про военкомат - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 02:18     #1121
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina19 Посмотреть сообщение
моему тоже 16, повестка пришла во вторник, сегодня ходил сам, мне сказал, что бы я с ним не ходила,говорит один справлюсь))))
служить не хочет, наговорил врачу всякого пришел домой с бумагой на обследование, а куда с ней теперь идти даже и не знаю? будем дома все вместе решать, что с этим делать. вот так.
Прежде чем идти в военкомат, надо провести свое независимое обследование и разобраться со своей годностью к в/с. Расписание болезней из Положения о ВВЭ вам в помощь.
Потом надо с этими результатами встать на Д-учет в п-ке по месту жительства и вести его аккуратно.
А что с этим актом делать? А какой у вас диагноз?
Вообще-то нежелательно идти по их направлению. Вы имеете право пойти к любому врачу, которому доверяете. Ст.30 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан".
с другой стороны при постановке ничего не угрожает, плевать на статью в приписном. Лишь бы были документы в личном деле, а основная борьба начнется при призыве.
Старый 31-01-2009, 11:08
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1122
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


ТРОПИНКА, ответьте,пожалуйста. Я ходила в военкомат с сыном. Сказали, что негоден по плоскостопию (у нас с собой были снимки и справка из Вредена), дали бумагу(акт), с которой сказали нужно пойти в поликлинику наблюдаться там в течении года, а потом опять со снимками и этой бумагой прийти к ним. Скажите, пожалуйста, куда лучше пойти с этим актом?
Старый 31-01-2009, 12:01     #1123
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
ТРОПИНКА, ответьте,пожалуйста. Я ходила в военкомат с сыном. Сказали, что негоден по плоскостопию (у нас с собой были снимки и справка из Вредена), дали бумагу(акт), с которой сказали нужно пойти в поликлинику наблюдаться там в течении года, а потом опять со снимками и этой бумагой прийти к ним. Скажите, пожалуйста, куда лучше пойти с этим актом?
Здесь много раз говорилось про диспансерный учет. Фактически вам так и сказали - пойти в свою п-ку со всеми своими мед.документами, встать на Д-учет, вести его до призыва,а потом на основании данных документов и сведений из п-ки о наличии Д-учета получать освобождение от призыва.
Старый 31-01-2009, 12:23     #1124
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Шансов, что дитятко попадет в пограничные или ракетные войска не так много, особенно если "годен с ограничениями". А как "промывают мозги" в железнодорожных войсках или стройбате знаем - такого не надо!

Да, по поводу "готовности Родину защищать". В восьмидесятом году мой муж служил в войсках связи - их 2 раза в учебке возили на стрельбы, дали по три патрона. В 2007-2008 бывший однокурссник сына служил в мотопехоте, должность "стрелок" - стрелять их вообще не учили, оружие (незаряженное) держал в руках 2 раза: на присяге и когда подняли по тревоге - война в Осетии. Потом, правда, дали отбой. Но этот парень год на военной кафедре поучился, он по сравнению с другими солдатами хоть что-то знал, и стрелять плохо, но умел.
Вы служили в ракетных войсках?Туда и с ограничениями берут.Поверьте,там не рай.И ,как правило ,ну очень далеко от городов.Мозги не только моют,но и сушат.
Старый 31-01-2009, 13:21     #1125
Маруся-Sun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 78
Маруся-Sun отсутствует


Уважаемые форумчане!
Подскажите, где можно сделать качественные снимки стоп и позвоночника. Ну и разумеется их описание.
Детеныш сходил в военкомат с классом без всяких справок, на проблемы со здоровьем там не жаловался. В военкомате после осмотра поставили диагнозы: сколиоз позвоночника и плоскостопие. Просили принести результаты обследований, дали направление в поликлинику. В поликлинику конечно пойдем, но я знаю, что снимки там совсем никчемные делают, сталкивались уже раньше. А посему прошу - подскажите где можно получить нормальные, чтобы не облучаться лишний раз. И как попасть - с направлением из своей поликлиники или можно и без направления?
Старый 31-01-2009, 14:22
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1126
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Маруся-Sun, а Вы топик читали??? извините за ОФФ... я конечно не спец- но Институт им.Вредена, 1 мед институт, например... а вообще- почитайте плиз, я правда тоже беспокойная мамаша читать не люблю...
Старый 31-01-2009, 14:25     #1127
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Советовали Вредена, записывайтесь к Михайлову, можно записаться прямо на сайте.
Мы идем в понедельник.
Старый 31-01-2009, 14:29
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1128
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


http://www.rniito.org/konsultacii.htm
это сайт Вредена
Старый 31-01-2009, 14:49
ответ для Марабу на сообщение "http://www.rniito.org/konsultacii.htm эт..."
    #1129
Маруся-Sun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 78
Маруся-Sun отсутствует


Всем огромное спасибо. Топик естественно читали, но направление из военкомата на обследование тоже кто-то заполнить должен. А заполнит ли родная поликлиника по снимкам из Вредена? Будем добиваться.
Старый 31-01-2009, 17:05     #1130
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо. Топик естественно читали, но направление из военкомата на обследование тоже кто-то заполнить должен. А заполнит ли родная поликлиника по снимкам из Вредена? Будем добиваться.
А вот это вы в самую точку попали. Родная п-ка она для ВК родная, а для нас бывает мачехой сволочной...
Поэтому пока не пройдете свое независимое обследование - туда ни ногой. А когда получите заключения из Вредена, снимки сделайте в холодный ламинат и идите бодаться в п-ку.
Вы должны добиться, чтобы вас поставили на Д-учет и приобщили заключения Вредена в карточку (копии, естественно) или переписали словами.
Д-учет ведется по ф-30 - карточка диспансерного больного. Не прохлопайте здесь, не верьте словам, что поставили на Д-учет. Должны записать в журнал Д-больных и завести ф-30.
И только тогда, когда это всё сделано, предъявляйте им акт из военкомата. Тогда он будет заполнен уже с учетом ваших заключений и наличия Д-учета. Что и требовалось.
И не жалейте времени, идите в ВК только тогда, когда готовы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.