про военкомат - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 07:43     #1171
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сколиоз 12*, 2-я степень, ст.66-в. Можно вполне бороться, хоть и почти пограничное состояние. Начинают2-ю степень считать от 11*.

Михайлова можно спрашивать, годен ли в армию.
Спасибо!
Михайлова спросить постеснялась...А он сам сказал, что снимки лежа могут дать другой, улучшенный результат.А снимки эти, я поняла,в обязательном порядке сделают при обследовании по акту.
Сейчас сыну 17 ,5 лет.В военкомате еще не были,как то все мимо нас прошло - и в школе , и при поступлении в институт, а летом уже 18 , тут не проскочет эта радость военкоматная мимо нас.
Неужели армия ?
Старый 04-02-2009, 07:47
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1172
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Да , сын учится в Корабелке ,там есть военный центр.
Цитата -"проводится обучение на ФВО по программам подготовки офицеров запаса".Это что ? Выше писали, что после ин-та забирают,но эта фраза дает надежду.
Кто- нибудь знает ?
Старый 04-02-2009, 08:57     #1173
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Спасибо, Тропинка! Я совсем расстроилась. Чувствую, что военкомат нас признает годным для ВС, а военная кафедра в институте - не возьмет по состоянию здоровья... ужас...
Старый 04-02-2009, 09:35
ответ для Иначе на сообщение "Спасибо, Тропинка! Я совсем..."
    #1174
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
Спасибо, Тропинка! Я совсем расстроилась. Чувствую, что военкомат нас признает годным для ВС, а военная кафедра в институте - не возьмет по состоянию здоровья... ужас...
Михайлов правильно посоветовал, лёжа делайте. Это будет по Чаклину, а они любят Чаклина. Это когда лёжа и без нагрузки. Возможно дотянете.
Кроме того, если светлая голова, то пусть учится, будет отсрочка по учебе. А там посмотрим, учеба пройдет,..
Только забейте сейчас все свои проблемы со здоровьем в личное дело призывника и ведите учет аккуратно.

Хочу еще ответить всем, кто встает на воинский учет.
Не расстраивайтесь, если сейчас не удалось получить освобождающую категорию годности . Берите все, что дают. У вас впереди есть время, чтобы нормально подготовиться.
Главное - ваши диагнозы должны быть в личном деле. Чтобы потом при призыве была видна динамика развития болезни.
И на Д-учет если сейчас не удалось, то встанете попозже. Но год перед призывом стоять желательно.
Старый 04-02-2009, 10:32     #1175
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мне с вас смешно. Кто вам сказал, что укорочение ноги компенсирует сколиоз? А болевой синдром кто при этом компенсирует, когда всё тело перекошено? Это вам Михайлов сказал?
У вас сколиоз 2-й степени, ст. 66."в"
Диагноз полностью в ЛС, плиз.
Диагноз в ЛС отправила.
Да, про 13 градусов и компенсацию сказал именно Михайлов на словах, к делу, к сожалению, не пришьешь...
Тропинка, а лейкоплакию нашу можно как-то продвигать?
Старый 04-02-2009, 10:58     #1176
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Таким образом , если вы поступаете учиться с военной кафедрой, то чтобы на нее взяли - вы должны быть годны к службе по состоянию здоровья. И многие скрывают свои заболеваия, чтобы попасть на кафедру.
Если по разным причинам мальчик отчисляется, то и отсрочка заканчивается...
Теперь отчисленный сын берет свои реальные диагнозы и идет в ВК и говорит - у меня со здоровьем то-то и то-то, признайте меня негодным к службе. На что ВК говорит - три ха-ха, ты здоров, а бумажки свои ты купил у коррумпированных врачей, и призывает...
Я не говорю, что доказать невозможно, но очень и очень трудно. ...
Спасибо Тропинка. Вы решили мои сомнения. сын как раз поступает в институт с военной кафедрой. И мучилась: Вроде лучше быть офицером запаса чем с категорией "В". А вдруг правда не доучится и на самом деле потом доказать все эти болячки будет ой как нелегко. Спасибо за форму заявления. Сегодня же напишу
Старый 04-02-2009, 20:51
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1177
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


ТРОПИНКА ) подскажите мне пожалусто.сыну 14 лет наблюдаемся у невролога уже давно ,посылали на обследование на О.Дундича диагнос энурез.наш невролог в поликленике не чего не говорила о Д учёте ,вот скоро к ней пойдём опять и я решила попросить её о Д учёте.в 14 лет наверно не рано вставать.пожалусто подскажите что и как ей сказать с чего начать ???очень боюсь отказа.Зарание спасибо за ответ
Старый 04-02-2009, 22:22
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1178
Zoy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 415
Zoy отсутствует


Сегодня побывали у Михайлова на приёме.Нам 16 лет , но в военкомате уже побывали,приписное ещё не выдали на руки (ожидаем его весной).Тропинка Вы так много знаете! Помогите разобраться пожалуйста Диагноз от Михайлова такой: дисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника.Остеохондроз 2-ой стадии с дегенерацией межпозвонковых дисков на почве диспластического сколиоза 1 ст.
Рекомендовано:Динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога.
У меня вопрос: можно ли нам требовать постановки на д/у ?
Ещё есть диагноз от навролога:Гипониазия кривой позвоночной артерии врождённая.
Зарвнее спасибо за ответ.
Старый 05-02-2009, 21:06     #1179
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дизграфия Посмотреть сообщение
ТРОПИНКА ) подскажите мне пожалусто.сыну 14 лет наблюдаемся у невролога уже давно ,посылали на обследование на О.Дундича диагнос энурез.наш невролог в поликленике не чего не говорила о Д учёте ,вот скоро к ней пойдём опять и я решила попросить её о Д учёте.в 14 лет наверно не рано вставать.пожалусто подскажите что и как ей сказать с чего начать ???очень боюсь отказа.Зарание спасибо за ответ
Давайте для начала договоримся - медицина финансируется из наших с вами денег, поэтому мы ничего не должны просить. Существует перечень медицинских услуг, оказываемых бесплатно в рамках полиса обязательного медицинского страхования.
Если есть показания, то обязаны наблюдать и лечить по месту жительства. Уважайте себя и своего сына, требуйте оказания качественных мед. услуг. А если услуга оказывается плохо и вы недовольны, то виновные должны понести наказание. Это очевидно.
Куда и кому жаловаться - я много раз писала выше. Это первое.
Второе. Чем раньше вы встанете на учет, тем лучше. Энурез - это косвенный признак органического поражения головного мозга и ЦНС. А если ваш ник тоже относится к сыну, то есть у него есть дизграфия, то это практически точно. А что еще сказать неврологу другое - начните с жалоб на состояние здоровья. Продумайте, запишите на бумажку, чтобы ничего не забыть. проследите, чтобы их записали в карточку. Органика - это неизлечимо, поэтому требуйте проводить постоянные поддерживающие курсы лечения, обследования и постановку на Д-учет.
Старый 06-02-2009, 01:07     #1180
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Да , сын учится в Корабелке ,там есть военный центр.
Цитата -"проводится обучение на ФВО по программам подготовки офицеров запаса".Это что ? Выше писали, что после ин-та забирают,но эта фраза дает надежду.
Кто- нибудь знает ?
После окончания военного центра надо служить 3 года офицером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.