Отпускные няне - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 20:27
ответ для MarinaW на сообщение "Уважаемые няни! Прошу Вас..."
    #51
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaW Посмотреть сообщение
А в нашем обществе всё перевернулось верх дном - няня с 10 классами образования и троечным дипломом педучилища - хочет и ЗАРАБАТЫВАЕТ больше, чем кандидат медицинских наук с 10 летним стажем действующего хирурга.
Я бы не взяла няню без образования и с "троечным"дипломом.Долго искала,но нашла и с высшим медицинским+музыкальным образованием,интеллигентную и образованную женщину,читающую,думающую,корректную.Согласна,что свою няню найти не просто,но ведь и от нас зависит зарплата нянь,не надо всем подряд по 140 рублей в час платить,каждая няня всё же по-разному "стоит",поэтому начальную зарплату надо по минимуму предлагать,а там уж оценить по достоинству.
Старый 26-05-2008, 22:50     #52
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaW Посмотреть сообщение
Уважаемые няни!
Прошу Вас рассматривать свою работу как работу, а не как эксклюзивную услугу для придурковато богатых мамочек, которые, якобы "прохлаждаются" на своих работах, да ещё и не хотят платить 20 тыс/мес. за 3-4 часа работы в день. Для того чтобы работать, причём врачами, хорошими финансистами, да мало ли кем, эти - идиотки мамочки (которые по Вашим высказываниям, и мамочками то называться не достойны) - учились по 5-7 лет, получали учёные степени и они РАБОТАЮТ и их работа тоже важна и полезна для кого-то. А в нашем обществе всё перевернулось верх дном - няня с 10 классами образования и троечным дипломом педучилища - хочет и ЗАРАБАТЫВАЕТ больше, чем кандидат медицинских наук с 10 летним стажем действующего хирурга.
КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ, но это моё мнение, потому что уже достали закидоны нянь. По поводу отпусков - моя няня получала и премии к новому году, и оплату больничных и отпусков. Но это, к сожлению, не дало гарантии, что за 5 дней до вывоза на дачу ребёнка-аллегика (выезд запланирован, это уже 4 год подряд) - с истеричными воплями мне выкатила такой ценник и в таких грубых выражениях, что, устрой я такое своему боссу, ни одна приличная организация, не смотря на мои регалии, больше не предложила бы мне работу. А НАШИМ НЯНЯМ МОЖНО ВСЁ.
+100000

У меня мама - доктор наук, имея гранты, получая пенсию и т.д. получает около 20 тыс в месяц...
Тоже удивляют цены...
Хотя мне ТТТЧНС пока с няней повезло....
Очень жаль, что с сентября придеться искать другую!
Старый 26-05-2008, 22:59
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #53
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


MarinaW, просто спасли меня от нападок! Спасибище
Старый 27-05-2008, 01:32
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #54
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel
Читаю вас и незнаю где найти таких работодателей ,которые будут оплачивать отпускные.Я работаю в семье с двумя детьми,никогда не отказываю в случае поработать подольше или придти пораньше,приготовить или убрать если домработница заболела.Детей очень люблю, сама им вяжу,забочусь как о родных детях,но больной вопрос- отпускные.Через несколько дней мои работадатели уезжают вместе с детьми на отдых, оплачивать отпуск категорически отказываются,но и расставаться со мной тоже не хотят. Что делать незнаю,сейчас отпуск мне не нужен,а придется отдыхать.Причем,люди не понимают что своей категоричностью отбивают все желание полноценно работать.


Аналогично.


Вот эти откровения нянь мне больше всего нравятся... это как можно с ребенком НЕ ПОЛНОЦЕННО работать из-за того, что, как показалось няне, ей недоплатили (премию не дали)? Это что значит - недокормить? Недогулять или КАК еще??? Врачи неполноценно будут лечить..., учителя неполноценно учить... и что дальше??? Вы же работаете С ДЕТЬМИ!!! Мне страшно бывает читать такие перлы, честное слово....
Старый 27-05-2008, 12:58
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #55
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


что страшного, неужели кто-то будет с энтузиазмом браться за работу где чего-то неустраивает. не думаю что в данном случае имеется ввиду недокормить, но от настроения няни очень многое зависит.

я вот правда сам бы наверно отпуск няне не потянул, ну или максимум 50% на месяц, но никак не 2 за 50%
Старый 27-05-2008, 13:07
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #56
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Многие же родители все-таки не богачи, чтобы отпуск оплачивать. Можно всегда как-то договориться. Лично я только за свой счет в отпуска отправляюсь. И не виню ни одного своего работодателя. Я думаю,ему намного тяжелее - у него на плечах семья,ребенок,а тут еще няня со своими отпусками. Ээх
Старый 27-05-2008, 14:36     #57
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Если один ребёнок болеет - ей оплачивается полностью, т.к. занимает её время, не важно с какой нагрузкой. А если оба отсутствуют или она отсутствует (не важно по какой причине) - то нет оплаты. И я считаю это полностью нормальным. Иначе ок, давайте её официально устроим, будем налоги из её з/п высчитывать. При этом она ещё и пенсии лишится или пособий по безработице (если таковые имеются). Что в итоге выедёт-то? Она будет в месяц дай бог тыщ 13 получать. Вот вам и отпуск. Так что считайте, что такой высокой оплатой, неофициальным трудоустройством и прочими удобствами с этим свзяанными и компенсируются всякие больничные, отпуски и т.д. и т.п. Оплачивать отпуск няне - это скорее как бонус, что ли... типа премии от тех, кто может себе позволить это сделать. Мы поощряем свою тёплыми словами и благодарностью.
ППКСище!!!

Цитата:
Сообщение от MarinaW Посмотреть сообщение
Уважаемые няни!
Прошу Вас рассматривать свою работу как работу, а не как эксклюзивную услугу для придурковато богатых мамочек, которые, якобы "прохлаждаются" на своих работах, да ещё и не хотят платить 20 тыс/мес. за 3-4 часа работы в день. Для того чтобы работать, причём врачами, хорошими финансистами, да мало ли кем, эти - идиотки мамочки (которые по Вашим высказываниям, и мамочками то называться не достойны) - учились по 5-7 лет, получали учёные степени и они РАБОТАЮТ и их работа тоже важна и полезна для кого-то. А в нашем обществе всё перевернулось верх дном - няня с 10 классами образования и троечным дипломом педучилища - хочет и ЗАРАБАТЫВАЕТ больше, чем кандидат медицинских наук с 10 летним стажем действующего хирурга.
КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ, но это моё мнение, потому что уже достали закидоны нянь.
Тоже согласна... Печально это все на самом деле... У нас в стране деятельность домашнего персонала, к сожалению, никак законодательством не регулируется и не контролируется. Со всеми вытекающими

По теме - хорошей няне я буду платить отпускные 20% от средней месячной зарплаты.
Из моего опыта - предыдущая няня начала работать очень хорошо, не нарадовалась на нее, но потом началось. То ей надо опоздать на пару часов, то пораньше уйти, то "в среду она прийти не сможет - у нее номерок к врачу". В результате, вся семья, включая 76-летнюю бабушку была поставлена в зависимость от "потребностей" няни. Причем человек абсолютно не догонял, что люди каждый раз подпрыгивают и начинают судорожно соображать куда деть детей, отменяют встречи и дела А получив зарплату за вычетом всех "попозже" и "пораньше" удивилась почему так мало.
Офф... тяжелая это задача, найти такую няню, тараканы которой подружатся с твоими тараканами...
Старый 27-05-2008, 16:04
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #58
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Насущный вопрос подняли в топике. Нас вот тоже коснулась эта ситуация. Няня позвонила пару дней назад и сказала, что собирается в отпуск и ее интересуют ее отпускные. Честно говоря, я в растерянности. Да, когда в отпуск мы едем семьей, то за простой я плачу няне 50 процентов от ее примерной з/пл. Но , когда няня собирается в "свой" отпуск, не готова я ей оплачивать его. Да, просто жаль денег. Работа у нее сдельная, отработала - получила деньги, не работаешь (а тем более едешь отдыхать) не получаешь. Может я не права?
Старый 27-05-2008, 19:50
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #59
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


девочки, зря вы так. Няни такие как мы все. Им тоже хочется кушать, одеваться и жить нормально. И при этом еще и совершенствоваться, иметь карьерный рост и моральное и материальное удовлетворение от работы. А сама профессия няни не предполагает карьерного роста, совершенствоваться сложно, т.к. часто родители просят выйти не по графику, т.е. на курсы особо не походишь.А они ведь тоже привыкают к деткам и любят вашего ребенка и им тоже до слез больно с ним расставаться, когда мы не оплачиваем им отпуск, вынуждая искать другую работу. Ну и на данный момент это не престижно - быть няней. Хотя на мой взгляд это такая добрая и нужная профессия, но почему-то получается как с двух сторон баррикад. Мне вот жалко нянь. Я сама злюсь часто, т.к. моя дочь на бедной няне ездит спустив ножки, а та бедная и сделать ей ничего не может, т.к. по сути не свой ребенок и понимает что я хочу чтобы дите ее слушалось.

По теме я бы платила 50% от среднемес.з/п. Хотя у нас ребенок уезжает на дачу, няня в прошлом году с ней поехать не захотела/не смогла, в этом я уже и не спрашивала, и отпуск получился 3 месяца, что в прошлом, что в этом. Отпускные я оплачивала из расчета 500 руб/рабочий день (в смысле за 20-22 р.дня в мес, обычно за день платим 720 р).
Старый 27-05-2008, 21:27     #60
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
девочки, зря вы так. Няни такие как мы все. Им тоже хочется кушать, одеваться и жить нормально. И при этом еще и совершенствоваться, иметь карьерный рост и моральное и материальное удовлетворение от работы. А сама профессия няни не предполагает карьерного роста, совершенствоваться сложно, т.к. часто родители просят выйти не по графику, т.е. на курсы особо не походишь.А они ведь тоже привыкают к деткам и любят вашего ребенка и им тоже до слез больно с ним расставаться, когда мы не оплачиваем им отпуск, вынуждая искать другую работу. Ну и на данный момент это не престижно - быть няней. Хотя на мой взгляд это такая добрая и нужная профессия, но почему-то получается как с двух сторон баррикад. Мне вот жалко нянь. Я сама злюсь часто, т.к. моя дочь на бедной няне ездит спустив ножки, а та бедная и сделать ей ничего не может, т.к. по сути не свой ребенок и понимает что я хочу чтобы дите ее слушалось.

По теме я бы платила 50% от среднемес.з/п. Хотя у нас ребенок уезжает на дачу, няня в прошлом году с ней поехать не захотела/не смогла, в этом я уже и не спрашивала, и отпуск получился 3 месяца, что в прошлом, что в этом. Отпускные я оплачивала из расчета 500 руб/рабочий день (в смысле за 20-22 р.дня в мес, обычно за день платим 720 р).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.