Аменорея и дисфункция яичников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:23     #1
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался!После родов был метроэндометрит на фоне остатков плацентарной ткани, затем вакуукаспирация. Прошло уже больше 8 месяцев, месячных так и не было (грудью НЕ кормила!). Понижен прогестерон.Врач ставит аменорею, дисфункцию яичников...Вопрос:ждать когда само наладится или лечить?И как лечить?
Старый 24-02-2009, 18:42     #2
A N G E L
Мега-элита
 
Профиль A N G E L
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 306
A N G E L отсутствует


Не ждать, лечиться, найти хорошего врача. Сдать ЛГ и ФСГ. У меня подозрение, что нет у вас дисфункиции яичников, только по прогестерону не ставят такой диагноз
Старый 24-02-2009, 18:52     #3
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Я в Отта наблюдаюсь...это врач тянет...наверно, врача менять надо...спасибо за совет!побегу узнавать про ЛГ и ФСГ...не сталкивалась пока...
Старый 24-02-2009, 18:59     #4
A N G E L
Мега-элита
 
Профиль A N G E L
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 306
A N G E L отсутствует


Это гормончики, нужно кровушку сдать. А что врач вообще ничего не назначила? Тогда точно сменить врача необходимо. Единственное не знаю, может это у вас после родов не вернулись месячные. Нужен опытный доктор
Старый 24-02-2009, 19:08     #5
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Я сдавала только на пролактин (в норме) и прогестерон (понижен).Ну и узи много раз.Врач все ждала, назначила только противозачаточные.Думается, это последствия осложнений после родов...цикл и так нерегулярный был...а не знаете врачей опытных?или про Колесаеву в Отто (я у нее лечусь)?
Старый 25-02-2009, 14:35     #6
A N G E L
Мега-элита
 
Профиль A N G E L
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 306
A N G E L отсутствует


Про врачей из ОТТА ниче не знаю, сама наблюдаюсь у знакомой. Посмотрите тут отзывы, может найдется кто вам понравится
Старый 25-02-2009, 14:57     #7
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от куся83 Посмотреть сообщение
Я в Отта наблюдаюсь...это врач тянет...наверно, врача менять надо...спасибо за совет!побегу узнавать про ЛГ и ФСГ...не сталкивалась пока...
лечилась в ОТТО от аменореи - они меня так залечили, что образовались кисты ни в коем случае не тяните с этим
ЗЫ (я бы из ОТТО убежала)
Старый 25-02-2009, 15:10     #8
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


у меня ставили аменорею как раз после чисток, пол года ничего не была, ЛГ, ФСГ надо сдать.
но у меня они в норме были.
значит лечится все, нужно подстегнуть организм, причем не ОК,
а ЗГТ (заместительная гормональная террапия), это фемостон 2/10, назначают непрерывно на протяжении 6 месяцев, а то и больше. или прогинова+дюфастон.
У меня цикл наладился после второй пачки фемостона.
Удачи и меняйте врача!
Старый 25-02-2009, 15:17     #9
A N G E L
Мега-элита
 
Профиль A N G E L
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 306
A N G E L отсутствует


Не согласна с ЗГТ, ее назначают только при проблемах с гормонами. Фемостон назначают в крайних случаях. Меня на них чуть не посадили, хорошо мой врач бытренько вмешалась. Ищите грамотного специалиста, и если не доверяете, нужно узнать еще пару мнений врачей.
Старый 25-02-2009, 16:05     #10
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Спасибо, девочки за советы!Больше ждать не буду, побегу обследоваться...Еще одно...цикл-то какой-то есть, я чувствую...ощущуния как перед месячными, но выделений нет, зато ДИКИЕ боли, схваткообразные...раньше таких не было...на эти мои жалобы врач тоже не среагировала...схожу еще к районному гинекологу...я вот думаю, может уколы прогестерона?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.