из Екатеринбурга в Петербург. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:34     #1
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Вопрос такой-сестра хочет на полгодика приехать-пожить.Вот решила ехать на машине,насколько это грамотно и,действительно,дешевле,чем поездом(на двоих)и машину перегнать?Может,кто ездил и найдёт слова отговорить?Или знает о стоимости перегона машины не по наслышке?
Поедет не одна,стаж вождения лет 6-7,машина на ходу всегда(1.5 года митсубиси кольт),уже план маршрута разрабатывает...Жду советов.Спасибо.
Старый 20-03-2009, 13:41     #2
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Не совсем поняла, в чем проблема. Ездили летом из Питера в Ебург и еще много куда. Я одна за рулем, муж только штурманит. В два водителя вообще доедут легко и непринужденно. Можно с ночевками ехать.
По стоимости, думаю, сравнимо с поездом. По крайней мере в нашем случае с расходом по трассе 8/100 получалось дешевле, чем в купе на поезде (но у нас еще 2 детей). В любом случае на машине гораздо интереснее -- ну и здесь машина будет под рукой.
Старый 20-03-2009, 13:42     #3
Dump
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Dump отсутствует


Пффф, люди на дром.ру вон из Владивостока постоянно в европейскую часть машины гоняют, а тут Ёбург всего тыща километров, не парьтесь, сел и поехал.
Старый 20-03-2009, 13:46     #4
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


спасибо,успокоили))а то сестра младшая,переживаю))
Старый 20-03-2009, 13:49
ответ для Dump на сообщение "Пффф, люди на дром.ру вон из..."
    #5
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Ёбург всего тыща километров
2500 Но все равно "всего", я согласна
Старый 20-03-2009, 13:55
ответ для Estrella на сообщение "2500 :)) Но все равно "всего", я..."
    #6
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
2500 Но все равно "всего", я согласна
А это не будет наглостью,если я попрошу Вас маршрут подсказать,по которому вы ехали?
Санкт-Петербург — Вологда — Шарья — Киров — Пермь — Екатеринбург.так или по др. городам?
Старый 20-03-2009, 14:01     #7
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
А это не будет наглостью,если я попрошу Вас маршрут подсказать,по которому вы ехали?
Санкт-Петербург — Вологда — Шарья — Киров — Пермь — Екатеринбург.так или по др. городам?
Я бы поехал Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Казань - Ижевск - Пермь - Екатиринбург. Сам ездил только до Перми. Дорога хорошая, кое-где даже совсем хорошая. Это дорога прямая, можно и без GPS-навигатора ехать спокойно - не заблудишься.
Старый 20-03-2009, 14:12     #8
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
А это не будет наглостью,если я попрошу Вас маршрут подсказать,по которому вы ехали?
Санкт-Петербург — Вологда — Шарья — Киров — Пермь — Екатеринбург.так или по др. городам?
Да, мы именно так и ехали Очень довольна этой дорогой. Ну только участок Киров-Омутнинск и далее до М7 не очень приятный. Но! Одно "но": если сестра поедет сейчас, то я совершенно не представляю, в каком состоянии сейчас эти дороги, особенно в Кировской области
И упаси Боже поехать участок Киров-Глазов через Яр и Фаленки. Весной там такой классичесикй АПОЖ -- можно поискать картинки в инете.
Мы, кстати, в итоге на форуме Глазова нашли вполне преемлемый обходной вариант через Сюмси-Кильмезь-Нема-Суна. На 100 км примерно больше, чем через Глазов, но вполне преемлемый по качеству дорог.

Но, имхо, спокойнее предпочесть этот вариант:
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Я бы поехал Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Казань - Ижевск - Пермь - Екатиринбург. Сам ездил только до Перми. Дорога хорошая, кое-где даже совсем хорошая.
Трафик будет на порядок выше, чем в названном ранее варианте, всяких тошнотных фур и прочих пробок больше, но зато больше надежды, что дорога окажется более-менее
Старый 20-03-2009, 14:19     #9
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
Вопрос такой-сестра хочет на полгодика приехать-пожить.Вот решила ехать на машине,насколько это грамотно и,действительно,дешевле,чем поездом(на двоих)и машину перегнать?Может,кто ездил и найдёт слова отговорить?Или знает о стоимости перегона машины не по наслышке?
Поедет не одна,стаж вождения лет 6-7,машина на ходу всегда(1.5 года митсубиси кольт),уже план маршрута разрабатывает...Жду советов.Спасибо.
ну вы даёте 7 лет стажа. я сдала на права в июне. машину купили в сентябре и в ноябре я уже летела по трассе Рыбинск- Питер 750 км. длинной без навигаторов и прочего. а потом ещё пару раз в январе ездила в том же направлении. доедет. никуда не денется. удачи.
Старый 20-03-2009, 14:28     #10
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Спасибо!!!Да,сестра поедет в начале апреля...Ещё проблема с летней резиной...с собой она не влезет..пересылать надо как-то?!....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.