Подростки и Контакт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:08     #11
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
1 научилась доверять своей дочери после очень сложного периода в наших отношениях

4 у нас в семье не принято бесконтрольно ночами сидеть в интернете, только после уроков в отведенное время (не каждый день), а 22 спать.
5 дочка тоже мне доверяет(без её разрешения я не роюсь нив её вещах, ни в столе и т.д.)

А вот самооценкой надо заняться. Почитайте литературу по психологии подростка. Мне очень помогло.
Я тоже своей дочере доверяю - никогда не роюсь ни в ее сумках, ни в телефонах Может, поэтому то, что увидела сегодня, повергло меня в такой ужас Ну не ожидала я от нее, не ожидала
Ночами в интернете тоже не сидит - в 22 часа спать, несмотря на завывания о подругах, которые не спят до полуночи, а то и дольше. Днем я на работе, поэтому контролировать, увы, не могу

А что именно из прочитанной литературы Вам помогло? Поделитесь, пожалуйста
Старый 02-04-2009, 15:09     #12
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А то, что у ребенка заниженная самооценка, это не совсем верно.. просто ребенок , слава Богу, понимает какие девицы могут привлекать именно в сексуальном отношении, а во сех остальных смыслах она может вполне себя устраивать, это просто естественное желание попробовать чего то запретного, которое с возрастом пройдет... надо только переждать...
Может быть и так. Я просто волнуюсь, чтобы девочка не ушла в себя напрочь, потому, что она не такая красивая, не такая привлекательная как девушки с фотографий. А ещё и несчастная любовь...
Очень помогают рассказы пап о том, что мужчинам не обязательно нравятся высокие и худые, многие любят пышечек, а многие малышек Хорошо, когда об этом говорит именно папа.
У моего мужа есть молодой сослуживец на работе, которого даже дочка считает привлекательным (не стариканом ), так вот она была поражена, когда узнала, что ему нравятся исключительно маленькие пампушки!
Старый 02-04-2009, 15:13
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #13
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Прочитала много всего, но больше всего понравилась книга Елены Брилинг, "Подросток. Бить или любить? Уроки любви и терпения для родителей" Очень советую!
Старый 02-04-2009, 15:15     #14
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Может быть и так. Я просто волнуюсь, чтобы девочка не ушла в себя напрочь, потому, что она не такая красивая, не такая привлекательная как девушки с фотографий. А ещё и несчастная любовь...
Вы правы - что ей до моих уверений, когда в школе мальчики бегают именно за худенькими красотками и моя это видит и все понимает И, естественно, переживает
Подскажу мужу - пусть при случае говорит о том, что далеко не всем мужчинам нравятся длинноногие высокие худющие красотки. Спасибо

Цитата:
Прочитала много всего, но больше всего понравилась книга Елены Брилинг, "Подросток. Бить или любить? Уроки любви и терпения для родителей" Очень советую!
Спасибо
Старый 02-04-2009, 17:04
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #15
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


тоже была в шоке,когда зашла к сыну(13 лет) в контакт,у него по поиску в яндексе стояла "порнушка",состоялся разговор.Стараюсь отслеживать,но к сожалению ему в силу своего юного возраста и ума хочется порыться на этих сайтах.Но после разговора больше ничего подобного не видела.Сказал,что это его больше не интересует,видимо удовлетворился увидинным,узнал все и больше пока не интересуется.А там видно будет.
Старый 05-04-2009, 15:54
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #16
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Не разрешаю. Вообще интернет строго ограничен и только по делу.

А ВКонтакте только через мой труп.
Старый 05-04-2009, 15:58     #17
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


А сколько лет Вашему ребенку?
Старый 05-04-2009, 17:29     #18
мышка серая
Гость
 
Профиль мышка серая
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 12
мышка серая отсутствует


Девушки, тоже хочу высказаться на эту тему. Для меня "контакт" всегда был местом приятного общения, "встречей" с друзьями, которые далеко, музыкой.. Моя одиннадцатилетняя дочь весь этот год просила там её зарегистрировать, но я говорила: "Что там тебе делать, это же для взрослых". Но тут на днях я случайно в нём нашла её одноклассников.. Прошлась по их страничкам. Всю ночь после этого не могла уснуть. Я оказалась к этому совершенно не готовой. На вид-то они - ДЕТИ, а тут такое.. Мат, грубости, "альбомы", в которых столько насилия, крови, их комментарии под каждой фотографией меня просто шокировали. Интерес к суициду, группа "мёртвые вконтакте", стихи собственного сочинения о смерти. Причём это девочки. Они создали группу против одной одноклассницы и дружно её травят, насмехаясь, причём опять-таки в такой форме.. Противно, сил нет. Причём некоторые там "сидят" уже пару лет, то есть с 9ти.. И у меня крутилась одна мысль: а родители вообще видели ЭТО??? Причём некоторые в 12 ночи сидят в онлайне, как не зайду - чувство что они там просто круглосуточно. Была даже мысль - "какое же зло, этот контакт".. И ведь тоже - благополучные семьи.
Вообщем, всё обдумав, я пришла к следующему. Хорошо, что я это всё увидела, чем они сейчас живут, чем дышат (поняла, что моя девочка- ещё совершенное дитё..) Да, мне это может не нравиться, но нельзя ж прятать голову в песок. Надо держать "руку на пульсе". В школе всё обсуждается, контакт-главная тема, а она никогда не участвовала разговорах, поскольку не понимала о чём речь. У нас был разговор, я объяснила что к чему, мы зарегистрировались, сама естественно, "в друзьях". Помогаю качать фотографии, интересные ролики, ищу "группы" про интересные книги, наш город, животных.. Пусть, те, кому интересно, роются в гробах (простите, но у них там и такое), а нам интересно другое и есть те, кому тоже нравится это.
Мне единственное, хочется призвать родителей, мам. Почитайте, чем они там занимаются. Ведь мы можем удержать их от каких-то ошибок. Ведь глупые ещё совсем.
Старый 05-04-2009, 17:51     #19
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А сколько лет Вашему ребенку?
13.
Старый 05-04-2009, 19:18
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #20
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А как почитаешь, если страница закрыта, в друзья как ни напрашивайся не пустит ну или, как писали выше, создана еще другая страница?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.