Алешка уже дома!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 16:45
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #11
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


ответ: купить и провести диагностику в больнице нельзя, но у нас в Питере тоже есть такой центр, думаю туда можно или свозить ребенка или, в крайнем случае, его кровь. Думаю, стоит туда позвонить. Наведу справки через Цимбалина. Они регулярно тестируют поступающих к ним детей. И даже они считают, что если к году у ребенка не титруется вирус, то все в порядке, он "соскочил".
Определить наличие инфицирования можно не ДО, а ПОСЛЕ 6 месяцев. Просто в подавляющем числе случаев дети если инфицируются, то внутриутробно, т.е. уже в 2 месяца у ребенка титруется сам вирус, а не атитела к нему, которые он получил от матери. А так как латентный (скрытый) период развития вируса ВИЧ - 6 месяцев, то в этот период он может обнаружится, если ребенок был инфицирован не внутриутробно, а в родах. Это очень маленкий процент от общего числа. Есть еще варианты, когда титр (грубо говоря, концентрация) очень низок, тогда он может тоже выявиться попозже, но после 6 месяцев об этом можно судить точно.
Старый 29-03-2007, 23:06
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #12
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Cегодня ОляЛеля мне передала мешочек с подарками для Алешки. Когда поеду во ВСеволожский ДР могу завести его мамАнечки, тк. она занимается с этим малышом. Если вы конечно не против скинте мне тел.
Старый 30-03-2007, 20:39     #13
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Как обнадеживающе звучат ваши слова!!! Неужели действительно Алешке повезло?
А насчет центра в Питере как лучше сделать. Вы сами всё можете узнать или всё-таки мне лучше позвонить?
Старый 30-03-2007, 21:04
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #14
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


если можете, позвоните в питерский центр сами, так как я там никого не знаю, а успеваю последнее время мало, если будут какие-то непонятности, то я могу проконсультироваться у их коллег в Москве. Они делают детям от ВИЧ-инфицированных матерей ПЦР каждые 3 месяца. Как это может быть не так у нас - не понимаю.
Старый 02-04-2007, 13:57
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #15
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Как дела у Алешки?
Старый 02-04-2007, 14:36
ответ для Ю-тян на сообщение "Как дела у Алешки?"
    #16
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Врач сказала, что насморк уже прошел совсем, еще немножко кашель остался. Я сейчас пойду попробую позвонить в центр СПИДа в Питере...
Старый 03-04-2007, 15:30     #17
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


УРРА!!! Отличная новость!!! Я звонила и в центр СПИДа в Питере и потом разговаривала с заведующей из ЦРБ. В итоге выяснилось, что у мальчишки в крови ТОЛЬКО МАТЕРИНСКИЕ АНТИТЕЛА И НИКАКОГО ВИРУСА НЕТ!!!! А в больнице он до сих пор, т.к. по какому-то документу дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, не могут считаться здоровыми до 1,6 лет. А то что инкубационный период СПИДа 6 месяцев - это никого не волнует .
А еще заведующая сказала, что если появятся желающие усыновить Алешку, то можно будет с ним познакомиться и без всякого направления из опеки!!!! Вот.
Так что, товарищи, торопитесь!!!
Старый 05-04-2007, 00:42
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #18
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


что и требовалось доказать... Повесьте ссылку на еве и на 7******. Для большей эффективности.
Старый 05-04-2007, 09:48
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #19
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


На Еве уже есть топик. Нужно на 7-е создать.
Старый 05-04-2007, 15:03     #20
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
УРРА!!! Отличная новость!!! Я звонила и в центр СПИДа в Питере и потом разговаривала с заведующей из ЦРБ. В итоге выяснилось, что у мальчишки в крови ТОЛЬКО МАТЕРИНСКИЕ АНТИТЕЛА И НИКАКОГО ВИРУСА НЕТ!!!! А в больнице он до сих пор, т.к. по какому-то документу дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, не могут считаться здоровыми до 1,6 лет. А то что инкубационный период СПИДа 6 месяцев - это никого не волнует .
А еще заведующая сказала, что если появятся желающие усыновить Алешку, то можно будет с ним познакомиться и без всякого направления из опеки!!!! Вот.
Так что, товарищи, торопитесь!!!
Как здорово! Молодец Алешка! Держись! Такого славного малыша обязательно усыновят, я уверена!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.