Муж- трудоголик - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:20     #31
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А тут имеем - мужик получает самореализацию, а жена - домашнее хозяйство без возможности попросить папу отвлечь ребенка, пока она займется собой, которая даже не компенсируется увеличением дохода, достаточного, чтобы, например, нанять няню на погулять с ребенком, и почитать в это время Достоевского.

Явный перекос.
Для увеличения дохода надо вырасти как профессионал или развить собств.дело, трудоголик это сделает быстрее чем средний такой труженик (я не рассматриваю сейчас бестолковых, тупо просиживающих часы на работе)
Старый 04-03-2009, 13:30     #32
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Жена уверена, что уже сейчас муж ее стоит больше, чем ему платят.
Если это действительно так (в чем я ей посоветовала убедиться), то муж явно пренебрегает интересами семьи, даже при том, что это не доставит ущерб его собвственным.

Насчет своего дела я бы поспорила - трудоголизм не единственное качество, необходимое для успешного ведения собственного дела: любое собсвтенное дело - это продажа (услуг, товара, etc) не всем дано быть хорошими продавцами. Зато хорошего специалиста будут переманивать и удерживать.

На своем месте человек всегда получит больший доход, и не обязательно бытиь владельцем собственного дела при этом.
Старый 04-03-2009, 13:42     #33
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Знаете - рецепт один - научиться решать большинство семейных проблем самостоятельно и не ждать помощи, - нужно свободное время, нанимать няню, муж самореалезуются на работе - я в фитнес клубе,
я например со вторым ребенком дома сижу, так у меня такой темп жизни - дышать не успеваю, причем 90% семейно-детских проблем решаю я ( старшую в сад из сада, развивающие занятия, младший гулять, играть, кормить, лечить, уборка, готовка, магазин). При этом хожу на фитнес, езжу в гости и приглашаю подруг, правда пришлось сесть за руль - все это на буднях, когда муж на работе, чтобы в выходные - настоящий фемели дей.
Когда с первой сидела, все время мужа пилила, чтобы помогал, скандалы закатывала, а сейчас ... он приходит - дети уже спят, тишина и благодать, мне говорят все знакомые - ты стала такой спокойной, а я отвечаю - у меня нет свободной энергии на отрицательные эмоции.
Правда не сразу к этому пришла - мы уже 9 лет вместе... Так что терпения вам и придумывайте себе интересное занятие, реализовывайте себя сами, это трудно, ведь мы все хотим постоянного общения и внимания с любимыми
Старый 04-03-2009, 14:55     #34
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А Вам все бабло -да бабло ?
я понимаю что раздражает тот факт, что мужик имеет наглость получать удовольствие и самореализовываться не от того что жену баблом обеспечивает ( желательно мучительно проводя положенне часы на работе) а гад такой от самого процесса радость получает .. ишь чего удумал!!!! самореализовывается он!!!
Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по ходу правильно мужик живет " жены приходят и уходят а любимое дело остается" гыыыыыы ( это перефраз любимой синтенции ЛВ о том , что " муж величина переменная" )

Не поверите, самой противно Хочу мнноооооогоооо баааблаа!!!!!
Ну и что, что муж сине-зелененький приходит, кого волнует-то Это ж от большого удовольствия , полученного в пылу самореализации
Старый 04-03-2009, 15:46     #35
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Знаете - рецепт один - научиться решать большинство семейных проблем самостоятельно и не ждать помощи, - нужно свободное время, нанимать няню, муж самореалезуются на работе - я в фитнес клубе,
я например со вторым ребенком дома сижу, так у меня такой темп жизни - дышать не успеваю, причем 90% семейно-детских проблем решаю я ( старшую в сад из сада, развивающие занятия, младший гулять, играть, кормить, лечить, уборка, готовка, магазин). При этом хожу на фитнес, езжу в гости и приглашаю подруг, правда пришлось сесть за руль - все это на буднях, когда муж на работе, чтобы в выходные - настоящий фемели дей.
Когда с первой сидела, все время мужа пилила, чтобы помогал, скандалы закатывала, а сейчас ... он приходит - дети уже спят, тишина и благодать, мне говорят все знакомые - ты стала такой спокойной, а я отвечаю - у меня нет свободной энергии на отрицательные эмоции.
Правда не сразу к этому пришла - мы уже 9 лет вместе... Так что терпения вам и придумывайте себе интересное занятие, реализовывайте себя сами, это трудно, ведь мы все хотим постоянного общения и внимания с любимыми
+1000000
у меня похожая ситуация, муж весь в работе, все бытовые проблемы решаю сама. вначале как то не привычно было-все одна да одна, он вечером приходит уставший, иногда ему уже не до чего, только на "горшок да в люльку", а сейчас вошла во вкус-у меня куча свободного времени, что бы посвятить себе любимой, и по мужу скучаю
Старый 04-03-2009, 18:12     #36
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


И у меня муж трудоголик. Я смирилась уже.
Старый 04-03-2009, 18:17     #37
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


муж... я вот сама трудоголик!!! знаю, что если не выйду на работу то никто не умрет и ничего не остановится, но тащусь даже с температурой... пока сотрудники не выгонют не ухожу... удивляюсь как меня еще дома терпят...
Старый 04-03-2009, 18:25     #38
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
муж... я вот сама трудоголик!!! знаю, что если не выйду на работу то никто не умрет и ничего не остановится, но тащусь даже с температурой... пока сотрудники не выгонют не ухожу... удивляюсь как меня еще дома терпят...
а вот это Вы зря. Простуда на ногах - риск для сердца.
Да и сотрудников заразить можете
Старый 04-03-2009, 18:26     #39
Pussy Cat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Pussy Cat отсутствует


Мне кажется, что проблема в том, что хочется быть почаще вместе, а его нет...
Старый 04-03-2009, 18:38     #40
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а вот это Вы зря. Простуда на ногах - риск для сердца.
Да и сотрудников заразить можете
знаю но какая-то гипер ответственность не дает мне покоя... вот бывает чувствую себя ужасно болит что-нибудь сильно, не пойду на работу, а потом меня совесть мучает, что я работу пропустила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.