Ребенок РАСКАЧИВАЕТСЯ при ритмичных звуках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 18:29     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


САБЖ

Когда слышит музыку, как мама поет, ..., не знаю, иногда от скуки может сесть и на полу раскачиваться взад-вперед... Может и об стенку подолбиться... Нормально ли это? Есть ли еще такие детки? Это повод для похода к невропатологу? Стрессов у ребенка нет, обстановка дома тихая, спокойная, много играем, смеемся вместе...

Можно было бы подумать, что он танцует, но танцует он по-другому и стоя...
Старый 31-08-2008, 18:33     #2
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


У меня мелкий может сидеть и покачиваться под музыку, и танцует иногда, тоже раскачивается. Об стенку... об стенку мы можем, когда у нс истерики, не выносит ребенок, если на него прикрикнуть. Вот такой вот изнеженый ребетёночек
Старый 31-08-2008, 18:44     #3
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
САБЖ

Когда слышит музыку, как мама поет, ..., не знаю, иногда от скуки может сесть и на полу раскачиваться взад-вперед... Может и об стенку подолбиться... Нормально ли это? Есть ли еще такие детки? Это повод для похода к невропатологу? Стрессов у ребенка нет, обстановка дома тихая, спокойная, много играем, смеемся вместе...

Можно было бы подумать, что он танцует, но танцует он по-другому и стоя...
К нервопатологу сходить надо пусть посмотрт (думаю что все в порядке, но всеже если это Вас беспокоит то лучше провериться, сделать томограмму или то что скажит врач). У моей дочки тоже было такое, иногда могла сидеть и раскачиваться, мне казалось что если не остановить то качаться могла долго, правда об стенку не билась. Нервопатолог сказала что такое раскачивание встресается у аутистов на это надо обратить внимание если есть еще ряд признаки например заторможенность, не умение смотреть глаза в глаза (такие детишки не могут поймать взгляд) и т. д. но если больше ни каки признаков нет то все в порядке, просто нравится такое ритмичное раскачивание, многие детишки так делают.
Старый 31-08-2008, 18:46     #4
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Дочка точно не раскачивалась, а головой долбилать исправно - потом прошло. Я для себя вывод сделала, что ЭТО - первые попытки заявить о себе, своей позиции
Старый 31-08-2008, 19:03     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Автор,Вы чего? придраться не знаете к чему? Ребенок слышит музыку, под какую то он прыгает,под какую-то раскачивается...было бы странно если б он делал одно и то же под разную музыку,мой совершенно по разному танцует под разную музыку,иногда просто ногой топает Вам когда скучно Вы чего делаете? стучите ногой,крутите ручку,грызете карандаш или еще чего,Вас че тоже к врачу? НЕ придумывайте!
Старый 31-08-2008, 19:05     #6
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Поздравляю! растет гроза дискотек . Мы с полугода так делаем. А стоя танцевать только недавно начали...
Старый 31-08-2008, 19:33     #7
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ну и что такого? Мой под музыку кружится вокруг себя Раскачивается тоже иногда
Старый 31-08-2008, 19:38     #8
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Мы танцуем и качаемся
Старый 31-08-2008, 20:17
ответ для MARVAD на сообщение "Мы танцуем и качаемся"
    #9
elena7381
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 421
elena7381 отсутствует


А я слышала( в какой-то передаче) ,что так детки себя в более старшем возрасте укачивают(успокаивают).Таким образом вспоминая как их укачивала мама.
Старый 31-08-2008, 20:28     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena7381 Посмотреть сообщение
А я слышала( в какой-то передаче) ,что так детки себя в более старшем возрасте укачивают(успокаивают).Таким образом вспоминая как их укачивала мама.
Ерунда. Ребенок слышит музыку,слышит ее так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.