Отпускные няне - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 12:00
ответ для mamamasha на сообщение "Аналогично."
    #31
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Мне кажется няни сами допускают ошибку при найме,не поднимая должных вопросов ,приступая к работе и думая ,что все само урегулируется...А работать там,где не устраивает оплата это вообще минус для любого.Работу ,оплату нужно искать устраивающую именно вас ,а не только любую или работодателя. Не соглашаться,если что-то в работе не приемлимо для вас,тогда и обид не будет.
Старый 25-05-2008, 13:34
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #32
Грушка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 279
Грушка отсутствует


я оплачиваю 50% от 28 календарных дней положенного отпуска, а все ,ч то свысше по любому за ее счет (+ я бы на такой длинный отпуск не согласилась бы)
Старый 25-05-2008, 15:07
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #33
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


kimkim, я "существом" назвала просто потому что слова не смогла подобрать другого, я ж извинилась. Ну плохо у меня с синонимами. Как ещё назвать-то? Безусловно она человек, но мы ж говорим о статусе работника.
Вот вы говорите - накопится из-за того, что она меньше получает в перерасчёте на почасосвую. Скажите пожалуйста, коли б я могла себе позволить платить почасовую по нормальной городской ставке, я бы уж наверно и смогла бы отпуск оплатить. Но няни сейчас стоят СТОЛЬКО, что вся з/п на них уходит. Спасаюсь только тем, что делим с подружкой няню на двоих своих крошек.
А ещё мне не нравятся такие няни, которые работают за деньги. Я всё понимаю, всем кушать хочется и все дела. 20т. + проезд + еда - вполне достаточно для достойного проживания. Я на 3т.р. жила последние 2 года и нормуль... Няни, воспитатели и прочие работники образования должны хотеть РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, а не хотеть ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДЕТЯХ. Понимаете разницу?
Мы со своей не то чтобы проговаривали отпуск. Просто определили. Если один ребёнок болеет - ей оплачивается полностью, т.к. занимает её время, не важно с какой нагрузкой. А если оба отсутствуют или она отсутствует (не важно по какой причине) - то нет оплаты. И я считаю это полностью нормальным. Иначе ок, давайте её официально устроим, будем налоги из её з/п высчитывать. При этом она ещё и пенсии лишится или пособий по безработице (если таковые имеются). Что в итоге выедёт-то? Она будет в месяц дай бог тыщ 13 получать. Вот вам и отпуск. Так что считайте, что такой высокой оплатой, неофициальным трудоустройством и прочими удобствами с этим свзяанными и компенсируются всякие больничные, отпуски и т.д. и т.п. Оплачивать отпуск няне - это скорее как бонус, что ли... типа премии от тех, кто может себе позволить это сделать. Мы поощряем свою тёплыми словами и благодарностью.
Старый 25-05-2008, 18:45     #34
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если мы говорим о статусе работника,то любая работа предполагает оплату.В том числе и работа педагогов,поваров,водителей,министров...Выходит доктор,получая зарплату ,хочет нажиться на больном?А парикмахер на лохматом?Повар на голодном?Кто не может оплачивать услуги(в данном случае)няни,то детка сидит или с мамой,или ходит в д/у .Выхода нет.Было время,я тоже не могла себе позволить лишнего.Если при раскладе официального оформления,то многие няни пойдут в агенства и тогда зарплата их от этого только увеличиться,т.к. спрос на нянь не уменьшиться,а цены в агенствах взлетят сразу вверх.А вам это надо?Да и нянями работают не только пенсионерки,людям семьи кормить надо.Таких же детей.И стричь,лечить,учить.
Старый 25-05-2008, 21:10     #35
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А те кто работает сдельно - получают отпускные?
нет, те, кто работают сдельно отпускных не получают. ИМХО
но тогда и няня должна прийти к Вам на пару тройку часов в те дни, когда это ей удобно и она свободна.

Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
А ещё мне не нравятся такие няни, которые работают за деньги. Я всё понимаю, всем кушать хочется и все дела. 20т. + проезд + еда - вполне достаточно для достойного проживания. Я на 3т.р. жила последние 2 года и нормуль... Няни, воспитатели и прочие работники образования должны хотеть РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, а не хотеть ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДЕТЯХ. Понимаете разницу?
Мы со своей не то чтобы проговаривали отпуск. Просто определили. Если один ребёнок болеет - ей оплачивается полностью, т.к. занимает её время, не важно с какой нагрузкой. А если оба отсутствуют или она отсутствует (не важно по какой причине) - то нет оплаты. И я считаю это полностью нормальным. Иначе ок, давайте её официально устроим, будем налоги из её з/п высчитывать. При этом она ещё и пенсии лишится или пособий по безработице (если таковые имеются). Что в итоге выедёт-то? Она будет в месяц дай бог тыщ 13 получать. Вот вам и отпуск. Так что считайте, что такой высокой оплатой, неофициальным трудоустройством и прочими удобствами с этим свзяанными и компенсируются всякие больничные, отпуски и т.д. и т.п. Оплачивать отпуск няне - это скорее как бонус, что ли... типа премии от тех, кто может себе позволить это сделать. Мы поощряем свою тёплыми словами и благодарностью.
Ваше сообщение можно прямо построчно цитировать)))
Может быть лично для Вас достаточно три тысячи в месяц на проживание, а вот мне было бы мало. У меня на платежи больше уходит
хотя если не платить за жилье, за свет, за телефон, за кабельное и жить в деревне на подножном корме (картошка и прочее), то мне бы наверное хватило.
Я работаю с детьми 16 лет и считаю себя профи, но я работаю ЗА ДЕНЬГИ!!! И мне совершенно не стыдно в этом признаваться
Я безумно люблю детей, они меня тоже, у меня нет проблем где мне найти работу и мне всегда оплачивают и отпускные и больничный (хотя я болела дня два за последние шесть лет).
Если Ваша няня согласна работать на тех условиях, которые Вы описываете - Бога ради. Но это совершенно не значит, что так должно быть всегда.

з.ы. и , кстати, для достойного проживания меня бы устроило тысяч сорок (денег много не бывает)


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вы бы могли за пару часов себе новую няню найти?

уважаю я Ваши такие фразы
Старый 25-05-2008, 21:59     #36
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я оплачиваю няне отпуск 1 месяц полностью.Если у неё вынужденный отпуск,то плачу 50%.Не потому,что у меня деньги лишние,а потому,что няню нашу любим у уважаем.Не хочу,чтобы она ушла от нас.
Старый 25-05-2008, 22:04     #37
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel Посмотреть сообщение
Речь идет о вынужденном отпуске. Работодатель уезжает на месяц,а я остаюсь. Я сказала что хочу хотя бы взять подработку на время отпуска,раз он не оплачивается,но получила протест.Мне сказали,что надо в одной семье работать,а так им не нравится. В общем ситуация .... платить не хотим, подработку не хотим,расставаться тоже жалко...
Я бы на Вашем месте сменила работу.Встаньте на учет в 5-6 агентств,Вам работу подберут,именно ту,что вас устраивает.Устраиваясь через агентство,Вы получите договор,в котором такие моменты,как вынужденный отпуск,оговариваются.Не бойтесь Вы менять семью,Вы жалеете чужих детей,а Вас-то не жалеют.
Старый 25-05-2008, 22:07     #38
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если мы говорим о статусе работника,то любая работа предполагает оплату.В том числе и работа педагогов,поваров,водителей,министров...Выходит доктор,получая зарплату ,хочет нажиться на больном?А парикмахер на лохматом?Повар на голодном?Кто не может оплачивать услуги(в данном случае)няни,то детка сидит или с мамой,или ходит в д/у .Выхода нет.Было время,я тоже не могла себе позволить лишнего.Если при раскладе официального оформления,то многие няни пойдут в агенства и тогда зарплата их от этого только увеличиться,т.к. спрос на нянь не уменьшиться,а цены в агенствах взлетят сразу вверх.А вам это надо?Да и нянями работают не только пенсионерки,людям семьи кормить надо.Таких же детей.И стричь,лечить,учить.
Совершенно с Вами согласна. Я сама долгое время работала няней через агенстиво и в договоре есть пункт по оплате отпускных няне.Я очень люблю детей и быстро нахожу с ними общий язык. ICQ- я Вас не поняла, простите,няня должна работать бесплатно??? Тогда тут неуместно слово работа.Можно подумать, что няня сидит и ничего не делает просто смотрит за ребенком,да еще и денег просит. Ребенку нужны забота и понимание,а их не купить даже за большие деньги.Приходя на работу,няня занимается с ребенком,играет,гуляет,готовит и гладит,а ведь это труд,который оплачивается.
Старый 25-05-2008, 22:28
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #39
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


Те, кто на меня накинулись, похоже просто не вникали в написанное мной.
Я не говорила про бесплатно работать.
И няню найти сложно, а вот няне работу - элементарно.
И про расчёты прочитайте внимательно, бред говорите, что больше получится, если через агентство. Говорю же, МЕНЬШЕ. Всем от этого только хуже будет.
И вообще, я сразу написала, что не призываю всех так же поступать, а всё это исключительно ИМХО. Так что хватит на меня наезжать. И меня и мою няню абсолютно всё устраивает. Всем спасибо, все свободны.
Старый 26-05-2008, 00:41     #40
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Позвоните в пару-тройку агенств и поинтересуйтесь-ка ----во многих ли из них няни работают за 100 ре/ч и многие ли из них свою работу оставляют без денежного вознаграждения,уже сейчас? А если няни сами не смогут найти себе работу за достойную зарплату ,то агенства им придут на помощь.Зарплата меньше не будет,а агенства при большом спросе разрулят ситуацию в свою пользу.А вообще меня всегда улыбает тот факт,когда разговор затрагивает оплату ---эта такая же работа,как и любая другая и люди наглеют ни за что хотят получать деньги,а когда про обязанности---эта работа особенная,с детьми,которых надо холить,лелеять,понимать,обожать,потому как это самое дорогое наше сокровище.Извините,но отдельная ячейка в банке стоит гораздо дороже почтовой на почте.А если ,кроме прямых обязанностей,работа предполагает и еще какие-то особенные качества человека ,а большинство нянь именно такие,то и зарплата должна быть особенной,сопоставимой с отдачей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.