РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:09     #621
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Девочки, спасибо, очень полезный топик!
Помогите разобраться! Дочке 2 месяца, на ИВ. Педиатр предлагает начать прикорм. Сказала дать яблочный сок, потом попробовать пюре яблочное, дальше осторожно морковный сок. Читая топик, встретила неоднозначное мнение про сок. Почему вы против и за? Не рано ли? Посоветуйте, кто давал в 2 месяца, не пожалели?
И как давать, как стерильность соблюдать?
PS Пока осилила только 50 стр, если уже обсуждалось, отправьте.
Старый 28-11-2008, 18:16     #622
Zabava
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 115
Zabava отсутствует


Девочки, подскажите как и чем напоить ребенка Ну не признает она у меня рожок Предлогала чаек и мятный и ромашковый и шиповник из непроливайки , так пара капель
Думала с началом прикорма будет пить, не прошол номер, только грудью допаиваю....
А как у вас?
Старый 28-11-2008, 18:27     #623
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как и чем напоить ребенка Ну не признает она у меня рожок Предлогала чаек и мятный и ромашковый и шиповник из непроливайки , так пара капель
Думала с началом прикорма будет пить, не прошол номер, только грудью допаиваю....
А как у вас?
Вы уже большие, может вам из ложки начать пить и постепенно перейти к чашке
Старый 28-11-2008, 18:42     #624
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Девочки,привет! А можно реб давать морс (вода + "живое "варенье) клюква,кр. смородина? И можно ли киви понемногу?
Старый 28-11-2008, 19:43     #625
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, очень полезный топик!
Помогите разобраться! Дочке 2 месяца, на ИВ. Педиатр предлагает начать прикорм. Сказала дать яблочный сок, потом попробовать пюре яблочное, дальше осторожно морковный сок. Читая топик, встретила неоднозначное мнение про сок. Почему вы против и за? Не рано ли? Посоветуйте, кто давал в 2 месяца, не пожалели?
И как давать, как стерильность соблюдать?
PS Пока осилила только 50 стр, если уже обсуждалось, отправьте.

В соке кислоты достаточно агрессивные для детского желудка, такая агрессивная среда сомнительна для первого прикорма ребенка который кроме молока еще ничего не пробовал. Питательности - никакой. И в чем тогда смысл этот сок давать? ИМхо, сок вааще ближе к году только давать надо. Я не давала хотя мне тоже врач советовал. Не пожалела.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как и чем напоить ребенка Ну не признает она у меня рожок Предлогала чаек и мятный и ромашковый и шиповник из непроливайки , так пара капель
Думала с началом прикорма будет пить, не прошол номер, только грудью допаиваю....
А как у вас?
У меня в 6 уверенно пила из чашки, держала конечно я. Приучала с 5 месяцев, потихоньку-полегоньку научилась пить из чашки а наш сосед в 6 месяцев лихо пил из трубочки. Попробуйте чашки и трубочки, возможно ребенку понравится.
Старый 28-11-2008, 19:52     #626
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, очень полезный топик!
Помогите разобраться! Дочке 2 месяца, на ИВ. Педиатр предлагает начать прикорм. Сказала дать яблочный сок, потом попробовать пюре яблочное, дальше осторожно морковный сок. Читая топик, встретила неоднозначное мнение про сок. Почему вы против и за? Не рано ли? Посоветуйте, кто давал в 2 месяца, не пожалели?
И как давать, как стерильность соблюдать?
PS Пока осилила только 50 стр, если уже обсуждалось, отправьте.
Я давала. Яблочный сок нормализует стул ребенка. У нас действительно так.
Пили так - на чайную ложку покупного сока (из зеленых яблок) 4 чайных ложки воды, если нет реакции через неделю на 1 ложку сока 3 ложки воды и т.п. до просто сока. Т.о.сок вводится в течении месяца. Потом мы вводили овощи с кабачка...А потом пюре груша, слива, абрикос, персик, тыква, морковь!. Хотя может и раньше морковь можно, покупной сок на вкус как вареный, хотя сначала вроде зеленые и желтые, а потом рыжие и красные продукты вводят.
Старый 28-11-2008, 19:53     #627
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Девочки,привет! А можно реб давать морс (вода + "живое "варенье) клюква,кр. смородина? И можно ли киви понемногу?
А вам сколько? Мы пьем смородину, но воды побольше, а киви давно едим перемешивая в блендере с яблоками, бананами и т.п.

Цитата:
Девочки, подскажите как и чем напоить ребенка Ну не признает она у меня рожок Предлогала чаек и мятный и ромашковый и шиповник из непроливайки , так пара капель
Думала с началом прикорма будет пить, не прошол номер, только грудью допаиваю....
А как у вас?
Поите с ложки, потом понравиться, будет пить сама.
Старый 28-11-2008, 19:57     #628
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Я давала. Яблочный сок нормализует стул ребенка. У нас действительно так.
Пили так - на чайную ложку покупного сока (из зеленых яблок) 4 чайных ложки воды, если нет реакции через неделю на 1 ложку сока 3 ложки воды и т.п. до просто сока. Т.о.сок вводится в течении месяца. Потом мы вводили овощи с кабачка...А потом пюре груша, слива, абрикос, персик, тыква, морковь!. Хотя может и раньше морковь можно, покупной сок на вкус как вареный, хотя сначала вроде зеленые и желтые, а потом рыжие и красные продукты вводят.
Сок ввели с трёх месяцев,разбавляла водой, очень нравится, причём сначала пробовала давать ромашку- не пошла. Затем ввели кабачок, картошку. В следующем месяце дам фрукты.
Старый 28-11-2008, 20:12     #629
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Привет!
Девочки, а вот у меня вопрос... многие пишут, что дают кабачок... я так понимаю вы пюре из него сами делаете, не баночное даете? потому как, я изучала тут ассортимент баночных пюрешек и ни у одного производителя не нашла кабачка в чистом виде.. везде кабачок с чем-то (кабачок-морковь, кабачок-яблоко и т.д.)... только у Бич ната есть кабачок якобы, но это же на поверку оказался и не кабачок вовсе, а тыква...
Т.е. если я захочу ребенку начать прикорм с кабачка, то получается эту пюреху только самой делать так? или все-таки я плохо смотрела и есть баночные пюрехи чтоб один кабачок был, без добавок?
Старый 28-11-2008, 20:20     #630
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotika_la Посмотреть сообщение
Привет!
Девочки, а вот у меня вопрос... многие пишут, что дают кабачок... я так понимаю вы пюре из него сами делаете, не баночное даете? потому как, я изучала тут ассортимент баночных пюрешек и ни у одного производителя не нашла кабачка в чистом виде.. везде кабачок с чем-то (кабачок-морковь, кабачок-яблоко и т.д.)... только у Бич ната есть кабачок якобы, но это же на поверку оказался и не кабачок вовсе, а тыква...
Т.е. если я захочу ребенку начать прикорм с кабачка, то получается эту пюреху только самой делать так? или все-таки я плохо смотрела и есть баночные пюрехи чтоб один кабачок был, без добавок?
Вробе бы есть у Бабушкиного Лукошка, по крайней мере на сайте у них видела, а вот в продаже не встретила еще.
Поэтому и начала с цветной капусты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.