Юля. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 15:36
ответ для marina777 на сообщение "[quote=natashina;3385189] Извините за..."
    #81
ПРЫНЦЕССА
Guest
 
Сообщения: n/a


Господи! СПАСИБО ТЕБЕ! ТЫ ВСЕХ НАС УСЛЫШАЛ!
СЧАСТЬЯ ЕЙ БОЛЬШОГО ПРЕБОЛЬШОГО! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-03-2007, 15:42
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #82
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Ой как здорово! Как я рада за Юленьку! Счастья ей а её новой семье сил и всео самого хорошего!!!

Полина и вам удачи!Значит ещё у кого-то другого есть шанс попасть в семью! И вы ещё найдте своего малыша. Удачи вам! а может и с Марианной получится?
Старый 02-03-2007, 22:49
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #83
bogdan7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 87
bogdan7 отсутствует


Спасибо всем за искренную радость о Юлечке!!! Поймал (пишет папа) себя на мысли,что жутко скучаю целый день. Я знаю, так не бывает, пять минут виделись и сразу родные, но внутри всё перевернулось! Эти маленькие испуганные глазёнки... ГОСПОДИ! Скорее бы мы были вместе!
Старый 03-03-2007, 10:14
ответ для marina777 на сообщение "[quote=natashina;3385189] Извините за..."
    #84
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


[quote=marina777;3387436]
Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение

Извините за OFF:
более того: что за заявление на полгода? какие полгода?!? отказ он не имеет сроков, отказ, он и в Африке отказ!... понятно, что мамаша в любой момент может свое согласие на усыновление отозвать (до принятия судом решения об усыновлении ст.129 СК РФ), но ведь можно хотя бы попытаться доказать, что возвращение к биородителям не в интересах ребенка! Тогда ненормальных био - "в сад", а ребенка в нормальныую семью на усыновление. Кстати, хочу отметить, что если буквально толковать закон, то отозвать свое согласие био может только при условии, что есть желающие усыновить и заявление об усыновлении уже рассматривается судом! но ведь всем известный факт, что детей не только усыновляют, но и под опеку/попечительство отдают, и в приемную семью...и если ребенка отдали под опеку, то био сможет отозвать согласие и вернуть его? конечно, как всегда: все на усмотрение суда...НО, судьи часто бывают субъективны, невнимательны, жестоки, в конце концов и не всегда надо с ними соглашаться.
Извините за категоричность, но не понимаю, как можно своего детя оставить и уйти?!!!.... а потом передумать?!! я этот вопрос 2-3 дня назад задавала аукшеркам и юристу в одном РД, они тоже не понимают, мотивы у всех био одинаковые: "не хочу, чтобы родители (соседи, друзья, мужжж и т.д.) знали , сейчас он/она мне будет мешать в жизни, рожу потом" , или отмазки типа: "не смогу содержать!" , при постоянном загуле и пьянстве
кто-нибудь из нас знает случаи, чтобы био вернулась (-лся) за детем в ДР, РД, ДД?...
Марина... Отказ на полгода - это, как я понимаю, не собственно отказ, а заявление на то, чтобы ребенок находился в детском учреждении без отказа родителей. Эта мера изначально была задумана для разрешения временных проблем родителей (сложные жизненные обстоятельства, командировка, а ребенка оставить не с кем). С другой стороны по закону, если родитель не забирает своего ребенка из ДУ/больницы больше, чем 6 мес., то в этом случае, на усмотрение органив опеки возможно (но не обязательно) подать на лишение родительских прав.

Вот эта мера, которая изначально задумывалась как помощь, и доведена сейчас до абсурда. Матери совершенно спокойно сдают детей в ДД, пишут заявление на 6 месяцев (больше - возможно лишение), через полгода пишут новое заявление и все в шоколаде. Органы опеки в идеале должны такие случаи выявлять и рассматривать вопрос о лишении прав, но часто да них эта информация не доходит, а иногда иногда никто просто не хочет этим заниматься.

Согласна, что с этой ситуацией надо бороться, но это сложно.
Старый 03-03-2007, 22:55     #85
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Дай Бог Вам терпения, сил и любви
Старый 03-03-2007, 23:39
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #86
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Извините, перечитала еще раз свое сообщение но я не писала слово "отказ" я написала "заявление".В остальном совершенно согласна с Dune все доведено до абсурда. Органы опеки должны следить часто ли мать в этом случае навещает ребенка, но по каким то причинам даже не навещавшие матери могут опять писать заявление на пол года.Можно конечно все узнать,вот только муж с ужасом спросил," Что младше нашего ? давай хотя бы брать 2-3 лет чтобы полегче было.
Старый 04-03-2007, 01:18
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #87
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Старый 07-03-2007, 16:29     #88
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от bogdan7 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за искренную радость о Юлечке!!! Поймал (пишет папа) себя на мысли,что жутко скучаю целый день. Я знаю, так не бывает, пять минут виделись и сразу родные, но внутри всё перевернулось! Эти маленькие испуганные глазёнки... ГОСПОДИ! Скорее бы мы были вместе!
Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам!!! Счастья Юлечке!!!! Пусть она никогда не вспомнит, что когда-то была одна.....
Пусть свой День Рождения она встретит в семье, с мамой и папой!!!!
Старый 08-03-2007, 13:12     #89
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Сегодня перед школой приемных родителей ходила к Татьяне Николаевне на Антоненко 6. Хотела попросить войти в мое положение (собраны не все документы) и взять направление в 8 Д.Р. на Юлю. Но она сказала что на Юлю уже выписано направление паре из Москвы и сегодня они ездили смотреть Юлю.Директор Д.Р. отзвонилась и сказала что пара дала свое согласие и поэтому Юлю убирают из базы данных.Я не успела ...и даже расплакалась там же, испытывая двойственные чувства.С одной стороны я очень рада за Юлечку,что она наконец то обрела свою семью а с другой я уже привыкла к мысли что она будет с нами.
И потом Юлины глаза были для меня такой движущей силой! Я стала суетиться, собирать документы, везде звонить и все узнавать....
К вечеру подуспокоилась,но немного еще депрессирую.
Хотя, главное конечно, что у Юли теперь есть семья и ее будут любить так же как любила бы ее я, или кто то другой , кто тоже хотел ее удочерить.
Удачи, тебе Юленька !искренне желаю чтобы глазки твои стали веселыми.

Господи! Такая чудная девочка!!! Я просто думала о ней всё время. Мужу фотки покзала - чуть не рыдали вместе. Просто не могло ей не повезти!
Старый 09-03-2007, 13:00     #90
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Счастья Вам с дочкой! Такая красавица- не избалуйте. J





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.