про военкомат - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:53     #1111
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Скажите, а почему Вы так все не хотите, что бы дети Ваши Служили в армии. Моему 16 и я наоборот хочу, что бы там мозги промыли. Дома не справляемся. Может я чего-то не догоняю??? Служить, то год всего
Шансов, что дитятко попадет в пограничные или ракетные войска не так много, особенно если "годен с ограничениями". А как "промывают мозги" в железнодорожных войсках или стройбате знаем - такого не надо!

Да, по поводу "готовности Родину защищать". В восьмидесятом году мой муж служил в войсках связи - их 2 раза в учебке возили на стрельбы, дали по три патрона. В 2007-2008 бывший однокурссник сына служил в мотопехоте, должность "стрелок" - стрелять их вообще не учили, оружие (незаряженное) держал в руках 2 раза: на присяге и когда подняли по тревоге - война в Осетии. Потом, правда, дали отбой. Но этот парень год на военной кафедре поучился, он по сравнению с другими солдатами хоть что-то знал, и стрелять плохо, но умел.
Старый 29-01-2009, 23:09     #1112
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
После похода в военкомат Калининского района возник вопрос по отводу по зрению... Какой там критерий и где ХОРОШЕЕ место(С) врача из военкомата- где можно обследоваться?
Городской офтальмологический центр Литейный, 25. Можно на Моховой.
Только не распространяйтесь, для чего вам это надо. Особенно на Моховой.
Старый 30-01-2009, 10:32     #1113
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


У меня у знакомых сын попал в армию, отчим устроил его в часть поближе к дому, так там он пристрастился к героину, а потом вернулся уже зависимым и потом повесился. Я боюсь сына отпускать в такую армию, а он дурак хочет. Уже сколько ужасных историй было. Там бьют нещадно, что всё тело синее потом под одеждой, только детородные органы надо прикрывать (другой знакомый рассказывал), посылки отнимают старослужащие, лучше ребёнка кормить при личных посещениях. А муж мой первый служил во ВВ - охранял зэков. Сначала было сотрясение мозга, потом привык. Но надо было отстреливать беглецов или искать их в тайге с собаками и без еды, давали банку тушенки, её приходилось отдавать собакам. А самим мох есть. Автоматы - с разрывными пулями, белку не подстрелить, одни ошмётки остаются. Они научились там как-то рыбу ловить как туземцы на пику. Ну и как отдавать ребёнка в армию, чтоб потом его лечить?
Старый 30-01-2009, 13:10     #1114
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Городской офтальмологический центр Литейный, 25. Можно на Моховой.
Только не распространяйтесь, для чего вам это надо. Особенно на Моховой.
ТРОПИНКА! спасибо! оказалось, что у нас все ооочень нехорошо с глазами... Спасибо- ПАПЕ и Компьютеру... ттт, врач так и СКАЗАЛА сама... - тебе надо из гр Б делать В к 18 годам и обследоваться в хорошемместе/* я несколько в шоке... если вспомнить мои предыдущие посты... Но- тут же вопрос- это таки РЕАЛЬНО...получить бб по зрению ???? Обследоваться то конечно будем, но нам НИКТО в ПОЛИКЛИННИКЕ и не говорил что все настолько ПЛОХО
Старый 30-01-2009, 17:52     #1115
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Были с сыном сегодня в Выборгском военкомате. Все верно, родителей пускают. Есть врачи, которые не разрешили мне войти вместе с сыном (офтальмолог и хирург). К первому я вручила ребенку справки и очки (справка из глазного центра на Моховой была переписана в личное дело), а хирургу - снимки и копии заключений. Он поставил "Временно не годен". Впоследствии, у невропатолога я увидела все наши копии в личном деле. Невропатолог сказала, что нужно обследоваться, примерно как у Galki, в "хорошем месте". Вроде бы есть какой-то неврологический центр на Петроградской. А где еще? Где хорошие невропатологи? Чем может "помочь" ВСД, астенический тип? И на что еще обратила внимание. Очень мало ребят приходят с родителями. При нас пришел класс мальчишек и только две мамы... А военрук, который привел этих детей, сказал, что 11-классники больших городов - ценный трофей для военкоматов. И читать, и писать умеют, и доверить сложную технику можно. А то, мол, средний образовательный уровень призывников по РФ - 5-6 классов.
Старый 30-01-2009, 20:24     #1116
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так и надо вам спрашивать холодный ламинат. Люди делали на Литейном 22, где Дом офицеров. Но сейчас не знаю, существуют ли они там.
И еще у Финбана было место...
Думаю, надо узнать по справочному, но обязательно выложить сюда для других.
сегодня ребенок был в доме офицеров и около него. Все вывески обсмотрел, рекламы прочитал, у бабушек поспрашивал. Нету там ламината... куда теперь идти? Где это место у финбана?
Старый 30-01-2009, 21:26
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1117
nina19
Частый гость
 
Профиль nina19
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 11
nina19 отсутствует


моему тоже 16, повестка пришла во вторник, сегодня ходил сам, мне сказал, что бы я с ним не ходила,говорит один справлюсь))))
служить не хочет, наговорил врачу всякого пришел домой с бумагой на обследование, а куда с ней теперь идти даже и не знаю? будем дома все вместе решать, что с этим делать. вот так.
Старый 30-01-2009, 23:10     #1118
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Мамочки, у кого мальчики уже встали на учет ( 16 лет), просветите. Направление на обследование, которое дают в военкомате, это и есть Акт? И куда его дают, в районную поликлинику, больницу, в какое то конкретное место,или обследоваться можно где хочешь?
Старый 30-01-2009, 23:29     #1119
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
сегодня ребенок был в доме офицеров и около него. Все вывески обсмотрел, рекламы прочитал, у бабушек поспрашивал. Нету там ламината... куда теперь идти? Где это место у финбана?
У Финбана ламинировала св-во о рожд., если стоять лицом к входу в метро(не на Боткинскую,а именно там где вокзал) там слева дом в нем прямо на углу вход.На той улице где дом ткани.
Не знаю понятно или нет,но названий не помню
Старый 31-01-2009, 02:05     #1120
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
У Финбана ламинировала св-во о рожд., если стоять лицом к входу в метро(не на Боткинскую,а именно там где вокзал) там слева дом в нем прямо на углу вход.На той улице где дом ткани.
Не знаю понятно или нет,но названий не помню
А это точно был холодный ламинат? Люди поедут в такую даль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.