Снова про оплату нянь - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 22:38     #51
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Прочитала. Согласна.
Мне кажется, что Na plus Na, чью реакцию на этот пост цитирую:

не совсем верно поняла слова Windy.
Я поняла, Na plus Na, что Вы сейчас утрируете, говорите о том, что мысль высказанную Windy, при большом желании можно прочитать и так.

Рассказываю о том, как же я поняла эту мысль.
Речь не шла о миллионах и вообще о зарплате, намного превышающей средний уровень. Это я про зарплату мам.
Я, также как Windy, часто читаю, что если, мол, я получаю зарплату, то няня точно должна получать меньше. Т.е. если мама выходит на работу на зарплату 20 т.р., то няня должна получать гораздо меньше, скажем в 2 раза.
Но если няня оценивает свою работу также в 20 т.р., то уровень зарплаты мамы-потенциальной заказчицы еще не является основанием для снижения няней оценки своих услуг. Другое дело, что эта няня и эта мама не подходят друг другу. Няня будет выбирать тех, кто готов платить столько, сколько она стоит. И если не найдет, то снизит свои запросы. Мама будет искать няню за те деньги, которые она готова платить, и если не найдет, то повысит уровень зарплаты.
А просто та мысль, что зарплата любой няни должна быть ниже зарплаты мамы, сколько бы мама ни получала (я сейчас о небольших зарплатах), так вот эта мысль неверна. Если мама не может позволить себе услуги няни, то либо снижаются требования к няне, а соответственно, и уровень зарплаты, либо мама понимает, что услугами няни она воспользоваться, увы, не может, и ищет другие пути решения своей ситуации: ясли-сад, бабушки, сидит сама, договаривается с соседками или кооперируется с другими такими же мамами.
Аналогия:
Если я не могу купить себе одежду в магазине, то я пойду туда, где я могу ее купить, в тот же секонд, например. Но это будет говорить лишь о моей платежеспособности, что у меня недостаточно высокие доходы, чтобы позволить себе одежду из обычного магазина, а не о том, что цены магазина неоправданно высоки.
+1
Старый 18-10-2008, 22:44     #52
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А просто та мысль, что зарплата любой няни должна быть ниже зарплаты мамы, сколько бы мама ни получала (я сейчас о небольших зарплатах), так вот эта мысль неверна. Если мама не может позволить себе услуги няни, то либо снижаются требования к няне, а соответственно, и уровень зарплаты, либо мама понимает, что услугами няни она воспользоваться, увы, не может, и ищет другие пути решения своей ситуации: ясли-сад, бабушки, сидит сама, договаривается с соседками или кооперируется с другими такими же мамами.
Именно это я и имела ввиду.
Старый 18-10-2008, 23:08     #53
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
1. Индивидуальная работа всегда оценивалась по-другому, т.е была дороже, т.к. в этом случае не просто "гонится программа", а идет работа в индивидуальном темпе, с учетом индивидуальных особенностей, со сменой хода занятий в зависимости от ученика. Это я сравниваю работу в школе и работу репетитора индивидуальную.

Вы можете сказать, что у няни все совсем не так. Для ответа нужно сначала определиться, что Вы вкладываете в понимание работы няни. Это просто женщина, которая проводит время с ребенком и следит, чтобы он был цел-невредим, покормить, погулять? Или мы говорим о построении обучения, развивающих занятий (как в виде мини-уроков, так и в повседневной жизни), программе, построенной с учетом возраста ребенка, его психологических и физиологических особенностей, пожеланий родителя? Это ведь также оценивается по-разному.

2. Про учителей и воспитателей.
Давайте для начала посчитаем количество часов, которые они тратят непосредственно на работу с детьми. Я сейчас не говорю о проверке тетрадей, подготовке к занятиям, изготовлению пособий, что делается во внеурочное время. (Няня-гувернер, кстати, тоже готовится к занятиям и делает пособия). Так вот, ставка учительская составляет 18 часов. Это при 5-дневной неделе составляет в среднем 3,6 часов в день. Если преподаватель в школе берет 2 ставки, то получается 7,2 часа. Если же няня работает с момента, как мама уходит из дома до момента, когда она возвращается, то речь, наверное, идет о мамином 8-часовом рабочем дне. Если перерыв на обед составляет час, то получается 9 часов. Даже если на дорогу в один конец у мамы уходит полчаса, то получается, что мама отсутствует 10 часов. Т.о. зарплату няни, работающей в таком режиме, имеет смысл сравнивать не со ставкой учителя (напомню, 18 часов), а со ставкой учителя, умноженной в 2,7-2,8 раз. Поверьте, что и учитель при такой нагрузке будет получать не копейки.
Про воспитателей в садике могу сказать то же самое. Если вспомним, то воспитатели работают либо в утро, либо в вечер. Если один и тот же воспитатель работает целый день, и так каждый день, то он будет получать двойную ставку.

3. "Или,может у нас учителя много зарабатывают?" А вот это уже говорит о том, что у учителей низкая зарплата, а не о том, что у других высокая.
Ну да.Согласна полностью.Все зависит от квалификации,загрузки и количества выполняемых функций и обязанностей.Если человек-профессионал,то и оплата должна быть не маленькая.А то ведь сейчас некоторые предлагают свои услуги просто потому что у них свободное время появилось,не имея и понятия об особенностях работы с детьми,тем более с детьми разного возраста.А оплату требуют как профессионалы.
Старый 18-10-2008, 23:10     #54
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Ну да.Согласна полностью.Все зависит от квалификации,загрузки и количества выполняемых функций и обязанностей.Если человек-профессионал,то и оплата должна быть не маленькая.А то ведь сейчас некоторые предлагают свои услуги просто потому что у них свободное время появилось,не имея и понятия об особенностях работы с детьми,тем более с детьми разного возраста.А оплату требуют как профессионалы.
Впрочем,это ко всем областям человеческой деятельности относится. Увы.
Старый 19-10-2008, 16:26
ответ для Умка на сообщение "Снова про оплату нянь"
    #55
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Интересно, что будет с зарплатами нянь в свете разгорающегося кризиса?
Старый 19-10-2008, 17:35     #56
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Усмирить класс легче, чем дома усмирить разбаловавшегося ребенка
Какая прелесть... Договориться с классом абсолютно разных подростков в переходном возрасте легче, чем один на один с малышом???
Старый 19-10-2008, 21:15     #57
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Какая прелесть... Договориться с классом абсолютно разных подростков в переходном возрасте легче, чем один на один с малышом???
1. В переходном возрасте подростки больше напрягают родителей, чем учителей.
2. Учителя почти не занимаются воспитанием ребенка. Они занимаются преподаванием и оценкой результатов усвоенного материала. Воспитание существования в коллективе идет стихийно в классе и от родителей
3. У подростков не бывает нянь и гувернеров. Сравнить сложность работы в этом возрасте невозможно.
Старый 19-10-2008, 21:19     #58
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Интересно, что будет с зарплатами нянь в свете разгорающегося кризиса?
Думаю, что она не изменится. Думаю, что те, кто с трудом держал няню будут не в силах ее иметь и будут искать другой выход из положения.
А те кто в состоянии ее оплачивать понижать стоимость услуг не станут
Старый 19-10-2008, 21:23     #59
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Думаю, что она не изменится. Думаю, что те, кто с трудом держал няню будут не в силах ее иметь и будут искать другой выход из положения.
А те кто в состоянии ее оплачивать понижать стоимость услуг не станут
Из первого абзаца следует, что часть нянь освободится. Соответственно, предложение превысит спрос. Нет?
Старый 19-10-2008, 21:24     #60
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Думаю, что она не изменится. Думаю, что те, кто с трудом держал няню будут не в силах ее иметь и будут искать другой выход из положения.
А те кто в состоянии ее оплачивать понижать стоимость услуг не станут
Зря Вы так думаете! У меня на примере 2 семьи, которые хотели повысить зп, но в свете последних событий делать этого не стали! И няни никуда не уходят, т.к. Вы правильно заметили, спрос на нянь падает!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.