Я одна такая "сумасшедшая"? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:52     #181
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
А если бы Ваш БМ не предал Вас, то и темы бы этой не было, а если бы ВМ был сейчас с Вами, то и Вы бы в подобных темах отцов защищали...цепочку предположений можно до бесконечности продолжать, не правда ли?
Любой человек может смотреть на ситуацию не только со своей точки зрения, но и с точки зрения другого человека. У меня есть друзья мужчины. Есть среди них и разведенные, у кого-то все мирно сложилось, у кого-то не очень. И я очень сочувствую тем, кому не удается общаться с ребенком так, как хотелось бы. Хорошим отцам в такой ситуации очень тяжело. Я не представляю себя на их месте, не могла бы я жить без ребенка и от мужа никуда бы не ушла, если бы светила жизнь без ребенка.
Но есть и другие ситуации, есть другие отцы. Если Ваш БМ был (и есть) хорошим отцом и брал на себя много, когда ребенок был маленьким, это не значит, что все отцы такие и что любому можно дать полуторогодовалого ребенка, и он с ним справится. Ни каждый ребенок нормально отреагирует на то, что его привели в чужой дом и познакомили с чужой тетей. Я приводила пример с моей дочкой, которая писалась после каждого посещения новой квартиры отца, при этом, если они у нас были или на нейтральной территории встречались, таких проблем не возникало. И никто заранее такого предположить не мог. И я первая была изначально за то, чтобы дочка у отца бывала. Но вот не сложилось. По Вашей логике получается, что я должна была позволить развиться у ребенка неврозу, чтобы не ущемить прав отца и не отбить у него желания общаться с ребенком в будущем?
Старый 06-01-2009, 23:58
ответ для energy на сообщение "Я одна такая "сумасшедшая"?"
    #182
Марисабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Марисабелла отсутствует


У меня ситуация очень похожа на ситуацию автора. Я ребенка не отдаю-страшно, да и на мой вопрос: в чем же собственно плюсы от провождения времени дочери с новой барышней- в ответ получила " у МЕНЯ новая жизнь, Я не собираюсь жертвовать СВОЕЙ новой жизнью, Дочь ДОЛЖНА привыкать к МОЕЙ новой жизни и т.п.." Ни одного аргумента в пользу положительных моментов для дочери я так и не услышала. В ситуации с моим БМ могу точно сказать: дочь ему нужна только чтобы доказать окружающим (почти всеми он послан далеко и надолго), что он поступил правильно, и он нас не бросал, а просто жизнь так сложилась. А причина его ухода была в том, что ему хочется свободной жизни, у него появились новые "друзья" ( т.к. появились деньги, а раньше, между прочим я ему машины покупала), и на него смотрят бабы! вот... человеку 30-ть лет ...
Старый 07-01-2009, 00:17     #183
Марисабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Марисабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Отличные примеры. Просто супер особенно первый.
Вы бы заодно ознакомили с доводами на основании которых первому отцу присудили к ребенку не приходить. Судя по тому что папаша угодил в тюрьму, что мне подсказывает что аргументом был совсем не возраст ребенка.

Ну а второй проиграл, суд вообще такая вещь одни проигрывают другие выигрывают... а у меня есть примеры когда такие же случаи выигрывались и папы забирали ребенка на выходные! а не на пару часов погулять без мамы. И детки были 2-ух летние.

На самом деле тут дело даже не в результате. А Вы спросите как весело было вашим знакомым таскаться по судам и что-то доказывать. И сколько нервов они потратили за свое право манипулируя ребенком даже после расставания качать права и руководить хоть в чем то БМ. Если бы над каждой БЖ пытающейся затеевать такие "игры" висело таскание по судам, очень многие бы охолонились быстренько и попытались решить все без судовмешательства, мирно и без манипуляций.

А главное за что борьба? За результат как во втором Вашем примере?

И вывод Ваш восхитителен... "так она ему была нужна" ... Сначала довести до того чтобы человеку осточертело биться головой в закрытую дверь и подстраиваться под капризы БЖ, которая прикрывается интересами ребенка, а потом простирать руки к небу и говорить "а она ему не нужна". Человек делает самое естественное в этой ситуации. Продолжает жить, заводит семью и детей. Конечно БЖ было бы приятнее, чтобы он оббивал порог ее квартиры, зависел от ее прихотей и бился головой об стенку... Но увы такое проискодит крайне редко.

Но все это пустые дискуссии на предмет... Вообщем то весьма бесполезные. Автор то все для себя решила.

Так что автору удачи и соглассия с самой собой по поводу принятого решения.
Моим знакомым было очень невесело..но если бы их БМ были в адеквате, вряд ли бы они вообще судились, да и суды вряд ли бы принимал подобные решения, думаю, дело тут было как раз не в эмоциях жен. Ну за что боролись, на то и напоролись. А начсет " она ему не нужна" и капризов жены- считаю, что если бы дочь была ему нужна-приходил бы. Сам же всё затеял с судом, или в его случае при положительном результате, как ему было бы удобно-продолжает общаться, а при отрицательном результате, если ему не удобно , можно и забить на ребенка...? странноватое оправдание мужчине.
Старый 07-01-2009, 00:17     #184
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Но есть и другие ситуации, есть другие отцы
Вы абсолютно правы, интересы ребенка - основное.Если ребенку плохо в доме БМ и я бы его туда не пустила (а если БМ - нормальный отец, то и он не стал бы на этом настаивать). А еще есть такие отцы, которых и близко к ребенку подпускать нельзя.
И автор, естественно, должна сначала оценить обстановку в доме БМ, поскольку изначально он особо хорошим отцом не был. Но оценка надежности отношений девушки и БМ , которые хотела бы определять БЖ с целью установления возможности встреч отца с ребенком на его территории, - это утопия. По моей логике, ставя подобные ультиматумы БМ, БЖ лишит ребенка отца.
Старый 07-01-2009, 00:20     #185
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Девочки, мамы, да не грузитесь вы тем, что тут на форуме пишут. Вы не должны никому ничего доказывать!
Отвечать за ребенка вам, и только вы знаете своего ребенка, мужа и ситуацию, которая привела к разрыву.
Старый 07-01-2009, 00:31     #186
Марисабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Марисабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Девочки, мамы, да не грузитесь вы тем, что тут на форуме пишут. Вы не должны никому ничего доказывать!
Отвечать за ребенка вам, и только вы знаете своего ребенка, мужа и ситуацию, которая привела к разрыву.
+1000 Отвечать за ребенка и правда Нам. Если автор не доверяет мужу-значит есть на то свои причины. Автору-удачи.
Старый 07-01-2009, 01:55
ответ для energy на сообщение "Я одна такая "сумасшедшая"?"
    #187
Kelli7
Частый гость
 
Профиль Kelli7
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 30
Kelli7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вопрос вот к чему!

Я в шоке от такой наглости
А что вас смущает? Если возраст ребенка - тогда еще понятно. Или просто есть желание отомстить БМ?
Есть универсальный способ увидеть ответ на любой вопрос - поставить себя на место другого. если вы считаете что папа не может знакомить ребенка со своей пассией, то значит и вы не можете? А если ребятенок видит как незнакомый МЧ выходит из спальни мамы то как вы думаете что его больше удивит: это или то что у папы другая тетя?
Старый 07-01-2009, 11:15     #188
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli7 Посмотреть сообщение
А что вас смущает? Если возраст ребенка - тогда еще понятно. Или просто есть желание отомстить БМ?
Есть универсальный способ увидеть ответ на любой вопрос - поставить себя на место другого. если вы считаете что папа не может знакомить ребенка со своей пассией, то значит и вы не можете? А если ребятенок видит как незнакомый МЧ выходит из спальни мамы то как вы думаете что его больше удивит: это или то что у папы другая тетя?
все ответы на ваши вопросы уже были изложены выше
Старый 07-01-2009, 11:42
ответ для energy на сообщение "Я одна такая "сумасшедшая"?"
    #189
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


читаю я вас тут, читаю и прямо поражаюсь вашей недальновидности
не будем рассматривать отцов, которых и близко подпускать к детям нельзя, поговорим о нормальных
какой бы он нормальный не был, если не давать ему нормально! общаться с рбенком, он от него о-т-в-ы-к-а-е-т. Сколько раз наблюдала результат такого отношения: детей от второго брака поддерживают и в 20 и в 30 лет, а от первого вырос, в 18 лет алименты закончились и "гуляй, Вася!", потому что эмоциональные связи разорваны. И кому их мамы отомстили за свою обиду?
Старый 07-01-2009, 12:09
ответ для babka на сообщение "читаю я вас тут, читаю и прямо..."
    #190
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
он от него о-т-в-ы-к-а-е-т.
значит т-а-к------- н-у-ж-е-н------- р-е-б-е-н-о-к!!!


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
читаю я вас тут, читаю и прямо поражаюсь вашей недальновидности
если внимательно читали, то должны были понять, что я не препятствую общению ребенка и отца, я только ЗА это!!! Здесь рассматривается только один случай этого общения, который в данный момент ребенку точно будет не на пользу!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.