А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 11:34     #41
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Из Рук в Руки. Газета бесплатных объявлений. Что удобно - объявления можно давать через интернет. Найти можно все .

Если няня полный день - то кто-то приносит, кто-то кушает у работодателя, но в любом случае, у нее должна быть физическая возможность (выделенное время) пообедать.
По опыту: молодые няни предпочитают поесть у работодателя. Пожилые - приносят с собой (у них обычно диеты и т.п.).

Кстати, вспомнила! Один раз я няню искала через job.ru. Но тогда мне была нужна молоденькая девушка (только сопровождать на кружки). Указала "вакансия для студентов" - тоже отбоя не было. Берите на заметку .
Спасибо, что просветили. Теперь буду знать.
Старый 25-01-2008, 19:04     #42
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение

я сделала такой вывод- молодых мам и не мам даже рассматривать не буду, т.к. погоня за большими деньгами может обернуться в то.что мы останемся без няни, + если есть маленькие дети, то это не оч надежно. т.к. частые больничные и пр.

.
Бедные молодые мамы. Не знают уже , где работу искать- везде упрекают больничными.
А поставьте себя на место этой мамы. Вот пойдет Ваш ребенок в садик и будет болеть часто - и работодатель вежливо попросит Вас написать по собственному желанию. Так как Вы окажетесь не очень надежным работником.

Как Вам, понравится? Нет, ну если есть деньги во время болезни нанимать няню- я за Вас рада.

Задел Ваш пост.
Старый 25-01-2008, 19:33     #43
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Бедные молодые мамы. Не знают уже , где работу искать- везде упрекают больничными.
А поставьте себя на место этой мамы. Вот пойдет Ваш ребенок в садик и будет болеть часто - и работодатель вежливо попросит Вас написать по собственному желанию. Так как Вы окажетесь не очень надежным работником.

Как Вам, понравится? Нет, ну если есть деньги во время болезни нанимать няню- я за Вас рада.

Задел Ваш пост.
Вообще Вас не поняла... Человек ищет няню в своих интересах Почему она должна ими поступаться, дабы дать работу молодой маме и оплатить все ее больничные? Я сама молодая мама, но понимаю соискателя в этой ситуации.
Старый 25-01-2008, 20:22     #44
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Вообще Вас не поняла... Человек ищет няню в своих интересах Почему она должна ими поступаться, дабы дать работу молодой маме и оплатить все ее больничные? Я сама молодая мама, но понимаю соискателя в этой ситуации.
А зачем оплачивать больничные. Ни к чему.
Просто у няни будет гарантия, что она сможет вернутся на эту работу . Только лишь.


Заболеть может сама няня - молодая мама или женщина в возрасте- не важно.
И что? Работодатель сразу ее уволит и будет искать другую. Все мы люди. И не важно, есть дети или нет.
Старый 25-01-2008, 20:43     #45
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А зачем оплачивать больничные. Ни к чему.
Просто у няни будет гарантия, что она сможет вернутся на эту работу . Только лишь.


Заболеть может сама няня - молодая мама или женщина в возрасте- не важно.
И что? Работодатель сразу ее уволит и будет искать другую. Все мы люди. И не важно, есть дети или нет.
Мы рассматривали вариант няни с маленьким ребенком (год и 8 мес.). В итоге решили, что не будем ее брать, так как ребенок может часто болеть. Да и няня сама сомневалась, сможет ли она по 12 часов 5 дней в неделю работать. Соответственно, мне самой из-за няни придется сидеть дома.
Если же у няни свои дети большие, то шанс, что она будет часто "на больничном", ниже. Хотя, естественное все мы люди и все болеют.
Старый 25-01-2008, 21:23     #46
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Мы рассматривали вариант няни с маленьким ребенком (год и 8 мес.). В итоге решили, что не будем ее брать, так как ребенок может часто болеть. Да и няня сама сомневалась, сможет ли она по 12 часов 5 дней в неделю работать. Соответственно, мне самой из-за няни придется сидеть дома.
Если же у няни свои дети большие, то шанс, что она будет часто "на больничном", ниже. Хотя, естественное все мы люди и все болеют.
Дети разные. В основном до д/с они не болеют.

Но если няня сама сомневается, то надо искать другую- тут я согласна.
Старый 25-01-2008, 21:43     #47
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Бедные молодые мамы. Не знают уже , где работу искать- везде упрекают больничными.
А поставьте себя на место этой мамы. Вот пойдет Ваш ребенок в садик и будет болеть часто - и работодатель вежливо попросит Вас написать по собственному желанию. Так как Вы окажетесь не очень надежным работником.

Как Вам, понравится? Нет, ну если есть деньги во время болезни нанимать няню- я за Вас рада.

Задел Ваш пост.
Извините,если вас задела
я сама молодая мама и с работы мне придется уйти именно поэтому, мне директор честно сказал, чтоб я искала няню или постоянную бабушку, т.к. дети болеют,а они себе позволит не могут терятьь на какое-то время сотрудника. Конечно,неприятно, но в конце концов, и его понять можно.

А что касается меня...я не могу рисковать...у меня вся надежда на няню, на ее приход в определенное время, я не готова к тому,что няня вдруг позвонить,а ведь с детками так и бывает, что бац и заболевает, и не приедет, а мы не у дел! Понимаете, тогда уж нужно подстраховываться еще одной няней,но это нереально- бабушек у нас тоже нет ни одной! Т.ч. как говорится, не судите, да...
Старый 25-01-2008, 21:56     #48
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение

А что касается меня...я не могу рисковать...у меня вся надежда на няню, на ее приход в определенное время, я не готова к тому,что няня вдруг позвонить,а ведь с детками так и бывает, что бац и заболевает, и не приедет, а мы не у дел! Понимаете, тогда уж нужно подстраховываться еще одной няней,но это нереально- бабушек у нас тоже нет ни одной! Т.ч. как говорится, не судите, да...
Соглашусь с вами на все 100.
Мне на работе никто не говорил: ищите няню и ходите все время на работу. Но как бы это у нас в фирме само собой разумеется. Не приветствуются люди, сидящие все время на больничном (неважно сами болеют, или дети).Жизнь такая сейчас...
Поэтому и у меня на няню вся надежда. И хотелось бы, чтобы у няни было как-то все более-менее стабильно (в плане здоровья).
Старый 25-01-2008, 22:00     #49
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на все 100.
Мне на работе никто не говорил: ищите няню и ходите все время на работу. Но как бы это у нас в фирме само собой разумеется. Не приветствуются люди, сидящие все время на больничном (неважно сами болеют, или дети).Жизнь такая сейчас...
Поэтому и у меня на няню вся надежда. И хотелось бы, чтобы у няни было как-то все более-менее стабильно (в плане здоровья).
вот и это тоже важно.
В любом случае нужен такой человек, на которого можно было бы положиться.
Старый 25-01-2008, 22:20     #50
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Извините,если вас задела
я сама молодая мама и с работы мне придется уйти именно поэтому, мне директор честно сказал, чтоб я искала няню или постоянную бабушку, т.к. дети болеют,а они себе позволит не могут терятьь на какое-то время сотрудника. Конечно,неприятно, но в конце концов, и его понять можно.

А что касается меня...я не могу рисковать...у меня вся надежда на няню, на ее приход в определенное время, я не готова к тому,что няня вдруг позвонить,а ведь с детками так и бывает, что бац и заболевает, и не приедет, а мы не у дел! Понимаете, тогда уж нужно подстраховываться еще одной няней,но это нереально- бабушек у нас тоже нет ни одной! Т.ч. как говорится, не судите, да...


На работу было не устроиться тоже по этой причине- некому сидеть с ребенком на больничном. Как только сын пошел в садик- началось.Сейчас ходит 3-ий год- не болеем! Поэтому я пошла работать. Но тут другая проблема- некому забирать из садика. Я не смогу столько зарабатывать, чтоб оплачивать няню.

Поэтому сама пошла работать няней.

Не хотела Вас обидеть, если что- извините.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.