А вы бы что сказали? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:04     #61
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас
Причем тут заплатила та мама или не заплатила? Она что слепая? Глухая? У нее сын целый месяц (а это 8(!) занятий, на секундочку) в истерике пробился, а она пошла и второй оплатила - не, ну с головой же дружить надо, зачем дожидаться, пока тебе посторонние люди мозги вправят .
Старый 29-01-2009, 21:07     #62
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Если они решат, что им это нужно, а если нет - они тоже имеют право ходить на занятия вместе со всеми
Ну не знаю я как можно ходить на занятия, где все вокруг, начиная с родителей детей, преподавателей и заканчивая администрацией развивалок считаю тебя ку-ку .
Ведь скорей всего она прекрасно понимает, что с такими успехами ее скоро оттуда попросят. Так неужели нельзя быть посообразительней и придумать своему ребенку альтернативу, которая придется ему по вкусу?
Старый 29-01-2009, 21:10     #63
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Не передергивайте. ...
Но требовать перевести ребенка на бесплатные занятия, потому что он мешает-это уж, извините.
Так автор и не требует. Она говорит, что не понимает, почему бы маме ребёнка или администрации не озаботиться наконец решением этой проблемы, ко всеобщему удовольствию.
Старый 29-01-2009, 21:33
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #64
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Автор, вы платите за двоих детей - значит больше, так и скажите администрации, что если они не решат проблему, то перестаните ходить. Сразу начинайте решать вопрос о возврате суммы - так как они не обеспечивают должных условий для работы, а на счет терпимости - я могу терпеть поведение чужих и своих детей в общественном месте, транспорте и т.д., но не там где я заплатила деньги и жду конкреного результата. мне жалко мальчика и его маму - носоих детей мне жалчее .
Старый 29-01-2009, 22:27     #65
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А ничего, что, помимо прав, есть ещё и обязанности? Пусть не обязанности, а правила, хотя бы правила приличия.


А по поводу "заплатила - всё могу" - нет, не всё. У автора есть цель - посещать занятия, столько-то часов и минут, заниматься развивалками. Она только этого и требует, ни больше, ни меньше.
Я говорю только о том, что позиция "Деньги я заплатила - требую результата" это позиция ущербна с двух сторон. И со стороны мамы мальчика и со стороны автора. И правила приличия - тоже для всех - не нужно забивать непростого ребенка/не нужно мешать другим детям.

Платное образование детей - это услуги, но это не магазин и позиция "заплатила - хочу получить" здесь не проходит.
Старый 29-01-2009, 22:28     #66
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Но требовать перевести ребенка на бесплатные занятия, потому что он мешает-это уж, извините.

Хотела ответить, но за меня уже написали:

Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Так автор и не требует. Она говорит, что не понимает, почему бы маме ребёнка или администрации не озаботиться наконец решением этой проблемы, ко всеобщему удовольствию.

Я не требовала, а просто предложила как вариант

Просто ставлю себя на место этой мамы, мне бы было просто стыдно за дикость своего ребенка
и если бы по первым занятиям я поняла что ситуация не изменяется к лучшему, то занялась бы для начала просто адаптацией ребенка в обществеа уж потом на занятия

Спасибо всем кто откликнулся и дал дельные советы,
надеюсь завтра я смогу найти подходящие слова для администрации и мамы чтобы проблема решилась должным образом на пользу всем
Старый 29-01-2009, 22:31     #67
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Я говорю только о том, что позиция "Деньги я заплатила - требую результата" это позиция ущербна с двух сторон. И со стороны мамы мальчика и со стороны автора. И правила приличия - тоже для всех - не нужно забивать непростого ребенка/не нужно мешать другим детям.

Платное образование детей - это услуги, но это не магазин и позиция "заплатила - хочу получить" здесь не проходит.
Да никто его не забивает, более того мне его просто жалко
но в то же время, когда я вижу их входящими в дверь, понимаю что "Вот сейчас опять начнется на пол занятия"


А почему не проходит?
Я понимаю когда великовозрастный оболтус за которого родители платят, а он по кабакам шляется, тогда конечно в этом случае претензии только к нему

А здесь ситуация другая, речь не идет о том что усваивают дети или нет, речь о том что я не хочу платить за 15-минутный рев
Старый 29-01-2009, 22:32
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #68
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


как вариант - предложить администрации вернуть деньги за потерянное время занятий. Вы деньги платилии? - платили! услуга была оказана? - нет!пусть деньги возвращают. я думаю администрацию такой разворот не устроит и они будут проблему решать.
Старый 29-01-2009, 22:34     #69
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Автор, вы платите за двоих детей - значит больше, так и скажите администрации, что если они не решат проблему, то перестаните ходить. Сразу начинайте решать вопрос о возврате суммы - так как они не обеспечивают должных условий для работы, а на счет терпимости - я могу терпеть поведение чужих и своих детей в общественном месте, транспорте и т.д., но не там где я заплатила деньги и жду конкреного результата. мне жалко мальчика и его маму - носоих детей мне жалчее .

Я не хочу раскидываться такими выражениями, т.к. ходить нам особо больше некуда.
А вот вопрос возврата суммы - это вариант уже на крайний случай
Влюбом случае посмотрю завтра как будут развиваться события
Старый 29-01-2009, 22:35
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #70
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А почему мама не может сидеть вместе с ребёнком????
Да, есть дети, которые с трудом адаптируются, так что, их в резервацию? Пусть будет с мамой, через пару месяцев и сам скажет ей - Пока!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.