Круглый стол для прыщавых) - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:23     #911
агата
Участник
 
Профиль агата
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 143
агата отсутствует


В своих мемуарах И.Хмелевская рассказала, как в юности избавилась от прыщей, может кто заинтересуется:
рано утром натощак пить настой ромашки со зверобоем, взятых в равных частях. Пить нужно не менее полугода.

Сама пробовала. Пила месяцев 8. Кожа была чистая и сияющая, отмечали все знакомые. Когда перестала пить, какое-то время эффект сохранялся, потом прошло сияние, года 2 прыщей почти не было, только перед крит.днями 1-3 неглубоких. Но, думаю, длительность сохранения эффекта индивидуальна и, возможно, зависит от возраста - чем моложе, тем лучше.

Сама собираюсь повторить - вреда никого, одна польза. Траву покупала пакетированную, это удобно - пакет ромашки+пакет зверобоя на стакан воды, 15 мин настаивала и пила. Не всегда рано утром получалось, по выходным и в отпуске - когда встану, тогда и пью. Но всегда натощак!

Да! в первые 3 месяца возможно усиление высыпаний.. у меня вроде не было ничего такого..
Старый 19-01-2009, 14:43     #912
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Я, наверно, уже год вместо чая пью ромашку. Попробую зверобой добавлять.
Старый 19-01-2009, 16:57     #913
zulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 40
zulya отсутствует


Все, сил нету больше молчать.... Читаю топик уже вторую неделю, к сожалению все перечитать не удалось. Пошла купила в аптеку малавит - 170 рублей. Наношу на кожу исправно - эффекта ноль. Может я не правильно пользуюсь? Заодно поинтересовалась сколько стоит крем Базирон - 480 рублей. Хотела его купить, но фармацевт отговорила, сказала что он для юношеских прыщей (когда с кожей вообще жесть) и наносить его надо точечно, а то черных точек лучше взять Малавит. Девочки, подскажите что можно еще попробовать от черных точек, они меня достали! Пользовалась разной косметикой вплоть до Натуре Биссе - ничего не помогает. Раньше ходила к косметологу (очень хорошая была дама, но увы наши отношения закончились) результат был, сейчас пытаюсь найти другие "золотые" ручки, может кто присоветует кому можно довериться.
Старый 19-01-2009, 17:24     #914
Илла
Участник
 
Профиль Илла
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 158
Илла отсутствует


Меня тоже замучили черные точки(((((((((((
как малавитом пользоваться????
Старый 19-01-2009, 17:25     #915
Илла
Участник
 
Профиль Илла
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 158
Илла отсутствует


И подскажите еще, как избавиться от "ямочек" (шрамиков) после прыщей????????
Старый 19-01-2009, 17:36     #916
zulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 40
zulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илла Посмотреть сообщение
И подскажите еще, как избавиться от "ямочек" (шрамиков) после прыщей????????
В начале топика девочки рекомендовали его вместо тоника использовать. Я так и делаю, только пока эффекта не вижу, может дольше пользоваться надо. Я перед использованием Малавита сходила к косметологу на чистку лица, очень неудачно, убила бы ее! После этой чистки у меня все лицо в красных пятнах и воспалительных элементах, никогда такого не было. Что делать не знаю.
Старый 19-01-2009, 17:43     #917
Илла
Участник
 
Профиль Илла
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 158
Илла отсутствует


малвит жидкий покупать? разбавлять водой надо или нет??????????
сколько раз в день мазать?
Старый 19-01-2009, 19:16     #918
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


а я пользуюсь черной глиной каждый день, когда проблема прыщей обостряется - мне помогает
Старый 19-01-2009, 20:59
ответ для Илла на сообщение "Меня тоже замучили черные..."
    #919
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илла Посмотреть сообщение
Меня тоже замучили черные точки(((((((((((
как малавитом пользоваться????
Девочки, я тут купила ежедневный скраб от черных точек от Neutrogena. Вкупе с натиркой из морской соли и содой эффект очень хороший У меня очень заметный черные точки на т-зоне, крупные поры и точки очень темные. Я не могу сказать, что они исчезли или совсем не заметны, нет конечно, чудес не бывает, но то, что они стали намного меньше и не такие яркие - это факт. Я очень довольна своим отражением зеркале
Старый 19-01-2009, 22:52     #920
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А я видно пересушила кожу дегтярным мылом. Тянет, особенно вокруг рта. Кремом намазюкалась, не помогает. Пойду Mary Kay поувлажняю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.