няня посещает секту!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 17:08     #51
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
О какой секте здесь все говорят? Свидетели Иеговы это не секта, это направление христианской веры (баптисты, мормоны, провославные, католики, протестанты и т.д.). В основной своей массе это порядочные и добрые люди.
Разве здесь кто-то говорит, что это непорядочные люди?

Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
Но если она ему раскажет о сотворении мира с точки зрения религии, то здесь нет ничего страшного.
Это говорит о том, что вы совершенно не знакомы с учением СИ. О том, что они говорят о сотворении мира и о его конце. И потом - что значит "она ему раскажет о сотворении мира с точки зрения религии"? С точки зрения какой религии? С точки зрения православия будет рассказывать няня СИ о сотворении мира? Очень сомневаюсь...
Старый 22-06-2007, 17:36     #52
OSHEVELEVA
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
О какой секте здесь все говорят? Свидетели Иеговы это не секта, это направление христианской веры (баптисты, мормоны, провославные, католики, протестанты и т.д.). В основной своей массе это порядочные и добрые люди. С таким человеком не страшно оставить ребенка, причем. у Вас есть рекомендации.
И насчет агитации. Если няня будет говорить ребенку: не смотри ТВ, иначе тебя заберет дьявол, это очень ПЛОХО. Но если она ему раскажет о сотворении мира с точки зрения религии, то здесь нет ничего страшного.
Я бы предпочла верующую няня, у истинно верующих людей не отрафировано чувство доброты.
Вы говорите, что Вы провославные. А Вы даете ребенку азы религии? Или просто называетесь провославными?
Извините за эмоцианальность. У меня бабушка была верующая (баптистка). Она дала мне основы религии и привила порядочность.
Я бы оставила эту няню.
P.S. У меня няня мусульманка.
ответ для "Химички" -
конечно. я не читаю ребенку Библию и не провожу с ним лекции, НО мы иногда (очень редко, правда) приходим в церковь, на праздники различные и , если ребенок мне задает вопросы, я стараюсь на них ответить, как знаю (сама , когда была подростком, давно-давно ходила в воскресную школу), более того дома есть иконы и ребенок опять же знает что это....
Я бы тоже предпочла верующую няню - но чтоб взгляды на веру у нас были одинаковы, или нейтральны....
а СИ - секта!!!! я уже очень даже осведомлена, так как также просмотрела множество различных учений, проконсультировалась с людьми, даже которые когда-то посещали ее...
Старый 22-06-2007, 17:41
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #53
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Свидетели ни кому не навязывают своей веры!!! И не нужно их бояться. Родители моего мужа СИ очень хорошие люди. А в Москве между прочим СИ очень ценятся в качестве помошниц по хозяйству.
Старый 22-06-2007, 18:44
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #54
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


я бы отказалась от услуг этой няни, возможно я не права, но люди, состоящие в сектах, мне кажутся не адекватными, а я не хочу, чтобы мой ребенок имел дело с больными людьми..
Старый 22-06-2007, 19:18     #55
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
А я считаю, что эти две проблемы равнозначны и имя няни должно быть озвучено. В следующий раз, начитавшись форум,она просто затихарится и все. Я считаю, что прежде чем рекомендовать данную няню и писать здесь ей хвалебные отзывы, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать об этом ее "милом хобби".
Если честно, я об этом не знала,т.к НИКОГДА не затрагивали эту тему!!!Мне было не за чем это...
Очень жаль,что так получилось...
Старый 22-06-2007, 19:19     #56
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Свидетели ни кому не навязывают своей веры!!!
Правильнее сказать так - они не навязывают ее тем, кто смог противостоять их "проповеди" и отказаться от "изучения Библии" с ними.
Старый 22-06-2007, 19:21     #57
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Свидетели ни кому не навязывают своей веры!!! И не нужно их бояться. Родители моего мужа СИ очень хорошие люди.
Разве кто-то говорит, что они плохие люди?
Старый 23-06-2007, 01:10
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #58
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Имейте ввиду, если человек склонен кардинально менять веру или же резко в нее ударяется, то это говорит о неустойчивости Психики. Брать ее на работу очень чревато!!! (Практикующий психолог)
Старый 23-06-2007, 02:40     #59
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, если человек склонен кардинально менять веру или же резко в нее ударяется, то это говорит о неустойчивости Психики. Брать ее на работу очень чревато!!! (Практикующий психолог)
А почему практикующий психолог делает такие безпочвенные выводы о человеке , которого не знает? Тут не было и речи о кардинальной смене веры, ни резких в нее ударах..

Я работаю в семье, где напарница- свидетеь, уборкой занимаются тоже 2 С. И. А я их знаю уже около 10 лет, у меня мама -С.И. И хозяйка поняла, что никому кроме свидетелей она не сможет доверить ни дом, ни ребенка. По крайней мере- они самые честные люди.
А детей до 18 учить без согласия родителей из них никто не будет! Это негласное правило! Оставьте опасения.
И если это действительно настоящий С. И, который не месяц назад открыл для себя религию, а достаточно опытный- но он просто бесценный работник. Которого , наслушавшись предрассудков, вы, видимо, потеряли.
Старый 23-06-2007, 14:36     #60
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Я работаю в семье, где напарница- свидетеь, уборкой занимаются тоже 2 С. И. А я их знаю уже около 10 лет, у меня мама -С.И. И хозяйка поняла, что никому кроме свидетелей она не сможет доверить ни дом, ни ребенка. По крайней мере- они самые честные люди.
Что-то от прочтения этого топика страшновато как-то даже стало. Такое впечатление складывается,что ОНИ уже всюду. И так ведь и лезут в семьи - то в качестве нянь,то в качестве прислуги. Что их там так привлекает то? Или они другими профессиями не владеют?
Одно я поняла точно,что в защиту СИ в этом топике выступают либо сами СИ,либо люди,связанные так или иначе с ними.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.