Просить деньги. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:12     #91
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы знаете, была у меня в жизни похожая ситуация. Правда муж денег давал, но так мало, что не хватало на один раз в магазин сходить. Да и давал после долгих просьб и очень нерегулярно. Несколько лет сумма не менялась вообще. Я не хотела подавать на алименты, по тем-же дурацким соображениям, что и автор. Не хотела лишать детей отца, не хотела ему репутацию на работе портить и т.п. Но тут приехала моя мама и надавала мне по мозгам (маме приходилось помогать нам выжить финансово), отвела за руку в суд и заставила подать на алименты. Самое интересное, что не смотря на то, что сперва он был возмущен такой подлостью с нашей стороны и пытался договориться мирным путем, после суда наши отношения заметно улучшились. Теперь он помогает детям гораздо больше, чем когда-то, хотя старшая уже совершеннолетняя. И я не чуствую себя попрошайкой, и он не пугается, когда я звоню. Алименты высчитывают из его зарплаты, к чему он уже просто привык, а в остальном он волен, хочет- помогает, не хочет - нет. Но по большей части помогает, так как отказать ребенку гораздо труднее, чем БЖ, а просьбы теперь исходят только от детей, я ничего не прошу.
вот плюс мульон...

у моей подруги была похожая ситуация - она тоже выгнала мужа.з за гулянки с друзьями и игровые автоматы... нормально зарабатывала сама, денег он не давал, и она тоже - вот, не хочу с ним отношения портить, ребенок его любит, он хороший отец, пусть хоть так... потому что после каждого ее вопроса о деньгах он тоже швырялтрубки и пропадал на месяц... я ей все вправляла мозги - подай на алименты, а она - нет, я не хочу заморачиваться, портить отношения, да и вообще не хочу, чтобы он потом в старости имел право подать на алименты к дочери... да и платить он не будет, из приципа уволится с этой работы и найдет другую, где ему официально будут копейки платить...
а я ей отвечала - побесится и привыкнет, а на алименты к ребенку он как раз таки будет иметь право подать - ведь ты ничего не просишь официально, значит так договорились, как ты потом докажешь, что он не платил? вот если ты подашь, а он платить не будет - тогда у тебя будет доказательство того, что он не платит... и будет что предъявить тому же ребенку в будущем... в общем, спорили мы спорили, пока она не осознала, что уже полгода отец с дочкой не виделся, и с днем рождения не поздравл, и подарка не подарил...

и стало ей обидно... подала она на алименты... он жутко был обижен, его мама (ее свекровь) даже ей позвонила и спросила - как она посмела? она так их обидела... своим потупком упрекныла их в нечестности и т.д. она ответила - за 3 года она ни копейки от них не видела, ни одного подарка - а по закону отец обязан платить алименты, вот пусть иплатит - ничего личного... а если они воспринимают это как упрек - значит, знают, что есть в чем упрекнуть...

в общем сначала была куча обидок... алименты присудили, ей их переводят, она даже их не снимала... а через полгода отношения стали налаживаться - во первых, кому они (мужи его мама)не пытались пожаловаться - все удивлялись и говорили, что платить алименты - это нормально... деньги отдавать жалко, но когда их удерживают и папа их все равно не видел... в общем, он привык... и стал чаще видеться с ребенком, заходить в гости, куда-то ходить и т.д. он себя больше не чувствовал виноватым, наоборот, он же платит, все круто...

а сейчас она осталась без работы, а за эти 2 года набежали деньги, на которые она сможет с ребенком полгода спокойно жить... и сейчас она очень рада, что все-таки подала тогда на алименты - и отношения лучше стали, и подстраховка неплохая оказалась по сегодняшним условиям...
Старый 06-04-2009, 13:30
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #92
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


чего то автор вы не договариваете...почему и зачем просить? почему вы не подадите на алименты? можно подать, не разводясь. Будучи в браке - тоже можно подать иск о взыскании алиментов.
Старый 06-04-2009, 13:31
ответ для Красота-812 на сообщение "чего то автор вы не..."
    #93
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Офигеваю от таких мужчин.
И таких покорных женщин.
Старый 06-04-2009, 13:41     #94
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
вот плюс мульон...

у моей подруги была похожая ситуация - она тоже выгнала мужа.з за гулянки с друзьями и игровые автоматы... нормально зарабатывала сама, денег он не давал, и она тоже - вот, не хочу с ним отношения портить, ребенок его любит, он хороший отец, пусть хоть так... потому что после каждого ее вопроса о деньгах он тоже швырялтрубки и пропадал на месяц... я ей все вправляла мозги - подай на алименты, а она - нет, я не хочу заморачиваться, портить отношения, да и вообще не хочу, чтобы он потом в старости имел право подать на алименты к дочери... да и платить он не будет, из приципа уволится с этой работы и найдет другую, где ему официально будут копейки платить...
а я ей отвечала - побесится и привыкнет, а на алименты к ребенку он как раз таки будет иметь право подать - ведь ты ничего не просишь официально, значит так договорились, как ты потом докажешь, что он не платил? вот если ты подашь, а он платить не будет - тогда у тебя будет доказательство того, что он не платит... и будет что предъявить тому же ребенку в будущем... в общем, спорили мы спорили, пока она не осознала, что уже полгода отец с дочкой не виделся, и с днем рождения не поздравл, и подарка не подарил...

и стало ей обидно... подала она на алименты... он жутко был обижен, его мама (ее свекровь) даже ей позвонила и спросила - как она посмела? она так их обидела... своим потупком упрекныла их в нечестности и т.д. она ответила - за 3 года она ни копейки от них не видела, ни одного подарка - а по закону отец обязан платить алименты, вот пусть иплатит - ничего личного... а если они воспринимают это как упрек - значит, знают, что есть в чем упрекнуть...

в общем сначала была куча обидок... алименты присудили, ей их переводят, она даже их не снимала... а через полгода отношения стали налаживаться - во первых, кому они (мужи его мама)не пытались пожаловаться - все удивлялись и говорили, что платить алименты - это нормально... деньги отдавать жалко, но когда их удерживают и папа их все равно не видел... в общем, он привык... и стал чаще видеться с ребенком, заходить в гости, куда-то ходить и т.д. он себя больше не чувствовал виноватым, наоборот, он же платит, все круто...

а сейчас она осталась без работы, а за эти 2 года набежали деньги, на которые она сможет с ребенком полгода спокойно жить... и сейчас она очень рада, что все-таки подала тогда на алименты - и отношения лучше стали, и подстраховка неплохая оказалась по сегодняшним условиям...
наоборот, это он должен будет доказать, что платил алименты, а не жена и его дети на которых он будет подавать в суд на аллименты!!!! У него должны быть квитанции или письменное подтверждение того, что он платил, а так
Старый 06-04-2009, 13:48     #95
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Автор,я Вам не верю.

Вы не всё говорите?

Может было соглашение по поводу квартиры-машины-дачи на Канарах?
Старый 06-04-2009, 14:29
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #96
колеся
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
колеся отсутствует


у меня тоже была похожая ситуация, я подала на алименты ему присудили 250 р(1998г), я их тож не трогала, кстати я просто открыла сбер книжку и он мне на счет перечислял,потом он устроился на работу, и с его предприятия перечисляют мне на счет, с ребенком не общается, но претензий нет, хоть и сумма 4000 руб, но некоторым и этого не платят, а вообще надо расчитывать только на себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.