в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:50     #171
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
И поэтому фраза:"Остальные были ещё хуже" для меня как соль на раны.
Точно
Я в этом году поздно начала искать работу. В конце августа. Вернее, начала в мае, но поняла что смысла нет, т.к. летом уезжаю и мамочкам ждать не захочется, поэтому отложила поиск на конец лета. И вот ходила на собеседования. Я без особых комплексов, меня не удручает отказ, но так хотелось бы знать причины отказа.
Искала не долго. наверно недели полторы, но за это время была в 5-6 ти семьях. Из них в 2 семьях мне все подошло И я вроде подошла, но какая-то незавершенность разговора была, ясно было, что хоть и позарез нужен гувернер, но что-то не устраивает. Знать бы что!
Может там все хорошо, а может вот так же ругаются и говорят, что остальные были еще хуже
Старый 18-03-2009, 21:58     #172
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
.
Искала не долго. наверно недели полторы, но за это время была в 5-6 ти семьях. Из них в 2 семьях мне все подошло И я вроде подошла, но какая-то незавершенность разговора была, ясно было, что хоть и позарез нужен гувернер, но что-то не устраивает. Знать бы что!
Может там все хорошо, а может вот так же ругаются и говорят, что остальные были еще хуже
а я могу сказать одну из причин....они пересмотрели свой семейный бюджет и поняли, что ну не потянут няню,гувернера. нашли другие пути. например... дедушка-бабушка.
а вот позвонить и сказать* простите, но у нас не получается по деньгам и\
или у нас есть кому заняться ребеноком. у бабули появилось свободное время . очень жаль, что потратили Ваше время зря.приятно было познакомиться с Вами. удачи в поиске работы*оказывается очень сложно
Старый 18-03-2009, 21:59     #173
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Человеку с таким мировоззрением,увы, остается только посочувствовать. Очень жаль человека, который "примет на себя" вашу власть. Да, вы очень разумно мыслите, но посмотрите, какие вы подбираете слова, определения... Можно, конечно, предположить, что у вас есть некоторые проблемки с самооценкой, но вас лично не знаю и диагнозы раздавать направо налево не собираюсь. Но звоночки есть.
Действительно, не будем здесь диагнозы ставить, и так все понятно уже
Старый 18-03-2009, 22:03     #174
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а я могу сказать одну из причин....они пересмотрели свой семейный бюджет и поняли, что ну не потянут няню,гувернера. нашли другие пути. например... дедушка-бабушка.
а вот позвонить и сказать* простите, но у нас не получается по деньгам и\
или у нас есть кому заняться ребеноком. у бабули появилось свободное время . очень жаль, что потратили Ваше время зря.приятно было познакомиться с Вами. удачи в поиске работы*оказывается очень сложно
На самом деле, лучше сказать. Няня- тоже человек. Поэтому, если ей скажут, что дорого, то одно. А, если, например, не подошла, т. к. слишком надушилась, или неразговорчивая, или не помыла руки.... То совсем другое. Няня примет к сведению, не будет душиться так сильно, например.
Я привела, конечно, вопиющие случаи, но в любом случае, лучше бы няне сказать истинную причину, хотя это бывает и тяжело порой.
Старый 18-03-2009, 22:04     #175
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)
Думаю, никто не пишет - потому, что времени нет. Работают...
Старый 18-03-2009, 22:06     #176
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Точно
Я в этом году поздно начала искать работу. В конце августа. Вернее, начала в мае, но поняла что смысла нет, т.к. летом уезжаю и мамочкам ждать не захочется, поэтому отложила поиск на конец лета. И вот ходила на собеседования. Я без особых комплексов, меня не удручает отказ, но так хотелось бы знать причины отказа.
Искала не долго. наверно недели полторы, но за это время была в 5-6 ти семьях. Из них в 2 семьях мне все подошло И я вроде подошла, но какая-то незавершенность разговора была, ясно было, что хоть и позарез нужен гувернер, но что-то не устраивает. Знать бы что!
Может там все хорошо, а может вот так же ругаются и говорят, что остальные были еще хуже
Бывает и незавершённость, а бывает,что "Приятно было познакомится,МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ"
И не звонят.
Старый 18-03-2009, 22:08     #177
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а я могу сказать одну из причин....они пересмотрели свой семейный бюджет и поняли, что ну не потянут няню,гувернера. нашли другие пути. например... дедушка-бабушка.
а вот позвонить и сказать* простите, но у нас не получается по деньгам и\
или у нас есть кому заняться ребеноком. у бабули появилось свободное время . очень жаль, что потратили Ваше время зря.приятно было познакомиться с Вами. удачи в поиске работы*оказывается очень сложно
А может что то внешне не понравилось Я , знаете ли, колоритная фигура Ростом , иной раз, выше папы Конечно сказать в глаза, что внешне Вы не нравитесь, трудно. Приходится домысливать самой
Старый 18-03-2009, 22:15     #178
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
На самом деле, лучше сказать. Няня- тоже человек. Поэтому, если ей скажут, что дорого, то одно. А, если, например, не подошла, т. к. слишком надушилась, или неразговорчивая, или не помыла руки.... То совсем другое. Няня примет к сведению, не будет душиться так сильно, например.
Я привела, конечно, вопиющие случаи, но в любом случае, лучше бы няне сказать истинную причину, хотя это бывает и тяжело порой.
чес слово... ну не могу понять причины*няня слишком надушилась*.... это же можно сказать человеку* простите, но я \ребенок очень чувствительны к запахам. пожалуйста,давайте обойдемся без этого.* вот и все.... не надо открывать новых планет. рус язык все же знают.
если человек понра по всем пунктам, то духи,помывка рук( человек,который первый раз в новом доме, так элементарное неудобство может быть спросить про ванную комнату. . работодатель может и сам сказать.... здесь ванная, а потом проходите сюда и поговорим . сразу и понятно) это исправить можно в один раз.это такие мелочи.
Старый 18-03-2009, 22:16     #179
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а я могу сказать одну из причин....они пересмотрели свой семейный бюджет и поняли, что ну не потянут няню,гувернера. нашли другие пути. например... дедушка-бабушка.
а вот позвонить и сказать* простите, но у нас не получается по деньгам и\
или у нас есть кому заняться ребеноком. у бабули появилось свободное время . очень жаль, что потратили Ваше время зря.приятно было познакомиться с Вами. удачи в поиске работы*оказывается очень сложно
Я на этот раз быстро нашла и всем довольна.
Но была такая ситуация во время поисков.
Позвонила по оьявлению на этом сайте.Рассказала что я из себя представляю,дала телефон предыдущих работодателей.Потом от них узнала (мы общаемся),что никто не звонил.Зачем брали телефон в таком случае?
Встретились,поговорили.Всё сходится,даже цену одну назвали.И тишина...
Звоню через 4 дня,что бы узнать искать мне дальше или нет.Говорят,мы ещё думаем,перезвоним.
Через несколько дней снова вижу обьявление.На данный момент уже три раза вывешивали с теми же параметрами.Я не была ещё зарегистрирована тут.
Старый 18-03-2009, 22:18     #180
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Описываются конкретные ситуации и конкретный опыт.Обсуждаются же почему-то общая температура по больнице
Мы, мамы недовольные недобросовестными нянями , встречавшимися на нашем пути все в танке, сидим и не знаем,что бывают хорошие няни, плохие работодатели.... спасибо уважаемая , не постесняюсь , великая просветили нас серых и убогих, спасибо, справедливость восстановили, перекосы осветили в данном конкретном случае, ясновидящим оком.... неужели.... божественная.... ничего, что мы тут с Вами на форуме тоже рядышком свои истории расскажем и мнения по конкретике выскажем
описываются конкрентные ситуации, да, коненчо , а потом даже в постах с конкретикой все равно возникают обобщения. вот они-то и напрягают.
и даже вот про "просвещение вас серых и убогих" тоже начали обобщать. зачем? напишите про себя.
и, кстати, я с согласна - лично вы и серая, и убогая. и, в общем-то, ничего другого от вас было бы странно услышать/ прочитать.
так что полемика не удалась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.