Наш пруд - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:28     #41
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
берега выкладываем мелкими камнями и прорезаем дырку в пленке сажаем растения,они разрастаются и закрывают собой пленку

ну да, действительно по краю разрастутся, точно. А ведь откос тоже надо чем-то маскировать, а то видно будет пленку. Вы чем будете?
Старый 31-01-2009, 19:30     #42
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
То есть, первый маленький пленочный - как ручеек, проточный... Из него вода течет в большой...
А как маленький набирается, насосик стоит?
в маленький шланг клали...
Старый 31-01-2009, 19:34
ответ для Orange на сообщение "ой! простите, у меня с другого..."
    #43
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
ой! простите, у меня с другого компьютера картинка не открылась! А сейчас вижу, что даже в ответе моем вставилась! Во бывает! Рыбки если сами, так это, наверное, ротаны, видать! Как раз про них я на 1 страничке упоминала. Этим точно ничего не будет, да и аппетит у них завидный.... Или у Вас сообщается прудик с естественными водоемами?
нее!рыбки завелись КАРАСИ! сообщается с озером но до озера очень далеко да и ручеек маленький...хотя в ручейке я окуня несколько раз видела!а у соседей в пруду даже плотва есть!!!!при этом никто туда рыб не запускал.мы вот подумали может утки на лапах приносят икру???у нас по весне утки в прудах сидят!!!
Старый 31-01-2009, 21:33     #44
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки, вычитала такую технологию устройства пленочного пруда-котлован-песок -геотекстиль--песок-пленка.Правильно? Я раньше читала-без геотекстиля. А если с ним-какой класть и где его берут?
Старый 31-01-2009, 23:41     #45
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, вычитала такую технологию устройства пленочного пруда-котлован-песок -геотекстиль--песок-пленка.Правильно? Я раньше читала-без геотекстиля. А если с ним-какой класть и где его берут?
Там покрутите вниз -увидите... http://www.tdpetrodomus.ru/materials/geotex/

"Бассейны, водоемы, оросительные каналы, реки | Геотекстиль
Применение

* Используется в качестве защитного слоя синтетических изоляционных экранов.
* Препятствует повреждению гидроизоляции при укладке.
* Препятствует повреждению гидроизоляции из-за неровностей грунта.
* Отводит грунтовые воды и предотвращает водную эрозию откосов в случае понижения уровня воды в водохранилище или канал. "

Подобных текстов с похожей картинкой в итн-те много, видимо друг у друга накопировали...
Можно с ним -геотекстилем, можно без него... снижает при укладке пленки риск повреждения , а про грунтовые воды так полная чушь...
Старый 31-01-2009, 23:42     #46
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, вычитала такую технологию устройства пленочного пруда-котлован-песок -геотекстиль--песок-пленка.Правильно? Я раньше читала-без геотекстиля. А если с ним-какой класть и где его берут?
песок просеянный, геотекстиль клали только на дно (ну и на бока, сколько хватило, кусочек небольшой был!), сверху на него пленку, песок больше не сыпали. Получилось так: котлован (террасированный разноуровневый), просеянный песок (утрамбовать), геотекстиль, пленка, вода Можно без геотекстиля, это мы на всякий случай, ну раз у нас есть кусочек (причем ни то,ни се), чего бы не попользовать!
Старый 31-01-2009, 23:43     #47
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Там покрутите вниз -увидите... http://www.tdpetrodomus.ru/materials/geotex/

"Бассейны, водоемы, оросительные каналы, реки | Геотекстиль
Применение

* Используется в качестве защитного слоя синтетических изоляционных экранов.
* Препятствует повреждению гидроизоляции при укладке.
* Препятствует повреждению гидроизоляции из-за неровностей грунта.
* Отводит грунтовые воды и предотвращает водную эрозию откосов в случае понижения уровня воды в водохранилище или канал. "

Подобных текстов с похожей картинкой в итн-те много, видимо друг у друга накопировали...
Можно с ним -геотекстилем, можно без него... снижает при укладке пленки риск повреждения , а про грунтовые воды так полная чушь...
Эк мы опять синхронно!
Старый 31-01-2009, 23:45     #48
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
нее!рыбки завелись КАРАСИ! сообщается с озером но до озера очень далеко да и ручеек маленький...хотя в ручейке я окуня несколько раз видела!а у соседей в пруду даже плотва есть!!!!при этом никто туда рыб не запускал.мы вот подумали может утки на лапах приносят икру???у нас по весне утки в прудах сидят!!!
точно! наверное утки занесли икру! Хотя ведь если в ручейке есть, так и в прудик придут, на разведку, может там вкуснее! А утки тоже не дурочки, рыбкой Вашей закусывают!
Старый 01-02-2009, 00:00     #49
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Михалыч, симпатичный у Вас пруд и деревянная "набережная" тоже, мне понравилось...А он за счет ручья наполняется...но ручья не видно или я что то не пойму?
Да, пруд наполняется от ручья. Ручей за спиной у фотографа. Труба диаметром 5 см, по которой поступает вода, проходит под землей. Есть еще одна труба, по которой вода вытекает из пруда обратно в ручей, унося с поверхности мусор - листья, лепестки, травинки.
Старый 01-02-2009, 00:02
ответ для Orange на сообщение "Эк мы опять синхронно! :))"
    #50
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Эк мы опять синхронно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.