знакомые, которые стали жить вместе или поженились до 22 лет - расстались/развелись... причем знаю 5 случаев, когда люди развелись в течениии полугода после свадьбы...

а вот кто стал жить после - и утверждали, что любят и штамп неважен как таковой, но если будет необходимость или тк сложится жизнь, что материально смогут праздник позволить и захочется - то поженятся... и прожили по 6-8-9-11 лет, и счастливо, и поженились вдруг в 2008 году...
трое друзей - просто вместе хотели, там у них давно компания сложилась, дружат вшестером (одна пара со школы, другие по 6 и 8 лет соответственно живут вместе) - вот родилась идея сделать совместный праздник... и заодно поехать в свадебное путешествие и как обычно вместе (они всегда вместе отдыхают)...
одна пара - 11 лет вместе живут - просто решили друзей собрать, а то с ребенком стали реже встречаться с друзьями - и материально смогли позволить...
и таких реально много (навскидку 16 пар вспомнила)...

но сейчас кризис, и я думаю, что сейчас опять бум свадебный поменьше станет...
Старый 06-04-2009, 14:02     #244
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну вот встретился вам на жизненном пути человек, у которого, по вашему мнению, нет недостатков, с которым вы хотите прожить жизнь, которого любите, и он вас любит. Но есть какая-то преграда, по которой он не хочет ставить штамп. Кто-то очень сильно обжегся, разводясь с первой женой, у кого-то сильные комплексы детства (штамп - плохая примета). Что делать? Искать другого, более сговорчивого?
ЗЫ: Примеры из жизни, моей и подруги.
Плохая примета? Плохой опыт? Плохая дата свадьбы? То есть заниматься сексом, пить, курить-так это мужчина взрослый, а нести ответственность не только за себя-то тут мужчина сразу обрастает комплексами и верит в приметы?

Мы с мужем до оф. брака не жили вместе, хотя возможность была ( у меня и у него были отдельные квартиры). А зачем? Встречались, поняли, что хотим быть вместе всю жизнь, поженились.
Официальный Брак-это определенный этап отношений. И многие просто до него не "дорастают".

Мы живем в обществе, где действуют свои законы. И в жизни бывают разные ситуации. У моей знакомой сожитель погиб трагически, когда она ждала ребенка. Брак был не зарегистрирован.
Старый 06-04-2009, 14:02
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #245
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


"Вот понять не могу - это такая попытка самоутвердиться, что ли?"

Нет, что Вы, я просто высказала мнение своего мужа. А еще за подругу обидно, она тоже жила так в гр. браке, правда не долго, как забеременела, так и не нужна оказалась (хоть и собирались они скоро пожениться, история не в тему конечно), но вот если бы она беременна оказалась в браке, то не пришлось бы ребенка у друзей прописывать и думать о том, как на шесть тысяч с месячным малышом в мес. прожить.
Старый 06-04-2009, 14:04     #246
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
"Да не нужна ты ему, он только и думает как бы свалить"...
Ага, думал бы так, давно бы уже свалил, что держит? Зато я точно знаю, что не штамп
Старый 06-04-2009, 14:06
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #247
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


Цитата:
Официальный Брак-это определенный этап отношений. И многие просто до него не "дорастают".
+10000
Старый 06-04-2009, 14:07     #248
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
"А сколько таких историй со штампом? Эххх, если бы было все так просто! Штамп, и на всю жизнь любофф. "

Много таких историй, может даже больше, я и не спорю, но здесь вопрос в другом, почему мужчина так отчаянно боролся за жизнь без штампа с гр. женой и так быстро повел под венец друю, что же ему мешало просто уйти и тоже жить долго и счастливо но уже с новой гр.женой.
тут нужно мужчине этот вопрос и задавать...
может, там женщина смогла его убедить, что это необходимо ей... может, стала давить ее семья? может, она ему не дала так? может, он просто хочет поиметь какие-то выгоды от этого брака?

у меня есть знакомый, у которого с детства была одна навязчивая мечта - разбогатеть... он тоже жил с девушкой, но как только ему попалалась другая, с помощью которой он смог бы реализовать свою мечту (узнав, кто ее родители) - он сразу же повел ее в ЗАГС (через 1,5 месяца после знакомства)... не прогадал, сейчас имеет все, о чем мечтал... изменяет ей, конечно... а вот своей сожительнице не изменял... насколько счастлив, судить не берусь...
Старый 06-04-2009, 14:09     #249
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афигительная Маня Посмотреть сообщение
Заметила, что тетьки, чьи дядьки не спешат идти в ЗАГС, очень любят рассуждать на тему: "Да нафига НАМ нужны все эти штампы"...
+1)

Те, кому замуж выйти не предлагают еще любят говорить о том, что они и сами хотят быть свободными, что это стереотип, что все женщины хотят замуж. Есть и такие , которые не хотят. Наверное есть. Но есть ( и не такой уж маленький) процент тех, кто хочет, а их не зовут.
Старый 06-04-2009, 14:12     #250
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну так осуждение света и невозможность жить с сыном как раз и есть эти условности, которых сейчас нет. Это хорошо? Что нет условностей? Хорошо, что пары могут жить просто так, и никто их не осудит? Тут палка о двух концах, и правильного ответа, по-моему, быть не может.
Не... невозможность жить с сыном - не условности, это реальность, когда папа не отдает ребенка маме.
В Библии есть слова: "Все вам можно, но не все полезно...". Можно жить и без штампа. Но мне кажется, что со штампом как-то логичнее - создали семью и оформили ее юридически, мы ж когда квартиру покупаем, хотим свидетельство получить, что она наша ...
К тому же, оформляя брак, я заранее не программирую себя на возможный развод ("в случае чего без штампа легче разбежаться")





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.