Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:01     #211
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
Старый 06-02-2009, 17:51     #212
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


САЖАТЬ БУДУ СОРТА:НЕЖНОСТЬ,ВИНИ-ПУХ,ОКОННОЕ ЧУДО.(ПЕРЦЫ)
В КОРОБКИ ИЗ ПОД СОКА ИЛИ В ТОРФЯНЫЕ ГОРШКИ Я ВСЁ В НИХ САЖАЮ ,В ТОМ ГОДУ БЫЛО ПЯТЬ КУСТИКОВ НА ЕДУ ВПОЛНЕ ХВАТАЛО.

ВОТ МОЙ АЛЬБОМЧИК ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31797164
Старый 06-02-2009, 21:34     #213
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Вишня, у Вас замечательный урожай огурцов! И очень интересная теплица, из чего каркас сделан?

Девочки, а у меня в прошедшем году огурцы никакие были
Честно говоря, последние несколько лет не радуют. Может, им плохо, что место посадки каждый год одно и то же, в почве болезни накопились?
Листья очень быстро из зеленых становились в желтую сеточку (прожилки желтели). И много огурчиков отгнивали будучи зародышами
Как думаете, это болезнь такая или просто из-за того, что лето было холодное?
Хочу понять, чтобы не повторить своих ошибок
Старый 06-02-2009, 21:56     #214
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


каркас из металических уголков муж сам варил нуи теплицу тоже сам делал
Старый 06-02-2009, 23:27     #215
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
Мы выращиваем баклажаны уже несколько лет. Культура очень теплолюбивая, в наших условиях можно вырастить только в парнике. Чем жарче лето, тем лучше урожай. Но на очень большой урожай рассчитывать не приходится - несколько плодов с куста. Много завязей не успевают вырасти.

Сажаем в парник вместе с огурцами, помидорами и перцами . Любят солнце.

Сеем семена в середине февраля, пересаживаем в парник в третьей декаде мая. В случае заморозков накрываем лутрасилом или хотя бы газетами укутываем.

Кусты высокими у нас не бывали - до метра примерно. Пробовали сорта Мария, Бегемот.

Старый 06-02-2009, 23:45
ответ для Вишня на сообщение "САЖАТЬ БУДУ..."
    #216
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
САЖАТЬ БУДУ СОРТА:НЕЖНОСТЬ,ВИНИ-ПУХ,ОКОННОЕ ЧУДО.(ПЕРЦЫ)
В КОРОБКИ ИЗ ПОД СОКА ИЛИ В ТОРФЯНЫЕ ГОРШКИ Я ВСЁ В НИХ САЖАЮ ,В ТОМ ГОДУ БЫЛО ПЯТЬ КУСТИКОВ НА ЕДУ ВПОЛНЕ ХВАТАЛО.

ВОТ МОЙ АЛЬБОМЧИК ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31797164
Альбомчик классный! А где у Вас дача, если не секрет?
А мне что-то торфяные горшки не очень понравились, размокают, а кабачки проросли сквозь стенки (в смысле корни). А из под сока коробки какие - литровые? Прямо в них или сначала в ящики, а потом в отдельную?
Еще спрошу про кабачки - в альбомчике подсмотрела. У меня в прошлом году всего штуки три вызрело, но я с рассадой намудрила и поздно поняла, что холодно и накрывать надо. На какую грядку садите? Мне сказали, что они у нас только на траве растут.
Про помидоры тоже интересно Кто как рассаду выращивает? Можно сразу в отдельную садить или наоборот редко в ящике посеять и не пересаживать? Простите за тупые вопросы, но я прошлом году все по книжкам делала и не выросло ничего - теперь поспрашивать хочу и поэкспериментировать.
Старый 06-02-2009, 23:55     #217
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Каждый год лук выращиваю рассадой.Сажаю около 1 марта.Если раньше то он перерастает.У меня конечно 3 кг никогда не было,но от 0,5 до 1 кг,а в среднем по 200-300 гр.луковицы постоянно.Сорт Эксибишен.Огромные красивые очень вкусные, только он хранится максимум до Нового года.
я просто не выращивала никогда из семян репку А 3 кг луковица - это на сайте НК описание. когда уже из репки на второй год. Купилась, что из семян на первый же год будет луковица обычного размера. Меня уже просветили, что 3 кг - это вряд ли! Ну да и ладно, уже все куплено, надо же попробовать теперь, не пропадать же добру! А расскажите Вы потом рассаду как пикируете? (в какое время, как переносит пересадку) или сразу же сеете, ну, к примеру, в таблетки торфяные?
Старый 07-02-2009, 00:13     #218
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А как съесть 3 кг лука???? Интересненько
Старый 07-02-2009, 02:11     #219
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже начинающая огородница В прошлом году начала и все что-то не ладилось. А здесь такая темка богатая

Расскажите пожалуйста про перчик.Какой сорт будете садить, во что и сколько? Я хочу попробовать, но посадить совсем чуть-чуть - как думаете кустика 4 нам хватит, чтобы покушать? Заготовками я не занимаюсь, ну пока...

Я бы посеяла больше, чем 4 кустика, вдруг что-то не взойдет, при пикировке какие проблемы... Лучше потом подарить кому... Я посеяла перцы в таблетки, в отдельные стопки одноразовые и просто в пластиковый контейнер. В контейнере взошли раньше, дружно, крепенькие такие (ТТТТТ), в стопках похуже, в таблетках вообще не супер. Не пойму, в чем разница. Все остальное вроде бы одинаково.
Старый 07-02-2009, 02:13     #220
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
А у меня растут, растут...к сентябрю цвести начинают и тут же отваливаются.

Единственный понравившийся мне сорт - это Робин Гуд, они меленькие, правда, но зато вырастают, и по нескольку штук на кусте.
Но семена с каждым годом всё труднее найти, только от ПЛАЗМАС купила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.