Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 19:59     #971
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Света, я с тобой согласна. Я, к примеру, сейчас горюю над бэком - уж очень он в этом дизайне неумно расписан Делаю его медленно, чтоб не напортачить, поэтому не хотелось бы дубинки
А потом перейду на узелки, которые всё ж не крестики, и я пока просто не знаю, с какой скоростью я их смогу делать. В общем, я воспринимаю "Вышиваем вместе" именно как совместное вышивание с целью взаимной поддержки и одобрения Ну и чтобы долгострои не заводились
Но мы хоть баллы-то считаем?
Старый 26-02-2008, 20:01
ответ для Kungura на сообщение "Но мы хоть баллы-то считаем?"
    #972
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Но мы хоть баллы-то считаем?
Где-то есть Светин пост, что каждый устанавливает себе норму, и вот исходя из этой нормы баллы считаем.
Старый 26-02-2008, 20:03
ответ для Real Mallena на сообщение "Подписываюсь и под этим :)"
    #973
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Всё, дубину спрятала, махать не буду.
Давай вместо дубины будет выражение сочувствия и поглаживание по голове Типа, "ну ничего, в следующий раз у тебя получится"
Старый 26-02-2008, 20:09     #974
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Света, я с тобой согласна. Я, к примеру, сейчас горюю над бэком - уж очень он в этом дизайне неумно расписан Делаю его медленно, чтоб не напортачить, поэтому не хотелось бы дубинки
А потом перейду на узелки, которые всё ж не крестики, и я пока просто не знаю, с какой скоростью я их смогу делать. В общем, я воспринимаю "Вышиваем вместе" именно как совместное вышивание с целью взаимной поддержки и одобрения Ну и чтобы долгострои не заводились
я поддерживаю, у меня те же мысли
Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Давай вместо дубины будет выражение сочувствия и поглаживание по голове Типа, "ну ничего, в следующий раз у тебя получится"
а это предложение мне ой как нравится
Старый 26-02-2008, 20:14     #975
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
А слона-то я и не приметила А вопрос можно? Мне за эту неделю двойную порцию надо шить?

.
Можно, только на баллы не повлияет
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
В четверг мне привезут тканьку и нитки сразу
значит, в чт я размечаю ткань, в пт, сб, вс вышиваю, в вс до 21.00 отчитываюсь в первом посте, так?
так
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Кати не было. Алены тоже.
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ура, Ура, Алена, я так рада

Белочка, ты просто умница, я в тебе не сомневалась.
Динуль, ты бы читала с конца
А Катя была, у нее в профиле видно, я посмотрела.И Юля была.
Старый 26-02-2008, 20:18
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #976
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Девочки, не имеет смысла считать по кругу, а картинки? я сделаю, главное, чтобы отчитывались вовремя и не было обид и претензий - вот и все.
Старый 26-02-2008, 20:22     #977
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Странно, а почему же он тогда у тебя 90 000 крестов? На каком же каунте он шьется?
У мня во всей скатерти порядка 72 000 крестов (правда это только по краю скатети, без учета вышивки по центру).
не может быть такого: я считаю так - умножаю длину на ширину. В ширину 900 крестов, в высоту 100 = 90000, правда не все клетки полные полностью, меньше, может 88 000, вот и получается.
Ты как-то не так считаешь?
Старый 26-02-2008, 20:30     #978
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Наташ, так ты играешь? Я тебя тогда включу.
я еще размышляю..... Есть же еще время присоединится
Старый 26-02-2008, 20:30     #979
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Правила игры ВВ(проект)
1. Игра проводится в четыре круга. Продолжительность круга 12 этапов. Продолжительность этапа 1 неделя.
Что такое круги и этапы? 12 недель по 4 раза? 48 недель что ли? А смысл в чём?
Особой разницы 7 или 10 дней нет, но вот выходные у нас крайне "напряженные", и говоря о 10 днях этапа я давала запас на неотложные дела и обстоятельства, так как-то спокойнее (по опыту этой недели) во всех отношениях - и вышить, и сфотографировать, и отчет послать и т.д.

2. Количество участвующих в игре пока не ограничено. Любой желающий в любой момент может принять участие в игре с 0 баллов. Участники игры ДД могут принять участие с баллами, набранными в ДД с момента начала очередного круга ВВ.
В смысле, что переходят с ДД в ВВ со своей работой оттуда? а зачем? Если уже работа заявлена в ДД зачем с ней переходить в ВВ? логичнее её там же завершить, а здесь шить другую

3. Начало игры объявляется с 0 часов 1 марта 2008 года. Каждый очередной этап начинается с 0 часов субботы.

4. К игре принимаются любые вышивальные работы. К игре может быть заявлено несколько работ, в этом случае они должны быть представлены в виде списка.

А зачем список работ вообще? Достаточно заявить работу на данный этап. Закончить её (см. п5) и выставлять новую...
5. Добавить работу в список можно только по завершении одной из работ.

Нечего плодить долгострои.

Наверное, ненужный пункт, если принять за норму - 1 работа "от и до"
[B]6. Смена работы внутри списка может быть произведена до начала очередного этапа. Норма на очередной этап может быть заявлена до начала этапа.
Может, как-то проще сказать - типа- заявка на работу действительна с момента начала этапа ( с 00 часов).
7. Работа, не включённая в список, может быть заявлена на срок не более 3-х недель, в течение которых работа должна быть закончена. По истечении этого срока зачёт производится только по основной заявленной работе. Заявить дополнительную работу можно не чаще одного раза за круг.[/b]
Плохо поняла вообще... Может, никаких дополнительных работ. Мы ж заявляем одну и с ней работаем. Остальное - вне игры, вышиваем сколько и как хотим.
Этого вполне должно хватить на внеплановые подарки. Если этого мало, то тогда зачем вообще было присоединяться к игре?
Я думаю, в игре нас волнует только заявленая работа и никак вся остальная вышивальная деятельность. Мы ж не регламентируем вышивальный процесс вообще.
8. Начисление баллов.
100% и более – 10 баллов
80-99% - 7 баллов
50-79% - 5 баллов
10-49% - 0 баллов
0-9% - -10 баллов

Можно тут расписать по крестикам, по блеку, хардангеру и глади? Как ты собираешься это подсчитывать? В крестиках есть еще и полукресты, как их считать в процентах?
Давайте попроще!
Отсутствие отчёта до окончания этапа приравнивается к отсутствию работы.

Отчёт может быть представлен по завершению этапа, иначе неправильно. Я могу шить до 23 ч 50 минут и быть в этапе, кот. заканчивается в 00 ч, Если мы выставляем его временные границы, то не можем ждать отчет ДО его завершения.
Предлагаю принимать отчет в течении 12 часов после завершения этапа. Например, этап закончился в )) часов субботы. До 12 дня воскресенья нужно сообщить отчет.
9. За завершение заявленной работы начисляется дополнительно 30 баллов. За завершение дополнительной работы баллы не начисляются.
Представляешь, если будут вышиваться открытки (у моих друзей повально весной ДР), за каждый этап +30 баллов, круто, конечно, но зачем????
Считаю этот пункт принципиальным. Важно довести начатое до конца. Размер поощрения предлагаю в режиме обсуждения (как и все правила, впрочем).
Так мы оговариваем в правилах, что играем по 1 работе и другие не делаем (в рамках игры), вот и делаем от начала и до конца. Про поощрения - вообще не понимаю, что это может быть и как. А надо?
10. В случае болезни баллы начисляются из отшитого на момент начала болезни в предположении равномерной работы. Болезнь считается с 0 часов дня, когда играющий сообщил о болезни.
Давайте в случае болезни и невозможности вышить норму просто заявлять тайм-аут, больничный. Все баллы остаются неизменными до возобновления работы. Другое дело, что просто данный этап пропускается.
Это стимулирует систематическую работу, а не авралы в последний день.
Не будем вводить регламентированный режим работы, у нас ведь уже есть этапы.
11. В случае систематического (в течение 3-х недель) превышения нормы в 2 и более раз играющий должен назначить новую норму. Если это не сделано, ответственный назначает ему норму исходя из скорости за последние 3 недели.
На мой взгляд, принципиальнейший пункт. Норма должна стимулировать, а не быть каким-то незначительным этапом, пройденным в первый же день.
Так мы же норму себе сами назначаем, и можем менять ее от этапа к этапу. При том, что за перевыполнение нормы дополнительные баллы мы не ставим (см.п8)
12. Отчёт присылать только в личку или СМС ответственному. Отчёты, присланные после окончания этапа, уничтожаются без прочтения.
Составлено по моим личным обстоятельствам.

А если не работает Интернет (или нет доступа к нему)? Находимся вне действия сети? Нужно определить границы времени для отчета. Я предлагаю 12 часов при окончании этапа в 00 часов. Всё равно мы не можем отчитаться все минута в минуту, и это ни на что не влияет. И обстоятельства все будут учтены
13. Таблица по результатам этапа будет вывешена до 0 часов воскресенья. Претензии по начисленным баллам принимаются до 0 часов понедельника с указанием пункта правил
Сутки мне на таблицу, ещё сутки всем на претензии
.
Учитывая, что скоро весна и начнется дачный, да и просто гулятельный сезон, как то тяжело нагружать два выходных дня такой строгостью. Есть девочки, у кот. на выходных вообще нет Инета, и претензии они не смогут предъявить. А что за претензии возможны, если есть правила - по заявке, по норме, по времени?

Я тут еще продублирую свои предложения по правилам, пока окончательно не потерялись.
1.ВВ- это любая работа, но вышивка;варианты - с нуля, -с продолжением, -дд из сундука
2.Норму на отчетный период каждый определяет себе сам.
Варианты - сделаю от нуля полностью, вот от сих до сих (невозможно или лень считать крестики и стежки), строгая цифра, например 400 крестов (а также 100 и 10000)
3.Отчет каждые 10 дней. Начало 1-го числа каждого месяца. Отчет 10-го, 20-го, 30-го (когда 31 день - всеобщий выходной)
4. Подсчёт баллов - норма-10 баллов, полнормы-5 баллов, меньше и ничего-ноль. Перевыполнение нормы - личное дело каждого, но приветствуется и поощряется громким "УРА"
5. Никто ни на кого дубиной не машет. Каждый сам берет на себя ответственность за свои обязательства.
6. Результат отчетного периода выражается в баллах и самокритичности. А также в реальной оценке реальных возможностей. Наша основная задача - профилактика дд.
7.Мы искренне благодарны ответственному в сборе отчетов и подведению итогов в таблице.

ВВ(вышиваем вместе)
1. Света- sweetV
2. Real Mallena
3 Вероника
4.Таша

Стартуем 1-го марта!

Нас всего четверо. Давайте дружно и мирно обсудим, выскажемся - чего нам действительно надо, а без чего можно обойтись. Мы все ответственные люди, кот. отвечают за свои действия и слова.

Лично я жду от игры - взаимной поддержки в общем процессе вышивки, действенного стимула для регулярной работы во избежание развития долгостроя. Радости от процесса и гордости за творчество.
Старый 26-02-2008, 20:31     #980
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Это кот 900 на 100 крестов? А чего он такой плоский?

Вообще 20*25 см на 14 каунте это около 15000 крестов.
у меня мельче канва.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.