Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 00:49     #1
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Ну вот, блин! Началось... осень, слякоть, унылая пора, глаза на мокром месте, нос распух от сырости - все плохо... Еще эта диета... а так хочется сладенького, а стрелка неумолимо ползет вверх... НИЗЯ!!!!! Но ведь как хочется ... А кто виноват? Посмотрели налево, посмотрели направо... Дети точно не виновыты... а кто тогда? ААААА вот же он виновник! Муж- враг, эгоист и ваще... Он на работу сейчас пойдет (блин, я раньше там работала ) и целый день будет с людьми общаться, а я тут останусь и проживу еще один день в роли "домохозяйки". И мне снова придется разговаривать самой с собой. (Клиника! белые халаты.... деток жалко Не раскисать!!!! )
Утро начинается в 6 45. Рано, скажете вы? - не фига подобного, в самый раз .С трудом раздираю глаза (до 4 утра писала очередную статью, все мне денег мало!!!).Почему дети ноют? - Я плохая мать, это точно, поэтому они и канючат! Я ужасная мать... Посуда не мытая, пыль откуда-то взялась. Не раскисать! Думать о хорошем! (Ага... это в 7 утра и о хорошем?) Зато полы мытые - вот оно хорошее. Бамс... (это йогурт со стола упал и разлился в том самом месте, где вчера были мытые полы). Ну, ничего-ничего, никто не плачет! сейчас все вытрем, достанем новый йогурт, согреем чайничек и все будет хорошо...
Надо разработать план действий... Так, маленькая спит, пусть спит еще как минимум час -ДАЮ УСТАНОВКУ!!!! Перво-наперво собрать старшей завтрак, заплести косички и проводить хотя бы до дверей... ребенок ждет. О! Муж соизволил освободить уборную... сейчас будет завтраком интересоваться. Он тоже хочет по утрам кушать!!!! Во, барин какой! Сосиску в микроволновку, сыр на булку и туда же, стаканчик горячего чайку (кофе на место поставь!!!!! тебе нельзя, у тебя давление!!! Кстати, ты таблетки выпил? Вот и выпей сейчас же, а то не дай Бог... Не раскисать!!!!) Портфель собрали? а форму физкультурную... О!!!! Вот оно счастье!!! Пуговка у тебя, моя зайка от пиджачка оторвалась... а вчерась с вечера мы все о чем думали? Доченька, чичас мама пуговку пришьет, только разглядит слипшимися глазками где у иголочки ушко! Ура, нашлось! вот и пуговка... А это что???? Рубашечку папе погладить!!!! ? Вот как вовремя!!!!! Любимый! А вот и младшенькая возвопила... установка не подействовала, экстрасенс-гипнотизер из меня фиговый...- Кто поиграет с Машей, пока мама гладит папе рубашку? (Риторический вопрос! - это тот который не требует ответа...) Ясно! Мама и поиграет с Машенькой, пока будет гладить папе рубашку... вот все и сладилось! Отличненько!!! - Тише, зайка моя, не плачь...папа бреется, Аннушка колготки одевает и рвет, одевает и рвет... Им всем некогда, они сейчас на работу-учебу рванут, а мы с тобой спатушки завалимся, сисю возьмем и баю-бай... - Все готовы, уже без пяти 8? Телефоны, портфели, завтраки, деньги, кошельки и все остальное взяли? - Отлично! Пока- пока! Удачи! Мы вас тоже любим...
Ура, бегом в кроватку и спать хотябы до 9.00, а там посмотрим...
8.20 раздается первый телефонный звонок. - Какая собака в такую рань трезвонит?!!!! Але... А, Зоя Николаена (это свекровь наша, милейшая женщина), доброе утро (а оно действительно доброе? - не уверена!)... У нас все отлично! Аня с Андрюшей уже ушли... все хорошо, замечательно, нет, мы не спим уже (вы нас разбудили!!!! )... И это все, что вы хотели узнать? Как мило! До встречи! И мы вас... И мы вам... И вам тоже...

Про обед, уроки и бассейн допишу завтра... а сейас до 4-ех статью очередную писать стану..
Господи!!!! Как я устала! Интересно, я разве этого желала себе в 18 лет? нет, вроде мечтала о другом... зато замуж по любви... ждала прынца аж до 30 годков!!!! ну лана, лана... все... уже пошла писать... работать нуна... денежков не хватает катастрофически...
Старый 10-10-2006, 01:01     #2
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Не надо так,поверьте У ВСЕХ есть проблемы и у всех разные...
Вот у Вас двое детей,а Я ,например,мечтаю о втором,но не могу сказать точно что будет завтра,не говоря уже о том,что Я могу дать жизнь еще одному человечку...
С мужем не живу практически,он военный,з/п 14 т р,2.5 из которых платим за кв...НАМ ПРОСТО тяжело жить на ТАКИЕ деньги в городе,где дороже продукты чем в питере на порядок...
Но Я ЖИВУ ,и радуюсь,что есть здоровье(ттт и ДАЙ Бог),что есть новый день,что Мы молоды,и у нас ПЛАНОВ громадье,а еще что есть люди ,которые могут помочь,тем,что они просто рядом( и не только)
Не надо раскисать,а иначе,в чем он смысл жизни?
В достижениях все новых и новых целей...а цели все разные и путь к ним непрост

Последний раз редактировалось Madcat, 10-10-2006 в 01:07.
Старый 10-10-2006, 01:07     #3
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Это просто осеняя депрессия... она не лечится убеждением себя в том, что все хорошо. Она пройдет сама, надеюсь скоро! А цинизм лишь помогает взглянуть на жизнь под другим углом... А про трудности и нехватку денег я стараюсь не думать
Старый 10-10-2006, 01:12     #4
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Да все пройдет,разумеется, и останется ЛЮБОВЬ к Вашей семье,а пока они с Вами,Вам не должно быть страшно и грустно...
Депрессия тоже то и дело меня пытается накрыть,но Я спасаюсь шопингом по-мелочам,попробуйте,не сильно,так слегка,для поднятия настроения
А еще,что бы не вытворяла доця она моя Радостьне дает киснуть
Старый 10-10-2006, 01:14     #5
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Отличная зарисовка!!!)))) С нетерпением жду еще!!!
Мне бы вот тоже почаще с такой самоиронией жить)))
Старый 10-10-2006, 01:17     #6
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


есть хорошая книга (380 руб) Глеба Архангельского "Тайм-менеджмент", не только для бизнесменов, а для всех. Книга написана в прекрасном позитиве, урок для тех, кто совершенно не получает удовольствия от происходящего во времени. Почитайте, и я уверена, после прочтения, вы научитетесь не только все успевать, но и найдете время давать советы (причем очень полезные) своему мужу, научите детей быть собранными, да и сами поймете, что у вас масса времени для себя - любимой!!!
Старый 10-10-2006, 01:21
ответ для svekla на сообщение "есть хорошая книга (380 руб) Глеба..."
    #7
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Проблема не в муже и детях, а во мне... это сезонный съезд крыши... Он происходит ежегодно осенью и поздней весной... с этим ничего низя сделать, можно лишь переждать, пережить, перебдеть, переболеть...
А книжку с удовольствием пролистаю на досуге... (Эх! Где он этот досуг? Досуг, твою мать! Ты куда делся? так... дети не брали... а значит - муж опять упер с осбой на работу! ЗЫ)
Старый 10-10-2006, 01:44     #8
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Чувствуется в вас писательский опыт. А это не очередная статья?
Старый 10-10-2006, 01:47     #9
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


К сожалению, нет! если бы за мои эпистолярные способности еще и денежков платили...
Темы моих статей гораздо прозаичней: "Рынок нерудных материалов в СПб и Ленобласти", "Новые технологии в современном строительстве", "Обзор керамической плитки на рынке города" и прочая мутотень...

Последний раз редактировалось nataliza, 10-10-2006 в 01:56.
Старый 10-10-2006, 01:56     #10
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Ну тогда только сочувствие и ободрение, что это действительно скоро пройдёт.
Просто младшая маленькая ещё, поэтому и тяжело, поэтому накопилось и вылилось в стресс.
Я бы конечно тогда диету, завтрак мужу и глаженную рубашку исключила временно.
У вас маленький ребёнок на ГВ и спокойствие и отдых (конечно, насколько возможно) - это сейчас важнее, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.